*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое состояние предприятия анализ и пути улучшения ( на примере ООО «Электротехника Плюс»)»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 234

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ПЛЮС» 5
1.1 Местоположение и правовой статус 5
1.2 Организационная структура предприятия 6
1.3 Основные виды деятельности 11
1.4 Персонал и организация оплаты труда 20
1.5 Основные экономические показатели ООО «Электротехника Плюс» 24
2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО
СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 26
2.1 Понятие, значение и задачи анализа финансового состояния 26
2.2 Обзор методик анализа финансового состояния предприятия 30
2.3 Характеристика выбранной методики для анализа предприятия 42
3. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ПЛЮС» И ПУТИ ЕГО УКРЕПЛЕНИЯ 45
3.1 Анализ имущества предприятия 45
3.2 Анализ ликвидности и платежеспособности 49
3.3 Анализ финансовой устойчивости 54
3.3 Анализ деловой активности 59
3.5. Пути улучшения финансового состояния 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
ПРИЛОЖЕНИЯ 81

+доклад+раздатка
Как и любое другое предприятие ООО «Электротехника - Плюс» имеет организационную структуру управления. Представленную в приложении 1.
Целевое назначение организационной структуры управления – обеспечить устойчивое развитие социально – экономической системы посредством формирования, сохранения и совершенствования способов взаимосвязи и взаимодействия системы с внешней средой и внутреннего взаимодействия элементов системы. С целевым назначением связана и способность адаптации структуры к изменяющимся условиям среды с наименьшими затратами временных, трудовых, материальных и финансовых ресурсов.
Цель организационной структуры состоит в том, чтобы обеспечить достижение стоящих перед организацией задач. При разработке структуры ООО «Электротехника - Плюс» было осуществлено деление организации по горизонтали на широкие блоки, соответствующие важнейшим направлениям дея-тельности. Установлено соотношение полномочий различных должностей. При этом руководство устанавливает цель команд и производит дальнейшее деление на более мелкие организационные подразделения, чтобы более эффективно использовать специализацию и избежать перегрузки руководства.
Определены должностные обязанности как совокупность определённых задач и функций и поручено их выполнение конкретным лицам. В некоторых случаях, связанных с производственной необходимостью, руководство разрабатывает конкретные задачи и закрепляет их за непосредственными исполнителями, которые и несут ответственность за их удовлетворительное выполнение.
Во всех отделах ООО «Электротехника - Плюс» разработаны положения, в которых определены взаимоотношения подразделений друг с другом. Для ООО «Электротехника - Плюс» характерна линейно-функциональная структура управления, которая основана на соблюдении единоначалия и линейного построения структурных подразделений, распределения функций между ними.
Генеральный директор является единоличным исполнительным органом ООО «Электротехника - Плюс».
Финансовый директор – решение...
Объектом исследования в данной работе является ООО «Электротехника - Плюс». Предметом исследования – финансовое состояние и конечные финансовые результаты деятельности торгового предприятия.
«Электротехника - Плюс » работает в удобном для покупателей формате гипермаркета, продающего технику, мебель и массу других товаров. Это про-сторный, светлый магазин самообслуживания.
При строительстве этого торгового центра решили, что для посетителей будет интереснее всего совершать покупки, имея возможность посмотреть товар со всех сторон, ознакомиться с его возможностями, выбрать именно то, что им необходимо. Формат гипермаркета действительно упрощает процесс покупки. Клиенту нет необходимости ждать, когда необходимый товар принесут со склада, распакуют, покажут. Большую часть техники (кроме, пожалуй, крупногабаритной) можно снять с полки самостоятельно, изучить, принять ре-шение и пройти к кассе.
Более того, формат гипрмаркета позволяет на имеющихся площадях выставить максимум возможного ассортимента, а выбор, традиционно, высоко ценят покупатели.
Торговый центр «Электротехника - Плюс» по праву считается одним из красивых и удобных магазинов столицы Удмуртии. Он представляет передовые методы работы, многие производители техники с удовольствием используют его как площадку для проведения различных акций и розыгрышей подарков.
«Электротехника - Плюс» демонстрирует европейский сервис, обладает со-временным дизайном помещений, профессиональным торговым оборудованием и качественной внешней отделкой. «Электротехника - Плюс » – флагман и гордость торговли столицы Удмуртии.
Главная цель дипломной работы: провести анализ финансового состояния предприятия и разработать пути его улучшения на примере ООО «Электротех-ника – Плюс». Реализация поставленной цели требует выполнения следующих задач:
 характеристика объекта исследования, его экономических показателей;
 изучение теоретических основ анализа финансового состояния;
 анализ финансового...
В ходе выполнения дипломной работы достигнута ее главная цель: про-веден анализ финансового состояния предприятия и разработаны пути его улучшения на примере ООО «Электротехника – Плюс». Для реализации поставленной цели выполнены следующие задачи:
 дана характеристика объекта исследования, его экономических показате-лей;
 изучены теоретические основы анализа финансового состояния;
 проведен анализ финансового состояния предприятия;
 разработаны мероприятия по улучшению финансового состояния.
Проведенный анализ хозяйственной деятельности выявил общую тенденцию развития ООО «Электротехника - Плюс» и основные отрицательные черты в его деятельности.
Методика В.В. Ковалева, принятая за основу при оценке хозяйственной деятельности предприятия, является на данный момент наиболее распростра-ненной и общепризнанной среди практиков финансового анализа. Ее отличительной особенностью является наиболее полная группировка системообразующих показателей, направленных на определение имущественного положения предприятия, ликвидности баланса, финансовой устойчивости, деловой активности и рентабельности. Разработанные коэффициенты, определяющие основные тенденции в развитии предприятий, основываются на публичных финансовых отчетах (бухгалтерском балансе, отчете о прибылях и убытках, приложений к балансу), что делает возможным применение данной методики не только для внутреннего аудита предприятия, но и оценки его конку-рентов.
При анализе ликвидности баланса выявлено, что перспективная ликвид-ность баланса сохранена. Расчеты относительных величин ликвидности баланса ООО «Электротехника - Плюс» показали, что коэффициент «критической оценки» не достиг нормативного значения. В 2007 г. коэффициент общей ликвидности, абсолютной ликвидности, коэффициент текущей ликвидности в пределах нормы.
Проведенный анализ финансовой устойчивости показал, что предприятие ООО «Электротехника - Плюс» имеет неустойчивое финансовое состояние, сопря-женное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу