*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспертиза воспитательных систем учреждения доп. образования

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 229

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ЗАДАНИЕ 1

На основе изучения источника 3 (стр. 151-), 4 (стр. 209-221), 3, 5 составьте кластер «Критерии наличия, развития и эффективности воспитательной системы»:
ЗАДАНИЕ 2
На основе изучения источников 3, 4 или самостоятельного изучения воспитательной системы учреждения дополнительного образования составьте характеристику данной воспитательной системы.
ЗАДАНИЕ 3

Используя источник 1 (стр.88-96), 2 (стр. 169-193), составьте денотатный граф по теме «Творческая индивидуальность». Для выполнения данного задания предлагаем справочные материалы:
2.3. Отношения между основными субъектами воспитательного процесса
В Центре сформирована положительная установка у взаимодействующих сторон на совместную работу: осуществляется совместное планирование, организация и подведение итогов деятельности, создаются ситуации свободного выбора видов и способов деятельности. Отношения между субъектами образовательного учреждения строятся на основе сотрудничества и включают в себя: взаимопонимание - общность и единство целей взаимодействия, принятие трудностей и забот друг друга, понимание мотивов поведения в различных ситуациях. взаимопознание - знание лучших сторон друг друга, интересов,увлечений, стремление лучше узнать друг друга. взаимоуважение - проявление такта, внимание к мнению и предложениям друг друга, эмоциональная готовность к совместной деятельности. толерантность - уважение позиции друг друга, сопереживание, сочувствие.
2.4. Характер взаимоотношений с окружающей средой
Педагогический
ЗАДАНИЕ 2
На основе изучения источников 3, 4 или самостоятельного изучения воспитательной системы учреждения дополнительного образования составьте характеристику данной воспитательной системы.

Характеристика воспитательной системы Центра детского творчества город Рыбинск
1. Общая характеристика учреждения
1. Нормативно-правовая база учреждения
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования
детей Центр детского творчества создано в 1924 году в соответствии с архивной справкой Государственного архива Ярославской области (филиал в г. Рыбинске) №1848 от 17.09.1998г.
Центр осуществляет свою деятельность в соответствии с: Конституцией РФ. Конвенцией ООН о правах ребёнка. Законом РФ «Об образовании». Типовым положением об учреждении доп
Центр детского творчества является центром поддержки и развития детских общественных объединений (ДОО), действующих в образовательных учреждениях города. Сегодня в союзе ДОО состоит 21 детское общественное объединение. Для активизации работы детских школьных объединений и учёбы актива лидеров в центре создан клуб «Лидер».
В учреждении функционирует 5 методических объединений по профилю деятельности структурных подразделений. В течение 3-х лет педагогический коллектив работает над единой методической темой: «Формирование воспитательной системы Центра детского творчества. Опыт работы по данному направлению представлен в 2012 году на Международном заочном форуме «Перспективы образования» (номинация «Разработка воспитательной системы образовательного учреждения

В ходе работы дана общая характеристика учреждения, его нормативно-правовая база. Центр детского творчества крупное в многопрофильное учреждение дополнительного образования, основной задачей которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет. Миссия учреждения: мотивация личности к познанию и творчеству, профессиональному самоопределению, реализация программ и услуг в интересах личности, общества, государства.
Концепция воспитательной системы. В качестве основных два методологических подхода: 1. Системный подход. Сущность подхода заключается в системном видении педагогических явлений и процессов, происходящих в Центре, то есть

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу