*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по теплотехнике 10

контрольные работы, Физика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 443

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Задача 1. В процессе изменения состояния 1 кг газа внутренняя энергия его увеличивается (или уменьшается) на Du. При этом над газом совершается работа (или газ совершает работу), равная l. Начальная температура газа –t1, конечное давление p2.
Определить для заданного газа показатель политропы п, начальные и конечные параметры, изменение энтропии Ds и изменение энтальпии Dh. Представить процесс в р-v и Т-s — диаграммах. Изобразить также (без расчета) изобарный, изохорный, изотермический и адиабатный процессы, проходящие через ту же начальную точку, и дать их сравнительный анализ. Данные для расчетов взять из таблицы 3.1.
Контрольный вопрос. Какова общая формулировка и математическое выражение первого закона термодинамики?
Задача 2. Определить параметры (р, v, T) рабочего тела в характерных точках идеального цикла поршневого двигателя внутреннего сгорания с изохорно-изобарным подводом теплоты (смешанный цикл), если известны давление р1 и температура t1 рабочего тела в начале сжатия. Степень сжатия e, степень повышения давления l, степень предварительного расширения r заданы. Показатель политропы сжатия равен n1, показатель политропы расширения равен n2.
Определить подведенную и отведенную в цикле теплоты, полезную работу цикла, его термический КПД и изменение энтропии отдельных процессов цикла. За рабочее тело принять воздух, считая теплоемкость его в расчетном интервале температур постоянной.
Построить на «миллиметровке» в масштабе этот цикл в координатах р-v и Т-s. Дать к полученным диаграммам соответствующие пояснения. Данные для расчетов взять из таблицы 3.2.
Контрольный вопрос. В чем смысл второго закона термодинамики?
Задача 3..Определить потери теплоты за 1 час с 1 м длины горизонтально расположенной цилиндрической трубы, охлаждаемой свободным потоком воздуха, если известны наружный диаметр d трубы, температура стенки трубы tст и температура воздуха tв в помещении. Данные для расчетов взять из таблицы 3.3.
Контрольный вопрос. Какими основными...
Задача 6. Определить количество удаленной влаги W, потребное количество воздуха L и расход теплоты на сушку Q для конвективной зерносушилки производительностыо G1, если начальное значение относительной влажности зерна w1 и конечное w2, влагосодержание d1 и температура воздуха t1 на входе в сушилку, влагосодержание d2 и температура воздуха t2 на выходе из сушилки, температура наружного воздуха tо = 15 ºC. Данные для расчетов взять из таблицы 3.5.
Изобразить процесс сушки в Н-d диаграмме влажного воздуха.
Контрольный вопрос. Как определяется тепловой режим сушки различных сельскохозяйственных продуктов?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу