*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы речевого этикета и культуры срвременного полицейского

рефераты, Культура

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 316

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Этика, мораль и этикет профессионального поведения……………….…….4
2. Служебный этикет сотрудников полиции…………………...…………….13
3. Проблемы применения этикетных норм поведения и способы их разрешения……………………………………………………………….………23
Заключение……………………………………………………………...………..28
Список литературы………………………………………………...…………….29
В системе ценностей любого сотрудника правоохранительных органов особое место занимают проблемы профессиональной культуры и этикета. Это обусловлено несколькими объективными причинами. Первое – это борьба с преступностью и другими правонарушениями — это не только правовая, но и моральная проблема, так как нельзя вести борьбу с преступностью и причинами ее возникновения, не укрепляя моральные устои общества любой страны, а без борьбы с преступ¬ностью невозможно обеспечить всемерное развитие и проявление морального фактора в его конструктивной, созидательной роли.
Второе - сотрудникам ОВД приходится иметь дело, чаще всего, не с лучшей частью общества, что, с одной стороны, весьма неблагоприятно воздействует на мо¬ральный облик сотрудников ОВД и способно при конкретных условиях привести к моральной деформации.
К тому же, как показывает практика и различные исследования, нравствен¬ная культура работников ОВД оказывает за¬метное дисциплинирующее, воспитательное воздействие на граж¬дан общества.
Как известно, в условиях демократизации и гуманиза¬ции российского общества, расширения гласности о деятельности ОВД значение профессиональной морали со¬трудников ОВД заметно увеличивается.
Целью данной реферата, состоящего из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы является рассмотрение и изучение культуры общения и речевого этикета работника ОВД
В реферате были использованы такие источники, как монографии, учебные и учебно-методические источники, научная литература и материалы периодических изданий, которые посвящены рассматриваемым в работе вопросам. В частности, изучены данные монографических исследований таких авторов, как Любичев С.Г., Кукушин В.М., Булденко К.А., и др.
Подведем краткие итоги работы.
В работе говорится о том, что этикет - это устойчивый порядок поведения, совокупность правил вежливого обхождения в обществе. Этикетные правила представляют собой поведенческий язык культурного общения.
В служебном этикете главным является соответствие манер, внешнего вида, речи, жестов, мимики, позы, осанки, тона, одежды характеру социальной роли, в которой происходит общение. Это требование приобретает особенную значимость при участии в строго регламентированном церемониале, где определенные официальные формы поведения должностных лиц должны не выходить за пределы жестко установленных рамок, неисполнение требований этикета по причине их незнания или неуважения к ним воспринимаются как оскорбление личного достоинства и часто становится причиной конфликтов или, по крайней мере, вызывает оправданное неодобрение.
Служебный этикет в органах внутренних дел как проявление правовой эстетики содержит такие правила пове¬дения, которые являются нравственными по содержанию, эстети¬ческими по форме и правовыми по характеру их применения. В этом их жизненность и стимулирующая роль.
Можно сказать, что этикет, правовая эстетика в целом стоят на страже чести, личного достоинства и авторитета сотрудников органов внутренних дел и требует от них того же по отношению к гражданам.
Знание основ профессиональной этики и служебной эстетики и применение их на практике не только делают сотрудника куль¬турным гражданином и работником, но и позволяют ему более эффективно выполнять служебные обязанности, повышают его авторитет среди коллег и населения, укрепляют статус сотрудника органов внутренних дел.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу