*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Терминально складское обеспечение логистических технологий

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2250 руб.

Просмотров: 629

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………3
Глава 1. Теоретические аспекты складской логистики……….………………6
1.1 Понятие складской логистики………………………………………………6
1.2Понятие складских терминалов…………………………………………….11
Глава 2. Формирование складского терминала на примере предприятия…19
2.1 Характеристика предприятия …………………………………………….19
2.2Формирование складской деятельности…………………………………..21
Глава 3. Предложения и рекомендации по совершенствованию складской логистики………………………………………………………………………..44
Заключение………………………………………………………………………59
Список литературы……………………………………………………………..61
Логистика - это интегрированная система сбыта, снабжения, транспортировки, хранения и производства товаров, которая подразумевает все виды деятельности от получения заказа до поставки товара потребителю. Задача логистики заключается в оптимизации товарных перевозок, в том, чтобы поставлять нужные товары и грузы должного качества в необходимом количестве в нужное место в минимальные сроки и с наименьшими затратами. Однако логистика ни в коем случае не сводится к организации транспортных перевозок - это и управление складами, и контроль над запасами товаров, и выбор местонахождения для складов... В идеале логистика должна быть основным принципом для всех сфер человеческой деятельности, даже для городской застройки: если бы город изначально планировался с учетом логистических принципов, это стало бы залогом его процветания. В самом деле, производители могли бы существенно уменьшить свои транспортные издержки, транспортникам не приходилось бы маневрировать на тяжело груженных фурах по узким неприспособленным улочкам города, что решило бы проблему пробок и облегчило экологическую ситуацию, а конечному потребителю было бы значительно легче жить.
Актуальность темы исследования определяется многообразием методов и подходов к управлению логистическими затратами и даже к самому понятию «управление затратами». Неоднозначность трактовок и раздробленность информации о характеристиках методов управления затратами по различным источникам создает трудности при принятии управленческих решений относительно совершенствования управления затратами, что требует консолидации основных методов управления и критериев классификации логистических затрат, уделяя дополнительное внимание особенностям деятельности предприятий оптовой торговли.
Логистические технологии и терминальное обеспечение данных технологий рассматривается в работах В. Говиндараджана, К.Друри, Э.А. Гомонко, Т.П. Карповой, Дж. Шиллингло, Дж.К. Шанка; применительно к складской логистике терминальное обеспечении поставок...
Научной новизной данного исследования является формализация алгоритма разработки комплекса управления логистическими технологиями предприятия, а также в выработке в рамках него подхода к управлению складом на основании сходства по нескольким параметрам для определения приоритетности таких групп затрат при разработке подхода к управлению ими. Теоретическая значимость работы заключается в заполнении выявленного пробела в научном знании в области управления терминалом, а именно, отсутствии должным образом разработанного и формализованного алгоритма разработки комплекса управления логистическими технологиями. Кроме того, в рамках данной дипломной работы была проведена систематизация существующих подходов к классификации логистических технологии, а также были комплексно рассмотрены методы управления логистическими технологиями, основные направления и особенности их применения, достоинства и недостатки каждого метода.
Проведенная в работе научно-практическая работа позволяет определить меры по совершенствованию логистики одной конкретной компании, а также проверить работоспособность и практическую применимость элементов научной новизны, разработанных в рамках данной работы. Практическая значимость результатов данной работы состоит в возможности сокращения логистических технологий «Магнита» более чем на 20% при внедрении разработанных рекомендаций и теоретико-методического похода к совершенствованию управления логистическими затратами розничной компании.
В связи с проведенным исследованием и разработанными элементами научной новизны важно отметить неполноту охвата указанными разработками существующих пробелов в области теоретической базы управления логистическими технологиями. В первую очередь это проявляется в проверке предлагаемого алгоритма на единственном предприятии оптовой торговли; в дальнейшем указанную проверку имеет смысл провести на основе более широкой базы, что позволит сделать вывод о наличии либо отсутствии универсальности применения указанных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу