*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и совершенствование коммерческой деятельности торгового предприятия на примерООО Атлантида

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 249

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Общая характеристика ООО «Атлантида» 4
1.1. Организационно-правовая форма, структура управления предприятием 4
1.2. Основные виды деятельности, технологический процесс на предприятии 8
1.3. Экономическая среда, конкуренты и потребители 9
1.4. Организация оплаты труда на предприятии 13
1.5. Маркетинг и реклама на предприятии 15
1.6. Основные экономические показатели деятельности предприятия 16
2. Теоретические основы организации коммерческой деятельности 19
2.1. Задачи и функции оптовой торговли 19
2.2. Управление товарными запасами 21
2.3. Технологический процесс организации хранения товаров 25
2.4. Эффективные виды рекламы 35
2.5. Промо-акции, как современный метод продвижения товаров 38
3. Анализ коммерческой деятельности предприятия 43
3.1. Анализ динамики и структуры товарооборота 43
3.2. Анализ структуры и динамики издержек обращения 48
3.3. Анализ доходов и прибыли 52
3.4. Анализ уровня и динамики цен 54
3.5. Анализ спроса и емкости рынка по ведущим товарам 57
4. Совершенствование коммерческой деятельности предприятия 60
4.1. Расчет и анализ точки безубыточности 60
4.2. Расчет конкурентоспособности поставщика 63
4.3. Построение каналов распределения коммерческого процесса 65
4.4. Расчет оптимального размера партии поставки товаров 66
4.5. Мероприятия по совершенствованию продвижения товаров 70
Заключение 75
Список литературы 79
ООО «Атлантида» было создано 26 октября 2001 года и расположено по адресу г. Ижевск, 40 лет Победы, 110.
Предприятие имеет круглую печать с указанием своего полного наимено-вания, а так же штампы, бланки и расчётный счёт, открытый в ОАО АБ «Евра-зия» г. Ижевск
Предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом и законодательством Российской Федерации.
ООО «Атлантида» заключает сделки (договоры, контракты) со многими предприятиями Удмуртии и других регионов Российской Федерации на постав-ку продуктов питания, закупает товары у разных российских юридических и физических лиц.
Управление деятельностью предприятия осуществляется одним из его собственников, который является директором предприятия.
Директор самостоятельно определяет структуру управления предприятия и формирует штаты.
Предприятие обеспечивает гарантированный законом минимальный раз-мер оплаты труда, условия труда и меры социальной защиты работников.
Размер оплаты труда работников предприятия установлен согласно штат-ному расписанию.
Оптовая реализация продуктов питания осуществляется как с использо-ванием собственных основных фондов, так и арендованных.
Согласно ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общест-вом с ограниченной ответственностью признается учрежденное одним или не-сколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разде-лен на доли определенных учредительными документами размеров; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
Участники ООО «Атлантида», внесшие вклады в уставный капитал об-щества не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников обще-ства.
ООО «Атлантида» имеет в собственности обособленное имущество, учи-тываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные...
Коммерческая деятельность – широкое и сложное понятие, которое за¬ключает в себе комплекс приемов и методов, обеспечивающих максималь¬ную выгодность любой торговой операции для каждого из партнеров при учете ин-тересов конечного потребителя.
Суть и принципиальное преимущество подобного определения заклю¬чаются в подчеркивании и усилении значения коммерческой деятельности предприятия, являющейся важнейшей составляющей всей системы его функ¬циональной деятельности в условиях рыночной экономики.
Главная цель коммерческой деятельности – получение прибыли через удовлетворение покупательского спроса при высокой культуре торгового об¬служивания. Эта цель в равной степени важна как для организаций и пред¬приятий, так и для отдельных лиц, осуществляющих операции купли-про¬дажи на рынке товаров и услуг.
Коммерческая работа в торговле - это деятельность предприятия, на¬правленная на решение особого комплекса задач. Изучение процессов их реа-лизации - важный элемент оперативного исследования на уровне торго¬вого предприятия.
Процесс торговли, то есть процесс купли-продажи товаров, является функцией торгового предприятия, которое осуществляет свою деятельность на основе полного хозяйственного расчета.
Главной целью торговых предприятий является получение максималь¬ной прибыли и товарооборот выступает как важнейшее и необходимое усло¬вие, без которого не может быть достигнута эта цель.
Поскольку торговое предприятие получает определенную сумму дохода с каждого рубля реали¬зуемых товаров, то задача максимизации прибыли вызыва-ет необходимость постоянного увеличения объема товарооборота как основно-го фактора роста доходов и прибыли, относительного снижения издержек об-ращения и расхо¬дов на оплату труда.
Основными участниками коммерческой деятельности являются не только предпринимательские структуры, но и потребители.
Это утверждение основано на том, что для предпринимателей важней-шим фактором при за¬ключении сделок является доход, а для потребителей вы-годой...
Объектом исследования дипломной работы выступило ООО «Атланти-да», основным видом деятельности которого является оптовая реализации про-дуктов питания.
Предприятие функционирует в экономической среде, включающей в себя поставщиков, потребителей и конкурентов.
Предприятие работает с широким кругом поставщиков, включающих в себя как фирмы и предприятия-производители, расположенные на территории Удмуртской Республики, так и предприятия, расположенные за ее пределами.
Как показывают данные анализа, среди покупателей предприятия оптовой торговли 70% составляют физические лица, включая индивидуальных пред-принимателей.
Распределение покупателей по сумме покупки показывает, что 75% поку-пок товаров составляет достаточно крупный опт на сумму от 10 до 50 тыс. руб.
Основными конкурентами ООО «Атлантида» являются предприятия оп-товой торговли продуктами питания, расположенные в Устиновском районе г. Ижевска ООО «Янтарь»; ОАО «Комбин»; ООО «Альтаир»; ЗАО «Прометей».
Как показывают данные исследования, наиболее конкурентоспособным предприятием оптовой торговли продуктами питания Устиновского района яв-ляется ООО «Атлантида», лидирующее по позиции «качество обслуживания» и «широта ассортимента».
ООО «Атлантида» опережая своего наиболее близкого конкурента ООО «Янтарь» по позиции «широта ассортимента» и «качество обслуживания» от-стает по позиции «раскрученность бренда».
Как показал анализ, среднесписочная численность персонала за 2004 год увеличилась на 10%, за 2005 год на 9%. При этом в 2004 году отмечено сниже-ние производительности труда на 2%. В 2005 году затраты на персонал оправ-дались и производительность труда выросла на 10%.
При этом показатель фондорентабельности в 2004 году вырос на 10%, в 20045 году снизился на 2%, что объясняется ростом затрат предприятия.
Как показало исследование, товарооборот в действующих ценах увели-чился в 2004 году по сравнению с 2003 годом на 7,9% в сопоставимых ценах на 3,7%.
Товарооборот в действующих ценах увеличился...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу