*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование труда и потребности персонала предприятия.

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 241

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Планирование труда в организации………………………………………….5
1.1.Организация труда……………………………………………………………5
1.2.Информационные технологии в планировании труда……………………8
2. Анализ планирования труда в ООО «Ярмолпрод»……………………….14
2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Ярмолпрод»……………………………………………………………………14
2.2.Управление нормированием труда персоналом ………………………..17
3.Основные направления совершенствования организации труда…………26
3.1.Рекомендации по планированию труда…………………………………..26
3.2.Экономический эффект от предложенных мероприятий………………..29
Заключение………………………………………………………………………32
Список литературы……………………………………………………………..34
Труд как понятие обозначает целесообразную деятельность человека по производству продукции или оказания услуг и всегда связывается с физическими и психологическими затратами энергии. Труд, являясь источником производимых продуктов, услуг сам является товаром, который продается на рынке труда. Следовательно, на рынке труда продается процесс соединения энергии человека (его способностей, умений и вещества природы, в том числе и имеющего духовное происхождение), а цена труда в этом случае выступает в виде денежного эквивалента – заработная плата.
В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов.
В современных условиях высокоразвитого производства, оснащенного сложной техникой, необходим научный подход к организации труда на рабочих местах.
Рационально организованное рабочее место обеспечивает условия труда, правильное построение трудового процесса, избавляет от лишних и неудобных движений, позволяет сократить затраты времени, улучшить использование оборудования, повысить качество выполняемой работы, обеспечить сохранность оборудования.
Цель- разработка путей совершенствования планирования труда в «Ярмолпрод»
Задачи исследования:
- рассмотрение планирования труда в организации,
- анализ планирования труда в «Ярмолпрод»,
- разработка путей совершенствования планирования труда в «Ярмолпрод»
Объект исследования - «Ярмолпрод»
Методология – эмпирическое исследование «Ярмолпрод», анализ литературы, обобщение, дедукция.
Источники информации – учебники, статьи в журналах «Кадровик», «Управление персоналом»
Незаметный для неопытного глаза процесс потери интереса работника к труду, его пассивность приносит такие ощутимые результаты, как текучесть кадров, руководитель вдруг обнаруживает, что ему приходится вникать во все детали любого дела, выполняемого подчиненными, которые, в свою очередь, не проявляют ни малейшей инициативы. Эффективность организации падает.
Чтобы не допустить потерю потенциальных прибылей, менеджер комбината должен добиться максимальной отдачи от своих подчиненных.
В комбинате необходимо выделить определенные параметры работы, поручаемой подчиненным, изменяя которые он может воздействовать на психологические состояния исполнителей, тем самым, мотивируя, либо демотивируя их.
В общем случае мотивация сотрудников в комбинате – понятие, используемое для объяснения последовательности поведенческих действий, направленных на конкретную цель, которая может меняться в зависимости от различных обстоятельств, ситуаций. В понятие "мотивация" входят моменты активизации, управления и реализации целенаправленного поведения человека. С помощью мотивации можно ответить на вопрос: почему так, а не иначе поступает данный человек.
В сложившейся ситуации между комбинатом и другими нанимателями складывается настоящая борьба за специалистов, особенно квалифицированных.
Заработная плата является главным фактором стимулирования труда в комбинате, повышения его производительности, эффективности. Однако далеко не единственным.
Построение комбинатом четко организованной, прозрачной системы мотивации и стимулирования труда во многом будет способствовать привлечению высококвалифицированных кадров в комбинатом, что, в свою очередь, создаст работоспособную команду из специалистов высокого профессионального уровня способную достичь поставленных перед комбинатом целей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу