*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ финансовых результатов от обычных видов деятельности ООО УралХимСервис

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 294

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………….3
1. Характеристика предприятия ………………………………………………...5
1.1. Краткая историческая справка, основные учредительные документы … 5
1.2. Организационно – правовая форма, структура управления предприятием......................................................................................................... 6
1.3. Основные виды деятельности и технико-экономические показатели …11
1.4. Анализ финансового состояния …………………………………………...13
2. Учет финансовых результатов ………………………………………………28
2.1. Нормативное и методологическое обеспечение учета финансовых результатов …………………………………………………………………….. 28
2.2. Учет финансовых результатов от обычных видов деятельности ……….40
2.3. Учет чистой прибыли ………………………………………………………44
2.4. Пути совершенствования учета финансовых результатов ………………47
3. Анализ финансовых результатов от обычных видов деятельности……….52
3.1. Факторный анализ прибыли от обычных видов деятельности…………..52
3.2. Анализ показателей рентабельности………………………………………60
3.3. Резервы увеличения прибыли и рентабельности обычных видов деятельности……………………………………………………………………..63
Заключение ………………………………………………………………………74 Литература ……………………………………………………………………….79
Приложения ……………………………………………………………………..82

+раздатка+рецензия
ООО «УралХимСервис» зарегистрировано Постановлением главы администрации Первомайского района г. Ижевска № 28 от 28.03.2001 года.
Основной целью деятельности предприятия является хозяйственная деятельность, направленная на получение прибыли. Основным видом деятельности является оптовая торговля бытовой химией, носочно – чулочными изделиями, косметикой в широком ассортименте.
Имущество предприятия составляет его основные фонды и оборотные средства, а также иные ценности, стоимость которых отражается в самостоятельном балансе Предприятия. Имущество предприятия формируется: из имущества, переданного Учредителем в уставный фонд предприятия; полученных доходов, а также иного имущества, приобретенного по основаниям, которые не противоречат законодательству. Имущество предприятия принадлежит ему на праве владения, пользования и распоряжения в пределах, установленных Уставом предприятия и действующим законодательством.
Изъятие государством и Учредителем у предприятия его основных фондов, оборотных средств и иного используемого им имущества не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законами РФ, а также ликвидации предприятия в установленном порядке.
Чистая прибыль предприятия распределяется следующим образом:
70% – на пополнение собственных оборотных средств;
5% – отчисляется в резервный фонд;
25% – передается в собственность членов трудового коллектива.
Порядок ее распределения определяется собранием трудового коллектива.
Общество создавалось в целях:
- участие в ускоренном формировании товарного рынка;
- удовлетворения общественных потребностей в его продукции, работах, товарах и услугах.
Экономическая реформа в России привела к новым отношениям в сфере хозяйственной деятельности предприятий. Уход общества от системы плановой экономики и вступления в рыночные отношения коренным образом изменили условия функционирования предприятий.
В настоящее время российские предприятия функционируют в очень сложных условиях, которые объясняются наличием значительного количества проблем объективного и субъективного характера:
- неплатежеспособность предприятий за поставленную продукцию и оказанные услуги;
- недостаток собственных средств;
- затруднения при получении кредитных инвестиций ;
- постоянно меняющаяся нормативно-правовая база;
- многообразие налогов, сборов и различных платежей.
Экономические отношения в стране в настоящее время чаще всего рассматриваются на макроуровне. Уровень предприятия остался как бы на втором плане. Между тем, все преобразования на макроуровне в конечном счете предназначены для предприятий, ибо именно там реализуется взаимосвязь труда и вознаграждения за него, именно там создаются условия ослабления трудовой мотивации и зарождаются все негативные последствия. Трудно найти такую область бухгалтерского учета, которая подвергалась бы столь частым и серьезным изменениям, как учет финансовых результатов предприятия.
Для удовлетворения общих потребностей заинтересованных пользователей в бухгалтерском учете формируется информация о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении.
Информация о финансовых результатах деятельности организации требуется, чтобы оценить потенциальные изменения в ресурсах, которые, вероятно, будет контролировать организация в будущем при прогнозировании способности вызывать денежные потоки на основе имеющихся ресурсов при обосновании эффективности, с которой организация может использовать дополнительные ресурсы.
Актуальность выбранной темы заключается в том, чтобы на примере конкретного...
Главная цель предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
Учет формирования финансовых результатов исследован на примере ООО «УралХимСервис». Предприятие работает на рынке Удмуртии, и специализируется оптовых продажах бытовой химии, носочно – чулочных изделиях, косметики.
Приведена общая характеристика предприятия, динамика основных экономических показателей и анализ его финансового состояния. В ходе работы было установлено реальное положение дел на предприятии; выявлены изменения в финансовом состоянии и факторы, вызвавшие эти изменения.
Исследования показали, что деятельность предприятия финансируется за счет собственных средств. Баланс предприятия нельзя считать в достаточной мере, ликвидным, т.к. оно постоянно испытывает недостаток в денежных средствах (факт, осложняющий положение предприятия). Проведенный анализ также показал, что доходность собственного капитала снизилась в отчетном году. Это вызвало уменьшение отдачи с каждого рубля вложенных средств за прошлый год.
Предприятия торговли нуждаются в грамотном построении бухгалтерского учета. Для этого предприятию требуется не только современная оргтехника, но и опытные специалисты, мастера своего дела. Поэтому вторая глава посвящена исследованию вопросов организации бухгалтерского учета издержек обращения, проверка правильности классификации издержек обращения, синтетический и аналитический учет и порядок их распределения.
Чем прибыльнее фирма, чем стабильнее её доход, тем большим становится её вклад в социальную сферу государства, в её...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу