*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

рынок государственных ценных бумаг

дипломные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2250 руб.

Просмотров: 293

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты становления и развития рынка государственных ценных бумаг……………………………………………………………………..5
1.1.Понятие рынка государственных ценных бумаг и его функции и задачи..5
1.2.Этапы становления и развития рынка ценных бумаг в России…………10
2.Современное состояние рынка государственных ценных бумаг в РФ…..18
2.1.Динамика эмиссии государственных ценных бумаг в 2010-2014 гг……18
2.2.Динамика доходности государственных ценных бумаг в 2010-2014 гг..38
3.Перспективы развития рынка государственных ценных бумаг………….46
3.1.Проблемы развития рынка государственных ценных бумаг…………..46
3.2.Пути преодоления современных проблем рынка государственных ценных бумаг……………………………………………………………………………..54
Заключение………………………………………………………………………58
Список использованной литературы………………………………………….60
Приложение……………………………………………………………………..66
Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что российский фондовый рынок становится все более заметным элементом как российского, так и международного экономического ландшафта. В настоящее время формируются благоприятные условия для притока капитала на финансовые рынки и развитию механизма перераспределения средств между участниками экономических отношений. Этот механизм приобретает все более и более цивилизованные формы. Проблема управления инвестициями имеет большое значение с точки зрения процесса воспроизводства и на макро-, и на микроуровне. Исследование процессов управления портфельным инвестированием в финансовые активы важно, прежде всего, с точки зрения решения общей проблемы инвестирования. От того, насколько эффективно будет отлажен механизм портфельного инвестирования, во многом зависит функционирование всей экономической системы.
Один из ключевых бизнес-процессов, осуществляемых инвестиционной компанией, - процесс управления портфелем ценных бумаг. Формализация описания этого процесса и последующая разработка соответствующего регламента позволяют минимизировать случайные факторы при его выполнении, количественно оценить результаты и ввести необходимые корректировки.
Развитие экономики на современном этапе зависит от уровня развития корпоративных финансов, которые составляют основу деятельности любого предприятия, снабжая его необходимыми финансовыми и капитальными ресурсами. В последнее время среди основных источников особо начал выделяться фондовый рынок, на котором предприятие посредством ценных бумаг аккумулирует необходимые ему ресурсы
Для достижения максимальной эффективности на фондовом рынке его участники создают портфели ценных бумаг, тем самым, уменьшая риск своих операций, а также повышая их рентабельность и прибыльность
Предмет исследования – рынок государственных ценных бумаг
Объект исследования – государственные ценные бумаги
Цель исследования – анализ теоретических и практических аспектов рынка государственных...
Отечественный фондовый рынок может в скором времени несколько оживиться. Все заметнее проявляется неплохая для акционеров тенденция: многие компании готовы выплачивать вкладчикам дивиденды. Причем это не просто минимальные суммы на уровне процента, а вполне реальные деньги, превышающие 5% от номинала.
Таким образом, инвесторы получают хороший доход не только от роста капитализации (в этом случае с ценными бумагами приходится расставаться, чтобы получить свои деньги), но и от щедрот владельцев предприятий. Теперь инвесторы озабочены вопросом – где и когда именно ожидаются наибольшие выплаты.
Объяснить данную тенденцию можно сразу несколькими причинами. Первая из них – растущая зрелость отечественных компаний. Самые крупные их инвестиционные проекты завершены, на соответствующем сегменте рынка уже занята какая-то доля, которая пока существенно не растет, для глобального поглощения пока кандидатура не подобрана.
Именно так можно охарактеризовать самые привлекательные сектора российской экономики – нефтегазовый бизнес и телекоммуникации. Когда достигается относительная стабильность, акционерное предприятие стремится перераспределить свободный капитал. Особенно это выгодно владельцам, если доля миноритарных акционеров сравнительно невелика.
Вторая причина заключается в напряжении политической ситуации. В данных условиях многие бизнесмены стремятся защитить капитал, выводя его за рубеж. Крупные суммы держать на балансе рискованно, можно мгновенно потерять все. Не пугают российских предпринимателей ни возможность обнародования информации о владельцах вкладов (как в Швейцарии), ни кризис в оффшорах (вспомним ситуацию с Кипром). В этой связи выплата дивидендов является великолепным инструментом – простым, с минимальными налогами, абсолютно легальным.
Третья причина касается бюджета. Отечественный бюджет уже не справляется с нагрузкой и начинает потрескивать, не спасают даже относительно высокие нефтяные цены. Где взять деньги, чтобы пополнить доходную часть?...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу