*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на вопросы по игровой деятельности

ответы на вопросы, Педагогика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Раскройте основные линии влияния игры на развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста. В чем вы видите воспитательный потенциал детской игры? Проанализируйте известные вам русские и другие народные игры с точки зрения их педагогической ценности.
2. Составьте планирование игровой деятельности на неделю с учетом предварительно выбранной темы недели. В планировании следует учесть режимные моменты ДОУ, интеграцию образовательных областей, различные виды игр детей дошкольного возраста.
3. Перечислите виды и охарактеризуйте структуру дидактической игры, методику организации и проведения дидактических игр.
Приведите примеры дидактических игр по ознакомлению детей младшего дошкольного возраста с сенсорными эталонами цвета.
5.Дети дошкольного возраста учатся играть в сюжетно-ролевую игру «Больница». Но они не строят игровой диалог и игра сводиться к простому манипулированию с предметами. Перечислите задачи, стоящие перед воспитателем и методические приемы при руководстве этой игрой. Составьте схему последовательности действий воспитателя при руководстве данной игрой. Предложите список реквизита и декораций для игры.
7. Раскройте своеобразие строительных игр и их развивающее влияние на детей дошкольного возраста. Укажите педагогические условия развития строительно-конструктивной игры.
9. Раскройте педагогическую ценность игрушки и игровых материалов. Раскройте современную классификацию игрушек.
11. Представьте себя в роли воспитателя. Перед вами стоит дидактическая задача: научить детей различать предметы по цвету и величине. Как вы ее реализуете через игровые задания. Предложите такую игру, которая дает возможность постепенно переводить ее на более высокую ступень сложности.
13. Составьте таблицу «Общее и различное в режиссёрских и сюжетно-ролевых играх дошкольников», сопоставив из по следующим показателям:
1. Специфика. 4. С кем играет. 7. Начало и развитие игры.
2. Возраст. 5. Координация игровых действий. 8. Чему учится ребенок.
3. Время...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу