*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перечислите и поясните основные закономерности воспитательного процесса.

разное, Педагогика

Объем работы: 3 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 20 руб.

Просмотров: 227

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Эффективность воспитания зависит:
1. От сложившихся воспитательных отношений. Одно и то же воспитательное воздействие может привести к разным результатам, если не учитывать те отношения, которые сложились между педагогом и воспитанником.
2. От соответствия цели и организации действий, помогающих эту цель достигнуть. Понятие «организация» включает в себя специально упорядоченную совокупность воздействий, отношений, условий, форм и методов работы. Если организация не соответствует цели, воспитательный процесс не достигает успеха.
3. От соответствия социальной практики и характера (направленности, содержания) воспитательного
Воспитательный процесс – это профессионально организованный целостный учебно-воспитательный процесс, характеризующийся совместной деятельностью, сотрудничеством, культурным содержанием и методами освоения культуры; это эффективное взаимодействие (сотрудничество) воспитателей и воспитанников, направленное на достижение заданной цели.
Воспитательный процесс является частью целостного педагогического процесса, который объединяет обучение и воспитание. Психологическая сущность процесса воспитания состоит в переводе ребенка из одного состояния в другое, и с позиций психологии воспитание есть процесс перевода внешнего по отношению к личности опыта, знаний, ценностей, норм, правил во внутренний психический план личности, в ее убеждения, установки, поведение. С точки зрения педагогики процесс воспитания - сознательно организуемое взаимодействие педагогов и воспитанников, организация и стимулирование активной деятельности воспитуемых по овладению ими социальным и духовным опытом, ценностями, отношениями.
Основные компоненты воспитательного процесса: 1.Целевой компонент (цели, задачи и социализация личности). 2.Содержательный компонент (соответствие потребностям

1. Воронов В.В. Педагогика школы. М., 2007.— 146 с.
2. Педагогика Под ред. Н. В. Бордовской и А. А.Реан. – Санкт-Петербург, 2000
3. Педагогика Под ред. Ю. К. Бабанского. – М., 1988
4. Педагогика Под ред. И. П. Подласого. – М., 2003

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу