*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческая работа по закупке и продаже товаров и пути повышения на примере магазина Электротовары

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 319

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Содержание коммерческой работы по закупке и продаже товаров 6
1.1. Организация коммерческой деятельности предприятия в современных условиях 6
1.2. Процесс закупок, выбор поставщиков, вида транспорта,
организация перевозок 13
1.3. Организация, управление и стимулирование сбыта 16
1.4. Пути повышения доходности торгового предприятия 26
2. Анализ организации коммерческой работы в торговом предприятии 37
2.1. Организационно-правовая форма, структура управления
предприятием 37
2.2. Анализ основных экономических показателей деятельности
торгового предприятия 39
2.3. Анализ коммерческой работы по закупу товаров 48
2.4. Анализ коммерческой работы по продаже товаров 54
3. Анализ ассортимента и качества электробытовых товаров по группе электрообогревателей 60
3.1. Классификация и характеристика ассортимента электрообогревателей 60
3.2. Контроль качества электрообогревателей 70
3.3. Факторы, сохраняющие качество электрообогревателей 71
4. Разработка практических рекомендаций по совершенствованию коммер-ческой работы в торговом предприятии и повышению ее эффективности 75
4.1. Расчет оптимального размера партии поставки товаров 75
4.2. Выбор оптимального поставщика 80
4.3. Пути стимулирования сбыта 82
Заключение 92
Список использованных источников 96
Приложение 99

+доклад+раздатка
благородного, того бизнеса, который является основой любой по-настоящему циви-лизованной рыночной экономики [28, с. 24].
Коммерция – слов латинского происхождения (от лат. commercium – торгов-ля). Однако надо иметь в виду, что термин «торговля» имеет двоякое значение: в одном случае он означает самостоятельную отрасль народного хозяйства (торгов-лю), в другом – торговые процессы, направленные на осуществление актов купли-продажи товаров. Коммерческая деятельность связана со вторым понятием торговли – торговыми процессами по осуществлению актов купли-продажи с целью получе-ния прибыли. [29, с. 18]
Толковый словарь В.И.Даля определяет коммерцию как «торг, торговля, тор-говые обороты, купеческие промыслы». Иначе говоря, эти понятия предполагают осуществление актов купли-продажи с намерением купить дешевле, а продать до-роже. В широком смысле под коммерцией часто понимают любую деятельность, направленную на получение прибыли.
Однако такое широкое толкование коммерческой деятельности не согласуется с ранее изложенным подходом к коммерции как торговым процессам по осуществ-лению актов купли-продажи товаров.
Коммерческая деятельность – более узкое понятие, чем предпринимательство. Предпринимательство – это организация экономической, производственной и иной деятельности, приносящей предпринимателю доход. Предпринимательство может означать организацию промышленного предприятия, сельской фермы, торгового предприятия, предприятия обслуживания, банка, адвокатской конторы, издательст-ва, исследовательского учреждения, кооператива и т.д. Из всех этих видов предпри-нимательской деятельности только торговое дело является в чистом виде коммерче-ской деятельностью. Таким образом, коммерцию следует рассматривать как одну из форм (видов) предпринимательской деятельности. В то же время и в некоторых ви-дах предпринимательской деятельности могут осуществляться операции по купле—продаже товаров, сырья, заготовленной продукции, полуфабрикатов и т.п., т.е. эле-менты коммерческой...
В настоящее время особое место в организации торгового обслуживания насе-ления занимает розничная торговля.
По нашему мнению благосостояние населения и регионов оценивается, в пер-вую очередь, по уровню торгового обслуживания.
Розничная торговля является конечным звеном, замыкающим цепь хозяйст-венных связей в процессе товародвижения от изготовителей к потребителям. В роз-ничной торговой сети материальные ресурсы переходят из сферы обращения в сфе-ру коллективного, индивидуального, личного потребления, т.е. становятся собствен-ностью потребителей.
Это происходит путем купли-продажи, поскольку покупатели приобретают нужные им товары в обмен на свои денежные доходы. Итак, когда товар превраща-ется в деньги, создаются стартовые возможности для нового цикла производства.
Отсюда следует, что розничную торговлю следует рассматривать в процессе кругооборота всего общественного продукта, где стадии производства, распределе-ния, обмена и потребления тесно связаны между собой.
Таким образом, экономическое значение розничной торговой сети состоит в ускорении движения и реализации товара, а так же сохранения его количества и ка-чества на всем пути от производства до потребителя. Экономический аспект торгов-ли проявляется в величине совокупного общественного продукта и национального дохода общества.
В России розничная торговля является вторым по величине работодателем, обеспечивая более 20 % рабочих мест. Розничная торговля дает более четверти дохо-дов различных бюджетов собираемых через систему налогообложения.
Социальное значение розничной торговой сети заключается в удовлетворении материальных, социальных и бытовых потребностей членов общества, повышении уровня жизни народа, создании благоприятных условий для всестороннего развития личности.
Можно сказать, что социальный аспект розничной торговли находит свое про-явление в величине свободного времени трудящихся. Таким образом, сокращение затрат времени на приобретение товаров и приготовление пищи создает...
Цель дипломной работы – исследование коммерческой работы по закупке и продаже товаров и разработка мероприятий по повышению ее эффективности.
Объектом исследования является торговое предприятие: магазин «Электрото-вары» предпринимателя без образования юридического лица Валиулиной З.М.
Основным видом деятельности является оптово- розничная торговля электро-товарами в широком ассортименте.
В ходе выполнения дипломной работы для успешного достижения ее цели вы-полнены следующие задачи:
- раскрыты теоретические основы коммерческой работы по продаже
товаров;
- проведен анализ организации коммерческой работы в торговом предприятии;
- изучена ассортиментная политика и политика управление товарными
запасами;
- разработаны мероприятия по повышению эффективности работы по
продаже товаров.
Экономическое значение розничной торговой сети состоит в ускорении дви-жения и реализации товара, а так же сохранения его количества и качества на всем пути от производства до потребителя. Экономический аспект торговли проявляется в величине совокупного общественного продукта и национального дохода общества.
В России розничная торговля является вторым по величине работодателем, обеспечивая более 20 % рабочих мест. Розничная торговля дает более четверти дохо-дов различных бюджетов собираемых через систему налогообложения.
Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица Ва-лиулина З.М. организовала магазин «Электротовары» и зарегистрирована Админи-страцией г. Ижевска 26 апреля 2002 г., свидетельство № 2319986.
Показателем, характеризующим объёмы и качество розничной торговли, явля-ется товарооборот. Розничный товарооборот – объём реализации товаров в денеж-ном выражении. Он характеризует заключительный этап движения продукции из сферы обращения в сферу потребления, констатирует общественное признание стоимости и потребительской стоимости части общественного продукта в виде кон-кретных видов товаров; отражает пропорции между производством и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу