*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление конфликтами в трудовых коллективах на пример ТПФ Обувь

дипломные работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 292

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ОБУВЬ» 6
1.1. История создания, цели и задачи предприятия 6
1.2. Основные виды деятельности 9
1.3. Организационная структура управления 12
1.4. Характеристика персонала предприятия. Организация оплаты труда 15
2. ЭКОНОМИКО-ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ОБУВЬ» 24
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 24
2.2. Анализ основных и оборотных средств 33
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 36
3. УПРАВЛЕНИЕ КОНФЛИКТАМИ В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ ООО «ОБУВЬ» И ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ 42
3.1. Теоретические аспекты управления конфликтами 42
3.2. Анализ конфликтных ситуаций и система управления на предприятии 53
3.3. Характеристика основных направлений совершенствования управления конфликтами 64
3.4. Обоснование способов профилактики и устранения конфликтных ситуаций 68
3.5. Оценка эффективности способов профилактики и устранения конфликтных ситуаций 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 84
ПРИЛОЖЕНИЯ

+доклад+раздатка+рецензия
17 июня 1966 г. по адресу ул. Ленина, 26а открылся специализирован-ный магазин «Дом обуви» при Ижевском промышленном торге.
Переход экономики России на рыночные отношения и связанные с этим процессы коренным образом изменили экономическую, информационную и правовую среду функционирования торгового предприятия.
В связи с этими изменениями в 1989 г. «Дом обуви» переходит на арен-ду с правом выкупа, а в 1993 г. коллектив магазина выкупает у государства основные фонды предприятия и образует Товарищество с ограниченной ответственностью Торговую фирму «Обувь».
Предприятие получило самостоятельность в управлении и ведении хозяйства, право распоряжаться ресурсами и результатами труда и несет всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия.
В настоящее время действует Гражданский кодекс РФ, где установлен срок действия Товарищества с ограниченной ответственностью (до января 2000 года), до истечения этого срока ТОО должно преобразоваться в другую организационно-правовую форму – Общество с ограниченной ответственностью (ООО).
В 1998 г. по решению физических лиц было создано Общество с ограниченной ответственностью Торговая фирма «Обувь», ведущая свою деятельность на основе Гражданского Кодекса РФ. ТОО «Обувь» перерегистрировалось в ООО «Обувь».
ООО «Обувь» является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках России, имеет круглую печать, штампы, бланки со своим наименованием и другие реквизиты. ООО «Обувь» является экономически самостоятельным. Оно самостоятельно определяет направление своей деятельности, объем и структуру производства, осуществляет его планирование и организацию, реализует продукцию.
ООО «Обувь» самостоятельно осуществляет свою хозяйственную дея-тельность на принципах полного хозяйственного расчета, несет ответствен-ность за результаты своей хозяйственной деятельности, за выполнение взятых на себя обязательств перед трудовым коллективом и партнерами по заключенным договорам, перед...
Общество как целостное образование характеризуется сложной системой отношений — экономических, социальных, политических, нравственных, родственных, духовных и др. В основе этих отноше¬ний лежат потребности и интересы людей. Если возникают пометой на пути реализации этих потребностей и интересов, целей и ожида¬ний, это приводит к обостре-нию противоречий между людьми, их социальными группами, рождает напряжение, кризисные ситуации, приватные открытой конфронтацией, сознательным противоборством, конфликтами.
Особое место в ряду кризисных ситуаций занимают конфликты в организациях. Организация — это не только производственно-технологическое объединение людей и средств производства. Это также и коллектив тружеников, которые объединяют свои усилия и способности для развития производства, принимают активное участие в решении со¬циально-экономических проблем. Организация — это такая сово¬купность людей, в которой индивиды объединены определенными связями и отношениями.
Организации структурно состоят из целого ряда подразделений: це¬хов, смен, отдельных служб, бригад и др. Эти объединения высту¬пают как первичные группы, т.е. являются социальной средой, в которой человек непосредственно контактирует с другими людьми.
Организации выполняют разнообразные функции и отличаются друг от друга по роду деятельности их членов, уровню организации и сплоченности, количественному составу. Являясь важнейшей ячейкой общества, организация соединяет и координирует поведение людей, специализирующихся на разных типах деятельности, включает их в единый трудовой процесс, реша¬ет не только производственные задачи, но и создает условия для развития своих членов. Здесь в среде непосредственного общения закладываются первоначальные представления людей, формируют-ся мнения, закрепляются привычки, проявляются склонности, ут¬верждается общественная репутация работников.
Взаимные связи и отношения складываются не только на основе произ-водственной деятельности, но и под влиянием реальных...
Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме управления и профилактики конфликтов в организации.
Актуальность выбора темы объясняется тем, что любые дисфункцио-нальные конфликты приводят к крайне негативным последствиям для организации.
В ходе выполнения дипломной работы достигнута ее цель – выявлены и изучены основные причины конфликтов и разработаны способы про-филактики и управления конфликтной ситуацией в организации на примере ООО «Обувь».
ООО «Обувь» представляет собой динамично развивающееся торговое предприятие, основными целями которого является реализация на основе полученной прибыли социально-экономических интересов учредителей и членов трудового коллектива.
Цель действующей в ООО «Обувь» системы стимулирования персонала - обеспечение трудовой, социальной и творческой активности каждого работника, которая в итоге влияет на конечные результаты всей хозяйственной деятельности предприятия.
Основными видами деятельности торгового предприятия являются:
-розничная торговля товарами народного потребления;
-оптовая торговля товарами народного потребления;
-консультационные услуги.
Исследование показало, что за 2004-2006 гг. на предприятии отмечено снижение производительности труда работников. Так в 2004-2005 гг. при приросте среднемесячной заработной платы, равном 1,29%, отмечено снижение производительности труда на 2,90%. В 2005-2006 гг. при приросте среднемесячной заработной платы, равном 7,21%, отмечено снижение производительности труда на 4,16%.
Таким образом, существующая в настоящее время система управления персоналом не обеспечивает соответствующей мотивации персонала к повы-шению производительности труда, что говорит о наличии внутренних кон-фликтов в организации.
При этом, результатом деятельности предприятия торговли за 2006 год явилось снижение прибыли от продаж. При этом основными факторами снижения явились - снижение доли валового дохода в выручке и рост издержек обращения. В связи с этим необходимо рекомендовать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу