*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана по оказанию транспортных услуг ИП на примере ИП Ломова А.Б

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 434

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ 7
1.1. Цель и методика составления бизнес-плана 7
1.2. Подходы к формированию структуры бизнес-плана 12
1.3. Финансовый план как базис реализации бизнес-плана 20
2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИП 31
2.1. Вводная часть 31
2.2. Описание видов услуг 33
2.3. Организационный план 34
2.4. Производственный план 36
2.5. Организационно-правовой план 41
2.6. Стратегический план 48
3. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН И ОЦЕНКА РИСКОВ 50
3.1. План маркетинга 50
3.2. Оценка рисков 56
3.3. Финансовый план 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77

+доклад+раздатка
Руководитель предприятия, организации сможет добиться успеха, если он четко организует свою финансово-хозяйственную деятельность, активизирует сбор и анализ информации о ситуации на рынках, особенностях поведения на них конкурентов, будет взвешивать свои перспективы и возможности.
Основным документом, на основании которого партнеры и инвесторы дают деньги, является бизнес-план. Чтобы убедить кредитора в успехе начина-ния, нужно ознакомить его с планами на сегодня и на перспективу, изложен-ными на бумаге и снабженными всеми необходимыми расчетами.
Существует следующая типология планов (13, с.65):
-полный план коммерческой идеи или инвестиционного проекта – изло-жение для потенциального партнера или инвестора результатов маркетингового исследования, обоснование стратегии освоения рынка, предполагаемых финан-совых результатов;
-концепт-план коммерческой идеи или инвестиционного проекта – основа для переговоров с потенциальным инвестором или партнером для выяснения степени его заинтересованности или возможной вовлеченности в проект;
-план компании (группы) – изложение перспектив развития компании на предстоящий плановый период перед советом директоров или собранием ак-ционеров с указанием основных бюджетных наметок и хозяйственных показа-телей для обоснования объемов инвестиций или других ресурсов;
-план развития структурного подразделения (центра финансовой ответст-венности) – изложение перед высшим руководством корпорации плана разви-тия хозяйственной (операционной) деятельности подразделения для обоснова-ния объемов и степени приоритетности централизованно выделяемых ресурсов или величины прироста оставляемой в распоряжении подразделения прибыли;
-план (заявка на кредит) для получения на коммерческой основе заемных средств от организации-кредитора;
-план (заявка на гранд) для получения средств из государственного бюд-жета или благотворительных фондов для решения острых социально-политических проблем с обоснованием прямых и косвенных выгод для региона...
Бизнес-план предприятия представляет собой результат исследователь-ской и организационной работы, имеющей целью изучение конкретного на-правления деятельности фирмы на определённом рынке в сложившихся орга-низационно-экономических условиях.
Руководитель предприятия, организации сможет добиться успеха, если он четко организует свою финансово-хозяйственную деятельность, активизирует сбор и анализ информации о ситуации на рынках, особенностях поведения на них конкурентов, будет взвешивать свои перспективы и возможности.
Бизнес-план в таких условиях становится важным документом, помо-гающим высветить основные направления функционирования предприятия в течение определенного временного периода, он служит инструментом повыше-ния степени осуществимости различных идей и проектов.
Бизнес-план - неотъемлемый элемент стратегического управления любой фирмой, независимо от формы собственности и направления деятельности, один из прединвестиционных этапов деловых проектов.
Несмотря на все трудности и проблемы, в сфере частного предпринима-тельства в России заняты уже миллионы людей. Однако бизнес - это совершен-но особая манера жизни, предполагающая готовность принимать самостоятель-ные решения и рисковать.
Решив заняться бизнесом, предприниматель должен тщательно спланиро-вать его организацию. Речь идет о бизнес-планах, с которых во всем мире при-нято начинать любое коммерческое мероприятие. В условиях рынка подобные планы необходимы всем: банкирам и потенциальным инвесторам, сотрудникам фирмы, желающим оценить свои перспективы и задачи, и прежде всего, самому предпринимателю, который должен тщательно проанализировать свои идеи, проверить их реалистичность.
Собственно говоря, без бизнес-плана вообще нельзя браться за коммерче-скую деятельность, так как возможность неудачи будет слишком велика. Каж-дая фирма, начиная свою деятельность, обязана четко представить потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники...
Выполненная дипломная работа посвящена такой актуальной теме, как разработка бизнес-плана индивидуального предпринимателя.
Актуальность выбора темы дипломной работы объясняется тем, что в на-стоящее время Правительство России уделяет развитию малого предпринима-тельства особое значение и принимает меры по его поддержки, разрабатывая различные Федеральные программы.
Бизнес-план - неотъемлемый элемент управления любой фирмой, незави-симо от формы собственности и направления деятельности, один из прединве-стиционных этапов деловых проектов.
В процессе выполнения дипломной работы разработан бизнес-план по оказанию транспортных услуг индивидуальным предпринимателем.
Ломов А.Б. зарегистрирован в качестве индивидуального предпринима-теля 25 января 2005 года Инспекцией Федеральной налоговой службы по Ле-нинскому району г. Ижевска.
Вплоть до настоящего времени ИП Ломов А.Б. вел торгово-закупочную деятельность, с 2007 года предприниматель планирует заниматься оказанием транспортных услуг по перевозке малотоннажных грузов на территории г. Ижевска.
В связи с ведением нового вида деятельности – оказание транспортных услуг, ИП Ломов А.Б. в соответствии с Налоговым Кодексом РФ обязан приме-нять специальный режим налогообложения в виде единого налога на вменен-ный доход по данному виду деятельности.
Планируется осуществлять услуги по перевозке различных грузов, а именно:
-перевозка мебели и прочего имущества населению;
-перевозка товаров предприятий и организаций по разовым договорам;
-перевозка товаров предприятий и организаций по долгосрочным догово-рам.
В качестве транспортного средства для осуществления перевозок выбран автомобиль «Газель», грузоподъемность которого, равная 1,5 тоннам, подходит для осуществления малотоннажных внутригородских перевозок. Кроме этого, автомобиль «Газель» имеет наименьший среди отечественных автомобилей аналогичного класса расход топлива в городском режиме.
В настоящее время на рынке транспортных услуг г. Ижевска функциони-рует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу