*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и внедрение мероприятий по снижению издержек на примере ООО Браво

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 141

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика ООО «Браво»
1.1. История развития предприятия 6
1.2. Структура управления предприятием 8
1.3. Основные виды деятельности 16
1.4. Персонал и оплата труда 17
1.5. Финансовые результаты предприятия 21
1.6. Внешняя среда предприятия 29
2. Теоретическое исследование издержек обращения
2.1. Состав и структура издержек обращения 32
2.2. Теоретические основы затрат 38
2.3. Основные пути снижения затрат на предприятии 50
3. Анализ издержек обращения на ООО «Браво»
3.1. Анализ издержек обращения по общему объему 54
3.2. Факторный анализ издержек обращения 58
4. Организация и внедрение мероприятий по снижению издержек на ООО «Браво»
4.1. Мероприятия по ценообразованию 67
4.2. Мероприятия по увеличению объема продаж 73
Заключение 78
Список использованных литературных источников 82
Приложения 84
ограниченной ответственностью с частной формой собственности. В состав учредителей предприятия вошли два физических лица с вкладами в уставный капитал предприятия по 50% каждый. Уставный капитал сформирован в размере 10 000 рублей.
Предприятие зарегистрировано в Окгябрьской Администрации г.Ижевска по адресу: ул. К.Маркса, 244.
Целями деятельности ТОО «Браво» являются: насыщение потребительского рынка товарами и услугами; формирование рыночной инфраструктуры; создание конкурентной среды; получение прибыли.
Предметом деятельности предприятия является:
 организация и деятельность сети общественного питания и магазинов;
 организация оптовой и розничной торговли ТНП;
 организация производства, переработки, изготовления и продажи продукции общественного питания;
 и прочие виды деятельности, зарегистрированные в Уставе ТОО.
ТОО «Браво» имеет печать со своим наименованием. В своей деятельности предприятие руководствуется законодательством Российской Федерации и Удмуртской Республики. Предприятие имеет расчетный счет, самостоятельный баланс и действует на свой страх и риск под имущественную ответственность.
В ходе становления предприятия был выбран вариант деятельности предприятия в помещении АО ОТ «ЦУМ». В начале 1993 года была выделена площадь под организацию кафетерия на первом этаже торгового зала ЦУМа, а также площадь столовой для обеспечения питанием работников универмага. Помещения были сданы в текущую аренду. Предприятие приступило к стабильной финансово-хозяйственной деятельности. Однако, существовала некоторая зависимость от АО ОТ «ЦУМ»: ограничение в режиме работы столовой и кафетерия, ограничение в количестве посетителей столовой, невозможность оказывать прочие услуги общественного питания, такие как: обслуживание по заказам праздничных вечеров, оформление заказов на вынос и прочие.
По истечении трех лет - в декабре 1995 года - ТОО «Браво» приобретает в результате коммерческого конкурса на аукционе организованным...
В соответствии с концепцией развития потребительской кооперации РФ на период до 2010 года главным звеном в реализации хозяйственных и социальных задач потребительской кооперации призвана стать розничная торговля, включающая сеть универсамов, универмагов, магазинов, павильонов, киосков и т.д.
Предприятия розничной торговли и общественного питания должны стать центрами кооперативных участков, осуществлять, наряду с торговой, заготовительную и другие виды деятельности, осваивать и внедрять новые виды услуг и коммуникаций. В этих условиях повышается роль и значимость руководителей розничных торговых предприятий. Они призваны стать профессиональными менеджерами, умело управлять товарными ресурсами, обеспечивать их сохранность, изыскивать резервы повышения эффективности хозяйственной деятельности, вести активную работу с пайщиками и населением обслуживаемого региона (местности) [18,23].
Современный руководитель розничного торгового предприятия должен обладать достаточными знаниями в области управленческого учета, анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия являющегося интегрированной системой внутрихозяйственного учета, который предоставляет информацию о затратах и результатах деятельности, необходимой для принятия оперативных и прогнозных управленческих решений. Основными функциями управления выступают прогнозирование, планирование, организация, учет, контроль, регулирование, стимулирование и анализ деятельности торгового предприятия [15,54].
Первостепенное значение в конкурентной борьбе среди торговых предприятий отводится эффективности управления издержками обращения.
Издержки обращения в розничной торговле характеризуют величину потребленных ресурсов в процессе осуществления финансово-хозяйственной деятельности. Их анализ необходим, главным образом, для выявления резервов сокращения расходов.
Анализ издержек обращения обеспечивает принятие управленческих решений, поэтому по праву его можно назвать основой менеджмента. Основными задачами...
Обоснование управленческих решений достигается прежде всего за счёт проведения ретроспективного анализа (анализа показателей прошедших периодов) хозяйственной деятельности. Значительное внимание при этом уделяется трендовому анализу, который позволяет установить определённые закономерности развития предприятия.
В ходе выполнения дипломной работы была поставлена основная цель - анализ издержек обращения торгового предприятия и разработка мероприятий по их снижению. Объектом исследования выступает ООО «Браво». Предметом – торгово-производственная деятельность предприятия. В ходе реализации основной цели были поставлены следующие задачи:
 характеристика ООО «Браво», его основных экономических показателей;
 теоретическое исследование издержек обращения;
 анализ издержек обращения предприятия;
 выявление резервов издержек обращения;
 разработка мероприятий по снижению издержек.
Предприятие «Браво» создано в феврале 1992 года как товарищество с ограниченной ответственностью с частной формой собственности. В состав учредителей предприятия вошли два физических лица с вкладами в уставный капитал предприятия по 50% каждый.
Предметом деятельности предприятия является: организация и деятельность сети общественного питания и магазинов; организация оптовой и розничной торговли ТНП; организация производства, переработки, изготовления и продажи продукции общественного питания; и прочие виды деятельности, зарегистрированные в Уставе ТОО.
В ходе работы было проведено исследование структуры издержек обращения, анализа затрат на торговых предприятиях, а также исследованы пути снижения издержек обращения и повышения товарооборота предприятия.
Анализ издержек обращения ООО «Браво» производился по двум полугодиям 2004 г.
Сумма издержек обращения по ООО «Браво» за первое полугодие 2004 г. составили 5428,3 тыс.руб., а розничный товарооборот за этот же период – 5349,6 тыс.руб. За второе полугодие 2004 г. сумма издержек составила 6223,8...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу