*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Что изучает теплотехника. Тепловое оборудование пищевого блока

рефераты, Физика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 256

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………...…………………………………………………………3
1.Теплотехника……………………………………………………………………4
2. Устройство пищевого блока…………………………………………………10
3. Виды теплового оборудования для пищевого оборудования……………16
Заключение………………………………………………………………………30
Список литературы……………………………………………………………..32
Успех любого предприятия общественного питания напрямую зависит от качества блюд. Ведь какой бы оригинальной ни была его концепция, как бы ни был вышколен персонал, если пища окажется "не на уровне", то никакие хитроумные маркетинговые акции по привлечению клиентов не улучшат ситуацию. Причем далеко не всегда для поднятия реноме заведения достаточно сделать ставку на "золотые руки" и профессионализм поваров. Все их навыки и мастерство окажутся бессмысленными, если поблизости не окажется качественного и надежного технологического оборудования, оптимально спроектированного в тепловую линию приготовления.
Тепло используется и применяется во всех областях деятельности человека. Для установления наиболее рациональных методов использования тепловой энергии, анализа экономичности рабочих процессов тепловых машин и установок, а также создания новых, наиболее совершенных типов тепловых агрегатов и методов получения тепловой энергии необходимо знать теоретические основы теплотехники.
Тепловая обработка продуктов – основной процесс при приготовлении абсолютного большинства блюд. Выполняется она посредством специального оборудования, называемого тепловым.
Наличие профессионального теплового оборудования на кухне – залог успешной работы предприятия питания. Причем совершенно неважно придорожное кафе это или фешенебельный ресторан. Качественные агрегаты обеспечат бесперебойный сервис, позволят воплотить в жизнь массу кулинарных шедевров, поддерживая тем самым на высоком уровне престиж заведения.
Выбирая куда отправиться на обед или ужин, люди руководствуются массой факторов, но ключевым бесспорно является качество приготовления блюд. Добротное тепловое оборудование позволит обработать пищевые продукты без лишних усилий, сохранить все их полезные свойства и неповторимый вкус – и как результат, презентовать клиенту аппетитное, ароматное кушанье.
Все тепловое оборудование, предлагаемое современными производителями, можно классифицировать по нескольким признакам:
В зависимости от функциональных возможностей, различают универсальные и специализированные аппараты. Первые могут выполнять абсолютно разные технологические процессы тепловой обработки. Вторые же справляются исключительно с узким кругом задач.
По источнику энергии приборы делятся на электрические, газовые, паровые и т.д. Наиболее практичными и безопасными по праву считаются электрические образцы – именно их чаще всего можно всего встретить на профессиональной кухне. По-прежнему актуальным остается использование газовых агрегатов. Все прочие твердо- и жидкотопливные устройства больше подходят для организации полевых, выездных кухонь, точек общепита с нестандартными требованиями или в нестандартных условиях.
По способу обогрева продукта выделяют аппараты с контактным и бесконтактным разогревом. В «контактных» продукт соприкасается с теплоносителем либо непосредственно, либо через разделительную перегородку. В «бесконтактных» между теплоносителем и продуктом «пролегает» тепловая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу