*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление сбытом и возможности повышения сбытовой политики компании

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 235

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ…………………………………………………………...4
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………..5
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ СБЫТОМ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ………………………………………………………………...8
1.1 Сбытовая деятельность предприятия как объект управления...8
1.2 Роль сбытовой политики в деятельности предприятия ……...15
1.3 Выбор каналов сбыта продукции………………………………21
2 АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ СБЫТОМ ПРОДУКЦИИ ООО «ВИЛИНА»……………………………………………….27
2.1 Организационно-экономическая характеристика и анализ финансово-экономических показателей деятельности ООО «Вилина»…27
2.2 Анализ кадрового состава предприятия………………………39
2.3 Анализ маркетинговой деятельности предприятия………….45
2.4 Анализ сбытовой деятельности ООО «Вилина»……………..51
2.5 Ассортиментная политика предприятия……………………...58
2.6 Рекомендации и предложения по управлению и организации сбыта продукции ООО «Вилина»………………………………………………64
3 ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ВЫВОДЫ………………………………………..70
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………74
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Критерии выбора канала сбыта …………………..76
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Прайс лист ООО «Вилина» ………………………77
Большинство рынков предусматривает наличие расстояния между производителем и конечным потребителем продукции, что обуславливает наличие посредников при согласовании спроса и предложения. Производитель не имеет возможности выполнять все функции и обязанности, вытекающие из требований свободного обмена в соответствии с ожиданиями потенциального потребителя, и именно этим обусловлена необходимость сбытовой сети. [8]
При обращении к посредникам предприятие теряет контроль над некоторыми элементами процесса коммерциализации, по этой причине важным стратегическим решением для предприятия является выбор каналов распределения, что должно быть связано как с ожиданиями в определенном ценовом сегменте, так и с собственными целями компании.
Сеть сбыта является структурой, которая формируется партнерами, участвующими в процессе конкурентного обмена с целью предоставления услуг и продукции потенциальным потребителям. Партнерами в данном случае считают изготовителей, посредников и конечных потребителей.[20]
Современную экономику можно охарактеризовать тем, что места производства и потребления продукции зачастую не совпадают по времени. В связи с этим возникают проблемы, устранение которых требует больших средств, которые иногда составляют до 70% розничной цены товара потребления.
Поэтому, вне зависимости от разнообразия потребительских свойств готовой продукции, реальный коммерческий успех предприятия напрямую зависит от организованного и рационального распределения и обмена товара, то есть сбыта, целью которого является удовлетворение нужд и потребностей покупателя.
Основой сбытовой политики компании является ориентация на многообразие запросов потребителя и разработка такой схемы осуществления, которая являлась бы максимально эффективной для самого предприятия и для посредников, а также была бы приближена к целевой группе потребителей.
Основой сбытовой политики компании является ориентация на многообразие запросов потребителя и разработка такой схемы осуществления, которая являлась бы максимально эффективной для самого предприятия и для посредников, а также была бы приближена к целевой группе потребителей.
Система сбыта продукции является ключевым звеном маркетинга и комплексом мероприятий компании по созданию, производству и доведению продукции до потребителя. По этой причине, целью разработки сбытовой политики компании является определение оптимальных направлений и средств, которые необходимы для обеспечения максимальной эффективности процесса реализации продукции, для чего выбираются обоснованно организационные формы и методы сбытовой политики, которые ориентированы на достижение поставленных целей компании.
В ходе данной работы была рассмотрена сущность процесса управления сбытом, отражены цели, принципы и методы сбытовой политики компании, изучены процессы выбора и оценки эффективности каналов сбыта, проведен анализ организации управления сбытом продукции в ООО «Вилина». Основываясь на данных анализа были разработаны рекомендации по дальнейшему развитию сбытовой политики компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу