*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы оценочной деятельности на примере ООО ЭПА «Восточное»

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 309

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РФ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 5
1.1. История развития и общественно-политические предпосылки становления оценочной деятельности в России 5
1.2. Правовые аспекты и предпосылки становления оценочной деятельности 10
1.3. Проблемы и перспективы развития оценочной деятельности 16
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО ЭПА «ВОСТОЧНОЕ» 23
2.1. Организационно-правовая форма и основные виды деятельности 23
2.2. Организационная структура предприятия 26
2.3. Характеристика персонала 29
2.4. Оценка основных экономических показателей деятельности 31
3. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АГЕНТСТВА НА РЫНКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОЦЕНОЧНЫХ УСЛУГ 35
3.1. Анализ работ в области оценки объектов движимого и недвижимого имущества 35
3.2. Анализ работ в области оценки бизнеса 51
3.3. Проблемы деятельности агентства на рынке и пути их решения 60
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72

+доклад+раздатка
Может показаться, что профессия оценщика появилась в России недавно. Федеральный закон об оценочной деятельности был принят только в 1998 году, да и сама должность «Оценщик» была официально признана немногим ранее - 27 ноября 1996-го года. В этот день Министерство труда и социального разви-тия РФ утвердило соответствующую квалификационную характеристику. Кста-ти, именно эту дату принято считать профессиональным праздником отечест-венных экспертов по оценке имущества (23).
Самые смелые оценщики утверждают, что весной 2006 года оценочной деятельности в Российской Федерации исполнилось тринадцать лет. Столько времени прошло с тех пор, как в марте 1993 года было создано первое обще-российское профессиональное объединение оценщиков – Российское общество оценщиков, которое сформулировало первые современные российские стандар-ты работы оценочных организаций. На самом же деле оценочная деятельность в России родилась не 13 лет назад, а гораздо раньше.
Оценка, например, недвижимости, как элемент государственной эконо-мической политики, начала формироваться в России в середине XVIII века в связи с изменением общественно-экономического строя. Прежде всего, это обуславливалось необходимостью создания фискального кадастра, то есть опи-сания и оценки недвижимого имущества для целей налогообложения.
Формирование системы оценки недвижимости для целей налогообложе-ния происходило в России под непосредственным влиянием аналогичных ра-бот, уже выполненных в странах Западной Европы к этому времени. Поэтому, рассматривая те или иные методы, приемы или теоретические положения оце-ночной деятельности в России, следует иметь в виду их аналоги и исторические корни.
Поводом для создания систем налогообложения недвижимости в боль-шинстве стран служила неравномерность распределения налогов при переходе от подушного налогообложения к подоходному. Основу таких систем состав-ляли кадастры, содержащие материалы описания и оценки недвижимого иму-щества.
Упоминания о первых попытках оценки...
Продолжающееся углубление экономических реформ в России фор¬мирует различные типы рынков, например: недвижимости, нематери¬альных ак-тивов, интеллектуальной собственности, фондовые и т. д.
Важ¬ным сектором фондового рынка является рынок имущества промыш¬ленных предприятий. В России он еще находится в стадии становления.
Имущественные комплексы предприятий становятся товарами, а появ¬ление таких товаров на рынке вызвано многими процессами, связанны¬ми с из-менением отношений собственности: приватизация государствен¬ных и муни-ципальных предприятий, организация акционеров по прода¬же акций привати-зируемых предприятий, банкротство несостоятельных предприятий и следую-щая за этим распродажа их имущества, имуще¬ственные взаимоотношения меж-ду совладельцами малых предприятий, аренда имущества предприятий и др.
Одним из «приобретений» рыночной экономики стало появление новой для современной России профессии оценщика.
Сегодня специалисты в этой области востребованы при подготовке сде-лок купли-продажи собственности, исчислении налогов, выдаче и получении кредитов, определении величины ущерба. Без их участия не воплощается в жизнь ни одна серьезная налоговая и имущественная реформа.
В России в настоящее время принято и достаточно успешно применяется законодательство в области оценки. Но, несмотря на динамичное развитие оце-ночной деятельности, в этой области остается еще много проблем, в том числе и на законодательном уровне. В связи с этим выбор темы дипломной работы чрезвычайно актуален на сегодняшний день.
Сегодня на территории Удмуртской Республики действуют 64 лицензии на оценочную деятельность. 51 из них выдана юридическим лицам, 13 – инди-видуальным предпринимателям.
Одним из крупнейших оценщиков является ООО ЭПА «Восточное», ко-торое является объектом исследования дипломной работы.
Цель дипломной работы – на основе исследования теоретических и прак-тических аспектов оценочной деятельности выявить проблемы в области оцен-ки и предложить пути их...
Выполненная дипломная работа посвящена такой актуальной на сего-дняшний день теме проблем оценочной деятельности. Актуальность данной темы на сегодняшний день подтверждается тем фактом, что в течение несколь-ких последних месяцев были внесены существенные изменения в законода-тельство РФ об оценочной деятельности, направленные на устранение проблем в данной сфере бизнеса.
В процессе выполнения дипломной работы на теоретическом уровне бы-ли рассмотрены состояние, проблемы и перспективы оценочной деятельности. Так, Правительством РФ утверждены стандарты оценки, обязательные к при-менению субъектами оценочной деятельности. В них дается определение трех основных подходов к оценке: затратного, сравнительного и доходного. Оцен-щик обязан использовать данные подходы, а в рамках каждого из подходов оценщик вправе самостоятельно определить конкретные методы оценки.
Итоговая величина рыночной стоимости объекта оценки, указанная в от-чете, признается достоверной, опровергнуть заключение можно только по ре-шению суда. По сложившейся практике результаты оценки одного объекта, проведенные разными оценочными компаниями, могут отличаться на 15-20% по причине применения различных методик оценки в рамках утвержденных подходов. Если результаты оценки одного объекта различаются на большую величину - значит, работа одной из компаний является некачественной либо ре-зультат сознательно искажен.
Положительным моментом принятия поправок в Закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» можно считать отказ от госрегулиро-вания оценочной деятельности к саморегулированию.
Зато многие проблемы, с которыми сталкиваются практикующие оцен-щики, остались нерешёнными. Например, так и остались в одной «куче» неза-висимые оценщики и оценщики «внутренние», т.е. работающие оценщиками в банке, в страховой, риэлтерской и т.п. компаниях.
Следующим этапом в процессе выполнения дипломной работы явилось исследование деятельности и проблем функционирования конкретного субъек-та оценочной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу