*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект мероприятий по повышению финансовой устойчивости ООО Инсол

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 129 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 325

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1. Теоретическая часть 7
1.1. Понятие и определение финансовой устойчивости 7
1.2. Анализ финансового состояния предприятия 9
1.3. Управление финансовой устойчивостью предприятия 17
2. Аналитическая часть 27
2.1 Общая характеристика предприятия 27
2.2. Анализ организационной структуры управления 34
2.3. Анализ структуры и динамики имущества и источников его образования на ООО «Инсол» 38
2.4. Анализ кредиторской и дебиторской задолженностей ООО «Инсол» 45
2.5. Анализ ликвидности баланса 46
2.6. Оценка финансовой устойчивости ООО «Инсол» 50
2.7. Оценка рыночной устойчивости ООО «Инсол» 53
2.8. Оценка деловой активности 56
2.9. Анализ рентабельности. 59
2.10. Выводы по аналитической части 61
3. Проектная часть 62
3.1. Проект мероприятий по повышению финансовой устойчивости ООО «Инсол» 62
3.1.1. Совершенствование организационной структуры управления ООО «Инсол» 62
3.1.2. Практические рекомендации по совершенствованию стратегии финансирования текущих активов 68
3.1.3. Мероприятия по совершенствованию использования оборудования 74
3.1.4. Мероприятия по увеличению объема реализации 76
3.1.5. Мероприятия по совершенствованию планирования 76
3.1.6. Совершенствование маркетинговой деятельности 78
3.2. Компьютерный раздел 80
3.3. Правовой раздел 92
4.Экономическая часть 104
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 111
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 114
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 118
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 122
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 126
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 127
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 128
ПРИЛОЖЕНИЕ 6 132
Целью управления финансами предприятия является в конечном счете обеспечение и поддержание его финансовой устойчивости в долгосрочной перспективе. Под финансовой устойчивостью предприятия в широком смысле понимается его способность функционировать, получая достаточную для собственного воспроизводства прибыль и своевременно выполняя все обязательства по платежам. В этом смысле финансово устойчивым является предприятие, деятельность которого обеспечивает:
• доходность активов не ниже ставки процента по банковским кредитам;
• доходность собственного капитала не ниже рентабельности активов;
• сбалансированность поступлении и платежей (входящих и исходящих финансовых потоков) или положительный чистый денежный поток в среднесрочном периоде;
• достаточную массу чистой прибыли и амортизации (в том числе в части социального обеспечения и развития трудовых ресурсов) для обеспечения воспроизводства производительного потенциала предприятия.
Финансовая устойчивость является интегральным, обобщающим показателем, отражающим состояние и результаты деятельности предприятия.
Проект мероприятий по повышению финансовой устойчивости фирмы ООО «Инсол» г.Москва


Теоретическая часть Лист Масса Масштаб
Изм Лист фамилия Подп. Дата
Разработал Щербаков А.А.
Консульт. Ларионова А.А.
Руковод. Ларионова А.А. Лист Листов
Зав. кафед. Мазаева Н.П. Московский государственный университет сервиса, Факультет «ИМКИТ»
Рецензент

Для каждого конкретного предприятия можно сформулировать систему требований (в виде набора количественных параметров), которым должно удовлетворять данное предприятие, чтобы быть финансово устойчивым. Это очень важно именно в практическом плане, поскольку без этого, в сущности, и финансовый анализ, и финансовое планирование, и в целом управление финансами предприятия утрачивают ориентиры и, стало быть, смысл.
Но...

Развитие рыночных отношений в нашей стране происходит в непростых социально-экономических условиях. Отказ от плановой системы хозяйствования, неопределенность прав собственности, неэффективность управления породили ослабление финансовой ответственности руководителей за результаты хозяйственной деятельности предприятий, рост неплатежей, расчеты по схемам взаимозачетов. В этих экономических условиях далеко не всем хозяйствующим субъектам удается стабильно и динамично развиваться, достигать необходимого уровня рентабельности, прибыльности и финансовой самостоятельности.
В подобной ситуации как раз и находится, на мой взгляд, анализируемое предприятие. Имея большую кредиторскую задолженность, в том числе и перед бюджетом, оно, тем не менее, каким то образом умудряется проводить инвестиционную деятельность, осуществлять краткосрочные финансовые вложения не связанные с основной деятельностью, повышать заработную плату работникам. По моему мнению, в настоящее время настала пора пересмотреть проводимую руководством предприятия финансовую политику с целью восстановления платежеспособности предприятия и предания структуре его баланса более рациональной основы.
Проект мероприятий по повышению финансовой устойчивости фирмы ООО «Инсол» г.Москва


Введение Лист Масса Масштаб
Изм Лист фамилия Подп. Дата
Разработал Щербаков А.А.
Консульт. Ларионова А.А.
Руковод. Ларионова А.А. Лист Листов
Зав. кафед. Мазаева Н.П. Московский государственный университет сервиса, Факультет «ИМКИТ»
Рецензент


В противном случае данное предприятие может уже в ближайшее время столкнуться с необходимостью проведения процедуры банкротства. В этом, на мой взгляд, заключена важность темы данного дипломного проекта для объекта исследования.
Финансовое состояние может быть устойчивыми, неустойчивыми и кризисным. Способность предприятия своевременно производить платежи, финансировать свою деятельность на расширенной основе...
Заканчивая обсуждение вопросов финансовой устойчивости ООО «ИНСОЛ», сделаем соответствующие выводы по данному дипломному проекту.
Основным видом деятельности объекта исследования является ремонт и строительство дорог. Данная деятельность имеет исключительно важное значение для развития строительной инфраструктуры жилых зон городов и поселков территорий нашей страны.
Проведенный во второй части дипломной работы анализ финансовой устойчивости предприятия позволяет сделать вывод о несостоятельности проводимой финансовой политики предприятия вообще и о недостаточной эффективности управления оборотным капиталом в частности.
В 2002 г. финансовым результатом деятельности анализируемого предприятия стал убыток, снизился объем реализации работ, значительно увеличилась кредиторская и дебиторская задолженности. Начиная с этого периода финансовое состояние объекта исследования становится неустойчивым.
В 2003 г., в связи с улучшением экономической конъюнктуры, объем реализации достиг уровня 1998 г., предприятие закончило год с прибылью. Однако рост кредиторской задолженности продолжился, и она на конец 2003 г. составляла уже 139,5 млн. руб. Значительно увеличилась задолженность предприятия перед бюджетом и по социальному страхованию (на конец 2003 г. она составляла в сумме более 30 млн. рублей). Как показал проведенный анализ, у предприятия практически отсутствуют собственные оборотные средства, большинство рассчитанных финансовых коэффициентов характеризующих платежеспособность, финансовую и рыночную устойчивость не отвечают общепринятым нормативам.
В связи с этим на предприятии разработаны конкретные мероприятия и общие рекомендации, реализация которых позволит существенно улучшить финансовую устойчивость анализируемого предприятия.
Для устранения выявленных недостатков в качестве первоочередной меры предлагается изменение структуры управления предприятием и внедрение новых должностей финансового менеджера и маркетолога.
Во-вторых, рассматривается создание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу