*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит расчетов с персоналом по оплате труда на примере ООО «Эверест»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 206

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………… 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА И АУДИТА РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА ……………………………………….. 6
1.1. Теоретические аспекты учета расчетов по оплате труда ………………….6
1.2. Теоретические аспекты аудита расчетов по оплате труда …………….12
2. ОРГАНИЗАЦИОННО- ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ ………………………………………15
2.1. Правовой статус, структура управления и размеры организации ………15
2.2. Основные финансовые показатели организации ….…………………….. 17
2.3. Организация бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля в ООО «Эверест» ………………………………………………………………… 20
3. УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА ………….. 23
3.1. Документальное оформление операций по учету расчетов с персоналом по оплате труда…… …………………………………………………………….23
3.2. Порядок начисления и учет расчетов по оплате труда ………………… 26
3.3. Порядок и учет удержаний из оплаты труда …………………………… 29
3.4. Порядок и учет выдачи оплаты труда …………………………………… 34
3.5. Совершенствование учета расчетов по оплате труда ……………………36
4.АУДИТ РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА …………...39
4.1. Цели и задачи аудита расчетов с персоналом по оплате труда …………39
4.2. Планирование аудита расчетов с персоналом по оплате труда………….41
4.3. Методика аудита расчетов с персоналом по оплате труда ……………..47
4.4.Оценка и оформление результатов аудиторской проверки …………… 63
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ……………………..………………………….67
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ………………………….. .70
ПРИЛОЖЕНИЯ ……………………………………………………………… 73

+доклад+раздатка
В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики пере¬даны непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков, начисленных в денежной и натуральной формах. В Трудовом кодексе РФ приведены понятия «Оплата труда» и «Заработная плата».
В соответствии со ст.129 ТК РФ [2], заработная плата – это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Оплата труда – это система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Заработная плата –это цена рабочей силы, которая призвана выполнять три основ¬ные функции:
1) обеспечивать работнику объем потребления материальных благ и услуг, достаточных для расширенного воспроизводства рабочей силы, то есть способности к физическому и интеллектуальному труду (воспроизводствен¬ная функция);
2) формировать у работника заинтересованность в продуктивном труде (стимулирующая функция);
3) выступать регулятором спроса на продукцию и услуги конечного потребления, а также на рабочую силу на рынке труда (регулирующая функция) [25;с.8].
Основной принцип, которому нужно следовать: заработная плата должна увеличиваться в меру роста производительности труда в экономике в целом.
Организация самостоятельно устанавливает формы, системы и размеры оплаты труда, а также...
В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны, существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размер оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие «заработная плата» наполнилась новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных премий, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и т.д.).
Переход к рыночным отношениям вызвал новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладам членам трудового коллектива в имущество предприятия (дивиденды, проценты).
Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются по личным вкладам, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными налогами не ограничиваются. Размер минимальной заработной платы работников предприятий всех организационно – правовых форм собственности устанавливается законодательством.
Трудно найти такую область бухгалтерского учета, которая подвергалась бы столь частым и серьезным изменениям, как расчет заработной платы и всех, связанных с ней налогов.
В рыночной экономике заработная плата выражает главный и непосредственный интерес работников, работодателей и государства в целом. Нахождение взаимовыгодного механизма реализации и соблюдения интересов указанного трехстороннего партнерства есть одно из главных условий развития производства, и составляет предмет функции управления трудом и заработной платой.
Заработная плата –...
Учет труда и расчеты по его оплате являются самым актуальным участком бухгалтерской работы. Это связано с множеством применяемых форм первичных документов, спецификой методики некоторых расчетов, постоянным изменением законов, по учету труда и заработной плате.
В вопросах организации заработной платы предприятие является таким, где реализуются экономические преобразования. Задача предприятия состоит в том, чтобы требования воспроизводства рабочей силы, нормы вознаграждения за труд, отражающие уровень развития экономики и адекватные ей общественные отношения увязать с конкретными показателями, характеризующими трудовую деятельность работника и определенными техникой, технологией и организацией производства и труда.
В ходе исследования вопросов организации расчетов по оплате труда в ООО «Эверест» можно сделать следующие выводы.
Основными видами деятельности ООО «Эверест» являются: комплексное гарантийное и техническое обслуживание по установке, монтажу пластиковых окон и кондиционеров, а также ремонт оборудования; строительство и ремонт объектов производственного, жилищного, социального назначения; транспортные, транспортно-экспедиционные и другие услуги юридическим и физическим лицам. По размерам это небольшая организация с численностью работников до 100 человек.
Проанализировав показатели размеров ООО «Эверест», можно сделать вывод, что все показатели с 2004 года имеют тенденцию роста, что можно объяснить, прежде всего, развитием и расширением производства, внедрением новой техники.
Финансовое состояние организации характеризуется финансовой устойчивостью, платежеспособностью, деловой активностью.
В целом по предприятию можно сделать вывод, что у предприятия неустойчивое финансовое положение, приходится брать займы для закупки сырья и расчетов по платежам, необходимо искать пути улучшения работы предприятия.
Учет ведется автоматизировано, применяется программа «1С-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу