*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Домашнее хозяйство как личное подсобное хозяйство. Анализ подсобного хозяйства.

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 218

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Домашнее хозяйство как личное подсобное хозяйство……………………..4
2.Анализ подсобного хозяйства………………………………………………..7
Заключение………………………………………………………………………12
Список литературы…………………………………………………………….13
Основой возникновения и существования экономической системы выступает ее целостность, которая предполагает экономическое взаимодействие всех составных частей системы на достаточно устойчивом уровне. Только в этом случае возможна регулярная циркуляция производимого продукта в национальном масштабе и обеспечиваются постоянная деятельность, жизнеспособность системы, ее саморегулирование и развитие. Такое единство институтов и их взаимодействие в эволюционном аспекте, циркуляция воспроизводимого продукта обеспечиваются системой рынков с присущими им товарно-денежными отношениями и множественностью цен и также другими процессами.
Экономическая система основывается на национальном производстве материальных и духовных благ, их распределении, обмене и потреблении. Каждая из этих фаз воспроизводственного процесса в целом оказывает влияние на функционирование всей хозяйственной системы. Последняя имеет и присущие ей как целому определенные направления своего развития, но она не развивается вне экономического института. В конечном счете функционирование каждого института направлено на удовлетворение потребностей (спроса), но в разных подсистемах эта цель модифицируется в силу различных социально-экономических условий. Качественное изменение института домашнего хозяйства не может быть самоцелью. Оно может быть оправдано, если способствует увеличению предложения и спроса, улучшению условий жизни населения.
Институт домашнего хозяйства существовал на всех ступенях развития человеческого общества. Последовательно сменяющиеся друг друга экономические системы отражают в сжатом виде основные черты предыдущих ступеней. На каждой из них институт домашнего хозяйства имел свой механизм регулирования в зависимости от инструментов регулирования: в традиционной системе - традиции, привычки, порядок, в рыночной - традиции, привычки, порядок в суженном виде, рынок с его элементами в расширенном виде, в планово-регулируемой - предыдущие регуляторы, только еще более в суженном виде и основное экзогенное регулирование со стороны государства, а в смешанной экономике активно действуют практически все основные регуляторы предыдущих систем.
Совокупность инструментов регулирования домашнего хозяйства в смешанной экономике есть результат эволюционного развития и отбора средств воздействия на функционирование домашнего хозяйства в традиционной, рыночной и плановой экономических системах, обеспечивающих поступательное развитие экономики. Следовательно, в смешанной экономике роль и место института домашнего хозяйства в институциональной среде возрастает. И поэтому важным направлением экономического развития России является создание эффективного механизма регулирования института домашнего хозяйства как одного из условий развития национальной экономики страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу