*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товарная политика организации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 264

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы управления товарной политикой предприятия
1.1.Понятие товар в системе маркетинга
1.2.Товарная политика предприятия
2.Товарная политика группы компаний «Связной»
2.1. Характеристика группы компаний «Связной»
2.2. Товарная политика компании «Связной»
3.Совершенствование управление товарной политикой «Связной»
Заключение
Список литературы
Ни одно современное производство в рыночной экономике не существует без четко выверенной маркетинговой стратегии. Частью такой стратегии является товарная политика предприятия, как ведущее звено по определения эффективности действия всего производственного цикла. Только грамотно рассчитанная и приведенная в исполнение товарная политика предприятия может дать представление собственнику о конечном финансовом результате всей деятельности производства после успешной реализации конечного продукта, а именно товара. Формирование товарной стратегии предприятия должно быть ориентировано на реальные требования и пожелания потребителей. На это в конечном итоге должна быть нацелена и товарная политика предприятия, которая проводится под руководством надежной и квалифицированной команды маркетологов.
Товарная политика предприятия должна начинаться с исследования и анализа рынка аналогичных товаров и услуг. Это очень важный этап в маркетинговой деятельности любого предприятия. В зависимости от объемов рынка и сбытовой политики исследования можно провести своими силами, а можно пригласить сторонних специалистов, которые в самые короткие сроки гарантированно проведут все маркетинговые исследования и выдадут не только свои заключения, а и эффективные рекомендации дальнейшей товарной политики предприятия. Следующим этапом будет определение целей производственной политики предприятия с учетом всей современной ресурсной базы. Маркетинговой службой компании должны проводиться своевременные расчеты темпов обновления ассортимента продукции, с возможным формированием новой номенклатуры товара. Это сложный инновационный процесс сферы производства может быть инвестирован с помощью собственных или заемных средств. Менеджмент компании обоснует рациональность применения таких средств. Дальнейшая торговая политика предприятия покажет, насколько верны были действия всех служб компании, определит ее слабые места и покажет всю жизнедеятельность производственного цикла.
Предмет исследования –...
В результате проведенного анализа нам удалось найти наиболее приемлемое и выгодное решение проблемы исчерпания мощности центрального склада группы компаний «Связной». Практическое внедрение результатов настоящей работы позволит группе компаний «Связной» получить значительную (более 280 млн руб.) экономию на логистических затратах, сократить общие запасы в сети на 10% при условии обеспечения требуемых уровней обслуживания, а также перевести работу центрального склада сети на современные передовые технологии, значительно (более чем вдвое) повысив производительность на операции комплектации заказов.
Разумеется, стратегический план и инвестиционный бюджет подлежат периодическому (не реже одного раза в каждые полгода) пересмотру и уточнению в предстоящий период до 2015 года включительно.
Дальнейшие направления исследования могут быть связаны с точным определением величины логистических расходов, приходящихся на каждый конкретный товар, продаваемый на каждой конкретной торговой точке. Кроме того, весьма желательно получить близкую к реальности оценку прямых и косвенных потерь от отсутствия в продаже того или иного товара (с учетом вероятности различных реакций клиента на ситуацию «out-of-stock»). При наличии этих данных можно будет определять оптимальные уровни обслуживания по каждому товару, исходя из принципа минимизации полных расходов (TCO = TotalCostofOwnership).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу