*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом государственной (муниципальной) службы

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 228

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (МУНИЦИПАЛЬНОЙ) СЛУЖБЫ 7
1.1. Содержание системы управления персоналом 7
1.2. Функции системы управления персоналом и методы реализации этих функций 13
1.3. Структура службы управления персоналом, ее цели и задачи 17
ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ИНДУСТРИАЛЬНОГО РАЙОНА Г. ИЖЕВСКА 21
2.1. История, структура управления 21
2.2. Характеристика персонала 35
2.3. Оценка и анализ финансирования службы управления персоналом 40
2.4. Постановка проблем деятельности в области управления персоналом 42
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ АДМИНИСТРАЦИИ ИНДУСТРИАЛЬНОГО РАЙОНА Г. ИЖЕВСКА 53
3.1. Совершенствование системы подбора и отбора персонала 53
3.2. Совершенствование системы оценки и аттестации персонала 55
3.3. Совершенствование системы мотивации деятельности персонала 61
3.4. Оценка эффективности предлагаемых управленческих решений 66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 75
ПРИЛОЖЕНИЯ

+доклад+рецензия
В данном параграфе рассмотрим сущностное содержание системы управления персоналом. Так, специфический вид управленческой деятельно-сти, объектом которой является коллектив работников - персонал, получил название управления персоналом (кадрами) [6].
В последние годы в научной литературе и практике широко использу-ются и другие понятия: управление трудовыми ресурсами, управление тру-дом, управление кадрами, управление человеческими ресурсами, управление человеческим фактором, кадровая политика, кадровая работа и др., так или иначе относящиеся к трудовой деятельности человека, управлению его пове-дением на производстве.
Большой разнобой вносит и переводная литература с ее различной тер-минологией, свойственной различным школам управления. Наиболее часто встречаются такие термины, как [6]:
-personnel administration - управление кадрами (набор, контроль, рас-становка, подготовка, использование людских ресурсов предприятия), отно-шения между административным персоналом и подчиненными; "человече-ские отношения" в промышленности;
-personnel management - руководство кадрами (включая подбор, подго-товку, условия труда, оплату, вопросы техники безопасности); трудовые от-ношения; взаимоотношения администрации с индивидуальными работника-ми;
-personnel relations - управление кадрами и т.д. Как часто бывает, при попытке дать определение и раскрыть содержание того или иного понятия авторы акцентируют внимание на наиболее важной, по их мнению, стороне, задачах, формах проявления и т.д. Так, говоря об управлении трудовыми ре-сурсами, имеют в виду часть населения, относящуюся к данной категории, которая подвергается планомерному воздействию и регулированию со сто-роны общества на стадии формирования, распределения и использования в территориальном разрезе.
Понятие "управление трудом" относится чаще всего к определенной территории или предприятию и охватывает вопросы эффективного использо-вания задействованной рабочей силы, т.е. мероприятия по повышению эф-фективности живого...
Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни организации вне зависимости от организационно-правовой формы, способной многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управ-ление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершен-ствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечест-венной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.
Сущность управления персоналом, включая наемных работников, ра-ботодателей заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления.
В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздейст-вия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимально-го использования их.
Управление персоналом занимает ведущее место в системе менедж-мента организации. Стабилизацию и поступательное движение развития эко-номики невозможно представить, если люди в процессе трудовой деятельно-сти не будут получать главного - удовлетворения своих потребностей, какие бы грозные указы и приказы ни издавались ежедневно.
В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения, что самым важ-ным ресурсом любой организации являются ее сотрудники. Однако далеко не все руководители понимают, как трудно управлять этим ресурсом.
От того, сколь эффективным окажется труд сотрудников, зависит успех любой организации. Задача менеджеров состоит в том, чтобы максимально эффективно использовать возможности персонала.
Какими бы сильными не были решения руководителей, эффект от них может быть получен только тогда, когда они удачно воплощены в дела со-трудниками компании. А это может произойти только в случае, если работ-ники заинтересованы в результатах своего труда. Здесь мы сталкиваемся с важнейшим аспектом управления – мотивацией.
Для того чтобы понять роль мотивации в эффективном...
Выполненная выпускная квалификационная работа посвящена актуальной теме управления персоналом муниципальной службы.
Объектом исследования дипломного проекта выступила Администра-ция Индустриального района г. Ижевска.
Само название - Индустриальный говорит о промышленном и экономи-ческом потенциале района. Здесь расположены крупные предпри-ятия, известные не только в Ижевске, но и далеко за его пределами: завод «Буммаш», радиозавод, завод «Редуктор», подшипниковый завод, мебельная фабрика, УМП «Декоративно-цветочные культуры» и другие.
В Администрации Индустриального района построена линейно-функциональная структура управления, где отношения строятся по принципу «руководство-подчинение», то есть на принципах единоначалия.
Как показало проведенное исследование содержательное наполнение системы управления персоналом должно быть направлено на разумное соче-тание технократического и гуманистического подходов в управлении персо-налом.
В Администрации Индустриального района функции по управлению персоналом выполняют специалисты общего отдела – инспектор по кадрам, специалист по управлению персоналом.
Как показал анализ, основными причинами увольнения работников яв-ляются:
- неудовлетворенность системой морального и материального стиму-лирования;
- низкий уровень организации досуга;
- отсутствие перспектив должностного и профессионального роста;
- сложные отношения с руководством.
К недостаткам системы подбора и отбора отнесем тот, факт, что при этом не учитываются такие важные аспекты предыдущей деятельности кан-дидата как причина увольнения с предыдущего места работы, частота смены работы.
В настоящее время результаты оценки персонала не используются ру-ководством Администрации Индустриального района для стимулирования труда работников, так как в учреждении не проводится ежемесячной оценки персонала, которая бы характеризовала эффективность использования персо-нала учреждения и позволила использовать результаты оценки для определе-ния...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу