*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование организационной структуры и систем мотивации на торговом предприятии на примере Дельта-Моторс

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 285

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика ООО «Дельта - Моторс и К» 5
1.1. История создания, цели, задачи 5
1.2. Организационная структура управления 6
1.3. Основные виды деятельности 10
1.4. Характеристика персонала 11
1.5. Система оплаты труда 16
1.6. Анализ внешней среды предприятия 18
1.7. Маркетинговая деятельность на предприятии 25
2. Анализ финансово-экономической деятельности
ООО «Дельта – Моторс и К» 30
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 30
2.2. Анализ основных и оборотных средств 31
2.3. Анализ финансового состояния 40
2.4. Анализ финансового результата и пути его улучшения 49
3. Совершенствование организационной структуры и
мотивации на торговом предприятии ООО «Дельта - Моторс и К» 52
3.1. Теоретические основы организационной структуры и мотивации 52
3.1.1. Понятие и классификация организационных структур 52
3.1.2. Сущность и роль мотивации 58
3.2. Мотивация труда на ООО «Дельта - Моторс и К» 66
3.3. Пути совершенствования организационной структуры
и мотивации на ООО «Дельта - Моторс и К» 69
Заключение 77
Список литературы 80

+доклад+раздатка+рецензия+дневник по практике+отчет по практике
В последнее время в Удмуртской республике появилось огромное количество автомобилей как отечественного, так и иностранного производства. В основном приобретают автомобили частные лица и, совсем небольшое количество, организации и предприятия.
Это связано с тем, что значительно выросло качество жизни человека, повысились требования к автомобилям, которые не могут удовлетворить отечественные машины. Однако автомобили, поступающие в продажу на рынки города Ижевска, другие города и районы России, уже бывшие в эксплуатации у отечественных и зарубежных владельцев в течение от пяти до семи лет, а также автомобили, отремонтированные после аварии, имеют свойства ломаться.
Все это повлекло за собой резкий скачок спроса на запчасти к автомашинам. В связи с этим было создано такое предприятие, как «Дельта - Моторс и К°».
Предприятие «Дельта - Моторс и К°» является обществом с ограниченной ответственностью.
Уставной капитал общества с ограниченной ответственностью разделен на доли, учредительными документами. Участники общества не отвечают по его обязательствам, и несут риск убытка, связанный с деятельностью общества в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
Учредительным документом «Дельта – Моторс и К°» является учредительный договор, подписанный учредителями.
ООО «Дельта – Моторс и К°» было организовано 15 марта 1998 года в Удмуртской Республике городе Ижевске.
Данная фирма работает на рынке уже восемь лет. За это время клиентами фирмы стали частные лица, предприятия и организации, имеющие в своём пользовании и распоряжении автомобиль иностранного производства.
Фирма является хозяйствующим субъектом, обладающая правами юридического лица по законодательству Российской Федерации, имеет баланс, расчётный счёт, печать и т. д.
Данная фирма специализируется на обслуживании машин отечественного и иностранного производства. В своём составе фирма имеет сеть магазинов по реализации запасных частей, масел и других аксессуаров к ним.
Основной...
В настоящее время все предприятия Российской Федерации функционируют в условиях рыночной экономики. Переход к рынку был трудным и длительным. Не все предприятия выдержали этот переход. Много предприятий обанкротилось, многие до минимума сократили выпуск своей продукции.
В лучших условиях находятся те предприятия, которые были открыты уже в период небольшого подъёма рыночной экономики России. К такому предприятию и относится ООО «Дельта-Моторс и К°».
Рыночная экономика диктует свои условия не только для производителей продукции, но также и для тех, кто реализует её конечному потребителю. Успех предприятия во многом зависит от его персонала, который необходимо постоянно мотивировать для того, чтобы предприятие могло бесперебойно функционировать.
В настоящее время ситуация складывается таким образом, что руководители предприятия вынуждены бороться за квалифицированных работников, за свою рыночную нишу и т.д. В связи с этим необходимо постоянно совершенствовать систему мотивации и организационную структуру управления персоналом.
Объектом исследования выбрано предприятие ООО «Дельта-Моторс и К°», торгующее запасным частями для машин отечественного и иностранного производства и аксессуаров к ним.
Целью работы является изучение организационной структуры и систем мотивации на предприятии и предложение путей по их улучшению.
К основным задачам работы можно отнести:
1. Раскрытие общей характеристики предприятия.
2. Проведение анализа финансово-экономической деятельности.
3. Совершенствование организационной структуры и мотивации на торговом предприятии ООО «Дельта - Моторс и К».
Данная работа состоит из трёх глав. Первая глава содержит общую характеристику ООО «Дельта - Моторс и К°», в том числе историю создания, цели, задачи, организационную структура управления, основные виды деятельности, характеристику персонала, систему оплаты труда, анализ внешней среды предприятия, маркетинговую деятельность на предприятии. Вторая глава отведена анализу...
Современная рыночная экономика вызывает потребность в управляющих, которые относятся к делу творчески, хорошо информированы, умеют наилучшим образом использовать ресурсы и обеспечить эффективность функционирования предприятия.
Каждый руководитель высшего звена управления должен понимать, что его предприятие осуществляет свою деятельность в рыночных условиях и целиком зависит от рынка.
Фирма, существующая благодаря работе своих сотрудников, должна проявлять заботу об удовлетворении жизненных потребностей не только клиентов – потребителей, но и своих собственных работников.
Жизнь трудового коллектива не сводится лишь к технологическим процессам. Производством товара, его продажей, финансовыми сделками занимаются люди, имеющие свои потребности, интересы, ценностные ориентации, жизненные планы. Эти идеальные побудительные силы обуславливают либо ответственное, либо безответственное выполнение повседневных производственных операций. Поэтому знание мотивов трудового поведения и на этой основе использование соответствующих стимулов, побуждающих работников к труду, является важным условием компетентного и эффективного руководства коллективом любого предприятия.
Для эффективной мотивации необходимо сочетать мотивы и стимулы, влияющие на конечные результаты работников и, следовательно, на эффективность работы предприятия.
Ни один руководитель не сможет точно определить потребности и желания своих работников, если он будет целый день сидеть в своем кабинете. Ему необходимо наладить хороший контакт со своими подчиненными, прислушиваться к их мнению, считаться как с коллективом, так и с отдельной личностью. Результаты не заставят себя долго ждать. Уже очень скоро руководитель будет знать, чем заинтересовать своих подчиненных. Для этого нужно будет только обеспечить те факторы, которые являются для них стимулами.
Предполагается, что стимулирование труда работников необходимо строить с таким расчетом, чтобы оно соответствовало...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу