*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая система Российской Федерации в современных условиях

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2250 руб.

Просмотров: 293

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
Глава 1. Основы формирования финансовой системы Российской Федерации…………………………………………………………………………..6
1.1. Источники и условия формирования финансовой системы. Российской Федерации……………………………………………………………………………6
1.2. Структура финансовой системы Российской Федерации…………………10
Глава 2. Анализ состояния финансов на различных уровнях публичной власти………………………………………………………………………………15
2.1. Анализ состояния финансов на федеральном уровне………………………15
2.2. Анализ состояния финансов на региональном уровне…………………….21
2.3. Анализ состояния финансов на муниципальном уровне………………….25
Глава 3.Некоторые направления совершенствования финансов на различных уровнях публичной власти……………………………………….31
3.1. Некоторые направления совершенствования финансов на федеральном уровне………………………………………………………………………………31
3.2. Некоторые направления совершенствования финансов на региональном уровне………………………………………………………………………………33
3.3. Некоторые направления совершенствования финансов на муниципальном уровне………………………………………………………………………………36
Заключение……………………………………………………………………….42
Список использованных источников и литературы…………………………43
Приложение……………………………………………………………………….46
В целом финансовая система России развивается достаточно динамично. Вместе с тем, следует отметить, что ее уровень не соответствует растущим потребностям национальной экономики и существенно отстает от среднеевропейских параметров. Несмотря на достаточно высокую динамику своего формирования, финансовая система России пока не стала эффективным механизмом реализации инвестиционных программ государства, субъектов предпринимательской деятельности и домашних хозяйств.
Комплексность и сложность процессов формирования российской финансовой системы требуют разработки специальных научно-методических подходов, а именно методического обеспечения формирования и управления развитием финансовой системы России. Обозначенная проблема требует обязательного учета глобализационных процессов, присущих мировой финансовой системе. Очевидно также, что изменения и трансформация финансовой системы России должны учитывать и прогрессивные достижения наиболее развитых стран мира.
Таким образом, указанные факты и обстоятельства подтверждают актуальность, теоретическую и практическую значимость статьи. Выбранная тематика исследования представляет интерес не только для специалистов в узкой области знаний, но и привлекает внимание широкого круга заинтересованных лиц.
Высоко оценивая научные достижения по данной проблематике, следует отметить, что недостаточно исследованными остаются вопросы реструктуризации финансовой системы России в контексте глобализационных процессов, также нуждаются в уточнении состава и структуры финансового сектора в связи со значительным повышением роли внешних финансовых отношений.
Приступая к анализу, отметим, что одной из первых сложностей процесса формирования российской финансовой системы является неоправданно низкая доля небанковского сегмента в структуре российского финансового рынка. Труднопреодолимая преграда на сегодняшний день заключается в поиске путей обеспечения высокого уровня...
Фундаментальным фактором функционирования банковской системы является состояние реального сектора экономики. Разрывы в темпах роста ключевых макроэкономических показателей и индикаторов банковской деятельности становятся потенциальными источниками системных рисков, что имеет в целом отрицательное влияние на финансовую систему государства и инициирует нарастание негативных ожиданий в обществе.
Чрезвычайно динамические процессы, происходящие в современной финансово-экономической системе России, усиливающиеся объективными тенденциями глобализации и интернационализации мировой экономики, в последнее время остро ставят вопрос о необходимости создания единого макрорегулятора отечественного финансового рынка. Нужен такой эффективный орган, который бы не только контролировал те или иные сегменты рынка, но и был бы катализатором развития тех его составляющих, которые требуют вмешательства извне.
Обобщая трудности развития и формирования российской финансовой системы можно обозначить следующие проблемные моменты: несовершенное, фрагментарное и непоследовательное правовое поле функционирования участников финансовой системы; отсутствие собственного опыта организации тех или иных финансовых институтов; ограниченный выбор финансовых инструментов; значительное отставание в развитии определенных сегментов и сфер финансовой системы.
Важнейшим фактором современного экономического развития выступает процесс глобализации. Как показывает международный опыт, для успешной интеграции национальных экономик в мировое пространство необходима прочная институциональная база, позволяющая управлять экономической деятельностью. От успешности интеграции финансовой системы России в мировую систему в значительной степени зависит решение вопросов и задач национального экономического роста. Прежде всего, это покрытие бюджетных дефицитов, повышение социально-экономического развития, выполнение всех обязательств по погашению долгов и их процентов. Последствия такой интеграции очевидны уже сегодня....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу