*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

пути экономии оборотных средств

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 272

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…..3
1.Теоретические основы анализа и управления оборотными средствами……5
1.1.Понятие оборотных средств………………………………………………….5
1.2.Управление оборотными средствами в организации……………………...11
2. Анализ оборотных средств в ОАО «Бабаевский»…………………….…..15
2.1. Краткая характеристика ОАО «Бабаевский»………………………….….15
2.2. Анализ управления оборотным средствам ОАО Бабаевский…………19
3. Разработка рекомендаций по повышению эффективности управлении оборотными средствами………………………………………………………..28
Заключения……………………………………………………………………….37
Список литературы…………………………………………………………….....39
Актуальность темы исследования заключается в том, что существенно расширившаяся открытость российской экономики привела к целому ряду новых экономических предприятий и вместе с этим целого ряда новых экономических объектов учета и анализа. Одним из них является капитал предприятия как важнейшая экономическая категория и, в частности, собственный капитал. О повышении значимости данной составляющей напрямую свидетельствуют такие факты как существенные изменения в подходах к учету собственного капитала и усиление роли данного показателя в анализе финансово - хозяйственной деятельности организаций в последние годы.
Степень разработанности проблемы. Тема анализа структуры капитала компаний в литературе раскрыта достаточно подробно и хорошо, так как любое учебное пособие по экономике предприятия содержит на эту тему исчерпывающую информацию с различным аспектам управления формированием собственного капитала и эффективностью его использования.
Среди основных экономистов уделивших немало внимания в своих работах есть как отечественные, так и зарубежные. В зарубежной литературе, наиболее полное освещение отдельные стороны исследуемой проблемы получили в работах Х. Андерсона, Л.А. Бернстайна, Р. Брейли, Ю. Бригхема, М.Ф. Ван Бреда, Л. Гапенски, Д. Гарнера, А. Дамодарана, Б. Коласа, Д. Колдуэлла, Р. Конвейя, Ченг Ф. Ли, С. Майерса, М. Миллера, Ф. Модильяни, Б. Нидлза, Р. Оуэна, Ж. Ришара, К. Уолша, Д.И. Финнерти, Э. Хелферта, Э.С. Хендриксена, Дж. Р. Хикса.
Предмет исследования – оборотные средства ОАО «Бабаевский»
Объект исследования – ОАО «Бабаевский»
Цель работы – разработка путей экономии оборотных средств в ОАО «Бабаевский»
Задачи исследования:
- рассмотрение теоретических основ управления оборотными средствами,
- анализ управления оборотными средствами в ОАО Бабаевский,
- разработка рекомендаций по экономии оборотных средств в ОАО «Бабаевский»
Методы, использованные в работе: анализ данных предприятия, дедукция, индукция, обобщение литературы, описание....

На основании многокритериального подхода в качестве наиболее приоритетных групп логистических затрат ОАО «Бабаевский» для управления в краткосрочной перспективе были определены затраты на транспортировку и складирование. Подходом к решению проблем ОАО «Бабаевский» в области операционной логистики был рекомендован перевод всех операций складирования и транспортировки на аутсорсинг сторонним поставщикам логистических услуг, сопровождаемый совершенствованием организационной структуры управления бизнесом в части перераспределения ответственности за осуществление логистических функций и подчиненности структурных единиц компании, а также изменение модели управления запасамина модель с установленной периодичностью пополнения запаса до постоянного уровня. Все указанные изменения отразятся на схеме выполнения логистических процессов компании и конфигурации ее логистической сети.
В результате проведения предлагаемых мероприятий по совершенствованию управления затратами и преодолению логистических проблем ОАО «Бабаевский» возможно добиться существенного сокращения затрат на транспортировку и складирование товара как в относительных, так и в абсолютных значениях, а также капитальных затрат. Сопровождающий данное сокращение рост затрат на содержание логистического персонала оправдан, поскольку улучшает функционирование логистики компании. Общие логистические затраты сократятся на 33 006 496 руб. или на 22,9% от исходного значения. Показатель доли логистических затрат в выручке в результате предлагаемых изменений снизится до целевой величины 18,25%, установленной на уровне оптовых предприятий европейских стран.
В результате внедрения предлагаемых изменений логистической стратегии, конфигурации логистической сети и организационной структуры службы логистики представляется возможным достижение установленных логистических целей ОАО «Бабаевский», реализация его логистической, а также корпоративной стратегии, заключающейся в повышении рентабельности деятельности и отдачи на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу