*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути увеличения прибыли на примере Пик-Дельта

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 269

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Характеристика ООО ПИК «Дельта» 5
1.1 История создания и основные виды деятельности 5
1.2 Анализ продукции предприятия 6
1.3 Анализ внешней среды предприятия 9
1.4 Анализ ресурсов предприятия 18
1.4.1 Анализ кадрового состава 18
1.4.2 Анализ финансового положения 22
1.5 Постановка проблемы дипломного проекта 34
2 Теоретические аспекты управления прибылью предприятия 38
2.1 Формирования и использование прибыли в современных условиях 38
2.2. Факторы, влияющие на величину прибыли 45
2.3 Механизм формирования прибыли предприятия 47
2.4 Механизм использования прибыли предприятия 52
3 Проект мероприятий увеличения прибыли предприятия 56
3.1 Анализ прибыли и рентабельности 56
3.2 Система мероприятий по увеличению прибыли 60
3.3 Оценка экономической эффективности мероприятий 63
4 Организация внедрения дипломного проекта 67
4.1 Разработка регламента процесса внедрения проекта 67
4.2 Разработка плана внедрения проекта 68
5 Правовые аспекты 71
Заключение 76
Список используемых литературных источников 79
Приложения 81
Иллюстративный материал 88

+доклад+раздатка+рецензия+книжка дипломника
Свою историю компания «Дельта» начала в 2004 году. Решением трех учредителей 9 марта 2004 года была зарегистрирована фирма ООО Промыш-ленно-инвестиционная компания «Дельта», основной деятельностью которой является продажа бумаги. Собранием учредителей генеральным директором компании был назначен Лагунов Антон Павлович, который занимает эту долж-ность и в настоящее время.
Идея организовать фирму, занимающуюся сбытом бумаги, родилась не случайно. Учредители компании, оценив спрос на бумажную продукцию, ре-шили занять эту нишу на рынке республики. Бумага – товар, необходимый во многих сферах производства и торговли. Данный товар необходим в пищевой промышленности, типографиях, машиностроении, в упаковке товара и т.д. По-этому ассортимент бумаги, реализуемой ООО ПИК «Дельта» достаточно велик. Основные виды бумаги, предлагаемые компанией это – оберточная, газетная, офсетная, парафинированная, водонепроницаемая, электроизоляционная бума-га, коробочный, прокладочный, гофрированный картон, а так же бумага раз-личных форматов.
Клиентская база компании растет постоянно. Это обусловлено выгодны-ми условиями сотрудничества с покупателями. В первую очередь это низкие цены, быстрая доставка, возможность отсрочки платежа и конечно грамотная работа менеджеров, которые организуют процесс доставки товара от произво-дителя до покупателя в кратчайшие сроки по отработанной до автоматизма схеме.
Но торговля бумагой не единственная сфера деятельности предприятия. Как известно, «спрос рождает предложение» и с недавних форм появилось еще одно направление – это снабжение крупных заводов. Крупным предприятиям Удмуртии более удобно закупать товары для собственных нужд или производ-ства централизованно, поэтому они обращаясь с заявкой в компанию «Дельта» могут избавить себя от потери времени при поисках того или иного товара.
ООО ПИК «Дельта» участвует во многих тендерах, проводимых пред-приятиями республики
Прибыль, важнейшая экономическая категория, получила новое содержа-ние в условиях современного экономического развития страны, формирования реальной самостоятельности субъектов хозяйствования. Являясь главной дви-жущей силой рыночной экономики, она обеспечивает интересы государства, собственников и персонала предприятия.
Прибыль является составным элементом рыночных отношений, зани-мающим видное место в создании рынка средств производства, предметов на-родного потребления, ценных бумаг. Она призвана сыграть важную роль в лик-видации бюджетного дефицита, стабилизации хозяйства, преодолении кризис-ных явлений.
Прибыль – это денежное выражение основной части денежных накопле-ний, создаваемых предприятиями любой формы собственности. Как экономиче-ская категория она характеризует финансовый результат предпринимательской деятельности предприятия. Прибыль является показателем, который наиболее полно отражает эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. Вме-сте с тем прибыль оказывает стимулирующее воздействие на укрепление ком-мерческого расчета, интенсификацию производства при любой форме собст-венности.
Прибыль – один из основных финансовых показателей плана и оценки хо-зяйственной деятельности предприятий. За счет прибыли осуществляется фи-нансирование мероприятий по научно-техническому и социально-экономическому развитию предприятий, увеличение фонда оплаты труда их ра-ботников.
Она является не только источником обеспечения внутрихозяйственных потребностей предприятий, но и приобретает все большее значение в формиро-вании бюджетных ресурсов, внебюджетных и благотворительных фондов.
Многоаспектное значение прибыли усиливается с переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства. Дело в том, что акционерное, арендное, частное или другой формы собственности предприятие, получив фи-нансовую самостоятельность и независимость, вправе решать, на какие цели и в каких размерах...
Цель дипломного проекта – разработать пути увеличения прибыли на примере деятельности ООО «ПИК «Дельта». Для достижения цели в процес-се выполнения работы решен ряд задач:
 дана характеристика объекта исследования ООО ПИК «Дельта»;
 раскрыты теоретические аспекты управления прибылью предприятия;
 разработан план мероприятий по повышению прибыли предприятия;
 разработана технология осуществления проекта;
 рассмотрены правовые вопросы, связанные с деятельностью предпри-ятия.
Проведенный анализ хозяйственной деятельности выявил общую тен-денцию развития ООО ПИК «Дельта» и основные отрицательные черты в его деятельности.
Методика В.В. Ковалева, принятая за основу при оценке хозяйственной деятельности предприятия, является на данный момент наиболее распростра-ненной и общепризнанной среди практиков финансового анализа. Ее отличи-тельной особенностью является наиболее полная группировка системообра-зующих показателей, направленных на определение имущественного поло-жения предприятия, ликвидности баланса, финансовой устойчивости, дело-вой активности и рентабельности. Разработанные коэффициенты, опреде-ляющие основные тенденции в развитии предприятий, основываются на пуб-личных финансовых отчетах (бухгалтерском балансе, отчете о прибылях и убытках, приложений к балансу), что делает возможным применение данной методики не только для внутреннего аудита предприятия, но и оценки его конкурентов.
При анализе ликвидности баланса выявлено, что перспективная лик-видность баланса сохранена. Расчеты относительных величин ликвидности баланса ООО ПИК «Дельта» показали, что коэффициент «критической оцен-ки» не достиг нормативного значения. В 2005 г. коэффициент общей ликвид-ности, абсолютной ликвидности, коэффициент текущей ликвидности в пре-делах нормы.
Проведенный анализ финансовой устойчивости показал, что молочный комбинат имеет неустойчивое финансовое состояние, сопряженное с нару-шением платежеспособности. Анализ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу