*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование обязательного пенсионного страхования в РФ

дипломные работы, Право

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2250 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Теоретические основы правового регулирования обязательного пенсионного обеспечения………………………………………………………..5
1.1.Пенсионное обеспечение в России………………………………………….5
1.2.Правовое обеспечение обязательного пенсионного страхования………13
2.Правовое регулирование деятельности Пенсионного фонда РФ…………18
2.1.Характеристмка Пенсионного фонда РФ…………………………………..18
2.2.Деятельность Пенсионного фонда России………………………………..19
Заключение………………………………………………………………………39
Список литературы……………………………………………………………..42
Реформирование пенсионной системы в социальной сфере Российской федерации является актуальной и традиционной на данном этапе развития государства. Проведение пенсионной реформы обусловлено прежде всего тем, что социальное обеспечение пенсионеров как наиболее незащищенного слоя населения требовало изменений в течение двух последних десятков лет. Реформирование пенсионной системы Российской Федерации определено необходимостью перехода от советской системы пенсионных накоплений граждан к современной.
Согласно Конституции Российской Федерации Россия является социальным демократическим государством, которое обеспечивает максимально возможное равномерное распределение жизненных тягот граждан, а также равномерное содействие их благу. Опираясь на ст. 7 Конституции Российской Федерации, можно сделать вывод, что Россия как социальное государство обязано заботиться о благополучии граждан, их социальной защищенности, и если в связи с возрастом или с состоянием здоровья, который не позволяет гражданам трудиться и не имеет дохода для обеспечения прожиточным минимум себя и своей семьи, государство обязано обеспечить его и его семью материальной поддержкой. Поэтому Конституция РФ накладывает на государство такую обязанность как обеспечение государственной поддержкой материнства, детства, пожилых граждан и инвалидов, установлением государственных пенсий и пособий.
В данной работе будут рассмотрена изменения, касающиеся трудовых пенсий пожилых граждан, и анализ предстоящей в 2015 году пенсионной реформы.
Перед тем как перейти к пенсионной реформе 2015 года, нужно дать характеристику такому понятию как «трудовая пенсия». Итак, в соответствии с Федеральный Закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», трудовая пенсия — это «ежемесячная денежная выплата в целях...
В связи с вносимыми изменениями с 2015 года минимальный стаж для получения трудовой пенсии по старости составил к 2015 году 15 лет. На данный момент минимальный стаж работы составляет 5 лет. Изменения в пенсионном обеспечении граждан являются постепенными. С 2015 года стаж ежегодно увеличивается на 1 год, таким образом к 2025 году он достигнет отметки в 15 лет. Стаж в 15 лет обеспечит гражданам лишь минимальную страховую пенсию, а максимальную выплату смогут получать граждане, стаж работы которых составляет не менее 30 лет. Условием возникновения права на получение пенсии является достижение у мужчин возраста 60 лет, а для женщин — 55 лет. Вводится и минимальный порог баллов, необходимых для начисления пенсии. Он также увеличивается из года в год с 6,6 до 30 баллов в 2025 году. Согласно вносимым изменениям пенсии делятся на два вида. Первый вид составляют страховые пенсии, а второй — накопительные. Для граждан, родившихся до 1967 года будет действовать только страховая часть, более молодое население страны может выбирать участвовать только в страховой системе, или же выбрать для себя негосударственный фонд и сформировать для себя дополнительную накопительную пенсию.
Остановимся подробно на изменениях, которые затрагивают положение граждан. На данный момент 22 % от заработной платы работодатель уплачивает в Пенсионный Фонд, из которых 6 % идет на солидарную часть, т. е. на текущие выплаты всем пенсионерам, а оставшиеся 16 % идут на будущую пенсию. Из этих 16 % 10 последних лет 10 % шли на страховую часть пенсии, а оставшиеся 6 % на накопительную. Накопительную часть можно перевести в негосударственный фонд, чтобы они инвестировали сумму за гражданина, или оставить в «Внешэкономбанке», в котором они...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу