*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация оплаты труда на предприятии и ее совершенствование на примере Гала-Капитал

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 6
1.1. Правовой статус, основные виды деятельности и организационная структура управления предприятием 6
1.2. Экономическая среда, конкуренты 13
1.3. Характеристика персонала предприятия 22
2. Анализ экономической деятельности предприятия 29
2.1. Анализ динамики основных экономических показателей 29
2.2. Анализ использования основных и оборотных средств предприятия 33
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 36
3. Организация и совершенствование оплаты труда на предприятии 49
3.1. Теоретические основы организации оплаты труда 49
3.2. Организация оплаты труда на ООО «Гала-Капитал» 68
3.3. Предложения по совершенствованию организации оплаты труда на предприятии 75
Заключение 82
Список использованных источников 84
Приложение 86
ООО «Гала-Капитал» было создано 24апреля 1998 года и расположено по адресу г. Ижевск, ¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬______________.
Предприятие имеет круглую печать с указанием своего полного наименования, а так же штампы, бланки и расчётный счёт.
Согласно ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» обществом с ограниченной ответственностью признается учрежденное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
Участники ООО «Гала-Капитал», внесшие вклады в уставный капитал общества не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников общества.
ООО «Гала-Капитал» имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом общества.
Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
Общество с ограниченной ответственностью...
Осуществляемые в стане реформы не могут быть эффективно реализованы без создания действенных стимулов к труду и предприимчивости в сочетании с высокой организованностью и дисциплиной. Вместе с тем в последнее время наблюдается тенденция снижения интереса и внимания к проблемам труда, анализу состояния и перспектив развития трудовой мотивации, хотя оценка состояния дел в сфере труда – необходимое условие правильного выбора направления и методов реализации мероприятий по оздоровлению экономики [16,4].
Так как же заставить рабочую силу работать наиболее эффективно? Ответ на этот вопрос лежит в основе любой кадровой политики. И на первом месте по важности среди факторов, влияющих на эффективность использования рабочей силы, стоит система оплаты труда. Именно заработная плата, а зачастую только она, является той причиной, которая приводит рабочего на его рабочее место. Поэтому значение данной проблемы трудно переоценить.
Предприятие вправе самостоятельно разрабатывать формы, системы оплаты труда, размеры вознаграждений. При этом следует учитывать, что в любом случае выбор должен быть закреплен в применяемых на предприятии документах. Предусмотренные действующим законодательством отдельные правила оплаты труда работодателем не могут быть нарушены. Правила оплаты труда, закрепленные принятыми на предприятии нормативными документами, а также гарантированные действующим законодательством, являются обязательными.
В условиях рыночной экономики с организацией заработной платы на любом предприятии независимо от форм собственности и видов деятельности связано решение двуединой задачи:
- гарантировать оплату труда каждому работнику в соответствии с результатами его труда и стоимостью рабочей силы на рынке труда;
- обеспечить работодателю достижение в процессе производства такого результата, который позволил бы ему возместить затраты и получить прибыль.
Главными требованиями к организации оплаты труда на предприятии является обеспечение необходимого роста...
Заработная плата - это основная часть средств, направляемых на потребление, представляющая собой долю дохода (чистую продукцию), зависящую от конечных результатов работы коллектива и распределяющуюся между работниками в соответствии с количеством и качеством затраченного труда, реальным трудовым вкладом каждого и размером вложенного капитала. Хотя на практике заработная плата может при¬нимать различную форму (премии, гонорары, комиссионные воз¬награждения, месячные оклады), все это можно обозначить термином "заработная плата" для обозначения ставки заработной платы в единицу времени - за час, день и т. д. Это обозначение имеет определенные преимуще¬ство для понимания в том смысле, что ставка заработной платы есть цена, выплачиваемая за ис¬пользование единицы услуг труда.
Объектом исследования дипломной работы выступило ООО «Гала-Капитал», основным видом деятельности которого является розничная реализации продуктов питания и организация общественного питания.
Предприятие функционирует в экономической среде, включающей в себя поставщиков, потребителей и конкурентов.
Анализ финансово-экономической деятельности предприятия выявил основную проблему деятельности предприятия. Это снижение выручки и прибыли от реализации продукции. Причиной тому, служит снижение объемов продаж. При оценке финансового состояния предприятия выяснили, что ООО «Гала-Капитал» является финансово-устойчивой организацией, ее платежеспособность не вызывает сомнений. Основные финансовые показатели находятся не ниже рекомендуемых границ, а это значит, что в ближайшем будущем деятельность предприятия будет удовлетворительной.
В результате исследований системы оплаты труда в ООО «Гала-капитал» установлено, что на предприятии действуют повременно-премиальная, косвенно-сдельная и контрактная системы оплаты труда. Производятся доплаты за вредность, за разъездной характер работ, уральский коэффициент, выплачиваются премии и вознаграждения.
Как показало проведенное исследование, стимулирующая роль...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу