*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология разработки политической рекламы

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Политическая реклама как метод воздействия на электорат 6
1.1. Сущность и методы политической рекламы 8
1.2. Пропаганда как часть системы политической коммуникации 12
1.3. Правовые основы политической рекламы 15
2. Политические технологии избирательных кампаний 29
2.1. Предварительное позиционирование кандидата 27
2.2. Использование политических технологий на выборах 31
Заключение 32
Список использованной литературы 39
Любой исследователь, решивший заняться анализом политической рекламы в России, столкнется с практически непреодолимыми трудностями, заключающимися в отсутствии каких-либо как фактических, так и статистических данных.
Хотя основным жанром политической рекламы на выборах оказывается рекламный ролик, общие итоги в полной мере подтверждают абсолютную неэффективность воздействия этого средства на наших избирателей, в отличие от теледебатов (от которых большинство партий отказывается) или обращений политических лидеров. Собственно, ничего удивительного в этом нет. В отличие от американца, с детства воспитанного на телерекламе, мы подверглись ее массированному воздействию только в последние годы.
Возможность использования рекламных роликов как средства борьбы за электорат целиком и полностью зависит от национальных традиций политической жизни. И Россия здесь не одинока. Например, в производстве и размещении политической рекламы в Японии широко участвуют два крупнейших рекламных агентства страны – «Денцу» и «Хакуходо». Они делают для партий плакаты, листовки, наружную рекламу.
В соответствии с вышесказанным можно сделать следующие выводы:
Политическая реклама – это форма политической коммуникации в условиях выбора, адресное воздействие на электоральные группы в лаконичной, оригинальной, легко запоминающейся форме. Политическая реклама отражает суть политической платформы определенных политических сил, настраивает избирателей на их поддержку, формирует и внедряет в массовое сознание, определенное представление о характере этих политических сил, создает желаемую психологическую установку на голосование.
Коммуникативная сущность политической рекламы заключается в том, что она устанавливает контакт между носителями власти или претен-дентами на места во властных структурах и массой, осуществляет опреде-ленным образом направленную адресную связь между ними, используя предельно доступную для восприятия и адекватную ему знаковую систему. Политическая реклама – это своего рода проводник идей, ретранслятор образов, символов, мифов. Она выполняет также информационную функцию, поскольку одна из задач, стоящих перед ней, – оповещение, ознакомление аудитории с партией, кандидатом, их взглядами, акциями, предложениями, их преимуществами перед конкурентами. Политическая реклама функционирует в условиях политической конкуренции, она выделяет собственный объект из числа других, поэтому можно говорить о социально-ориентирующей, идеологической ее функции.
Политическая реклама способствует формированию политического имиджа, представляющего собой сложный психологический и социальный феномен, а также призвана побуждать электорат делать тот или иной поли-тический выбор.
Опираясь на общественное мнение, с помощью сложных коммуникативных актов, политическая реклама должна самым выгодным образом преподать избирателям имидж того или иного кандидата, политической партии, чтобы заставить избирателя поверить в его честность, справедливость, способность удовлетворить желания народа и т.д. Процесс создания имиджа с помощью политической рекламы, особенно для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу