*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии укрепления финансового состояния АЗС

доклады, Финансы

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 245

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика организации, ее внутренней и внешней среды 5
1.1. Общая характеристика организации 5
1.2. Виды и особенности товара организации 6
1.3. Структура и ресурсы организации 7
1.4. Финансово-экономические показатели деятельности организации 18
2. Анализ факторов, определяющих цели организации. Форму-лирование проблемы 33
2.1. Исследование проблемы на основе дерева целей 33
2.2. Теоретические аспекты решаемой проблемы 36
3. Обоснование выбора управленческого решения 46
3.1. Формирование вариантов решения проблемы 46
3.2. Обоснование выбора управленческого решения 47
4. Разработка программы реализации проектного решения 52
4.1. Разработка регламента процесса внедрения проекта 52
4.2. Разработка внедрения проекта 54
4.3. Оценка управленческих возможностей осуществления проекта 55
Заключение 56
Список используемой литературы 58
Приложения 61

+доклад+раздатка+книжка дипломника
Акционерное общество «Специализированное предприятие «Эталон» именуемое долее Общество, является закрытым акционерным обществом. Предприятие в настоящее время занимает достойную позицию на рынке г. Ижевска по реализации автозаправочного и нефтегазового оборудования, а также производит работы по проектированию, строительству, ре-конструкции, монтажу, программному обеспечению и комплектации АЗС, нефтебаз.
Закрытое акционерное общество «Специализированное предприятие «Эталон» (именуемое в дальнейшем ЗАО СП «Эталон») находится по адресу: 426008, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. ул. 7-я Подлесная, д.97.
Уставный Капитал Общества составляется из номинальной стоимости обыкновенных именных и привилегированных акций. На 01.01.2005 г. уставный Капитал общества составляет 15000 (пятнадцать тысяч) рублей. Обществом размещены обыкновенные именные акции количеством 15000 (пятнадцать тысяч) штук, выпущены номинальной стоимостью в один рубль в бездокументной форме. Единственным акционером Общества является физическое лицо: Абакумов Илья Геннадьевич.
Общество является юридическим лицом по российскому праву: имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Общество имеет круглую печать со своим наименованием, угловой штамп и бланк, может иметь эмблему, свой торговый и товарный знаки, иную символику. Общество является самостоятельной хозяйственной единицей, действующей на основе полного хозяйственно расчета, самофинансирования и самоокупаемости.
ЗАО СП «Эталон» в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными актами, регулирующими деятельность акционерных обществ, Уставом Общества, Положением, решениями органов управления, приказами и распоряжениями Генерального директора Общества.

В настоящее время, с переходом экономики к рыночным отношениям, повышается самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастает значение анализа финансового состояния предприятия. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития организации, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль, выявляются резервы повышения эффективности производства.
Финансовый анализ хозяйственной деятельности предприятий можно охарактеризовать как метод обработки информации, который позволяет выявить закономерности, тенденции развития предприятия, обнаружить потери и причины их возникновения, определить неиспользованные возможности повышения эффективности производства.
Тема дипломной работы: разработка стратегии укрепления финансового состояния предприятия. Объектом исследования в данной работе является закрытое акционерное общество «Специализированное предприятие «Эталон». Предметом исследования - финансовые процессы предприятия и конечные финансово - хозяйственные результаты его деятельности.
Главная цель заключается в разработке стратегии укрепления финансового состояния исследуемого предприятия.
Реализация поставленной цели требует выполнения следующих задач:
- характеристика объекта исследования;
- анализ факторов, определяющих цели организации;
- выбор управленческого решения;
- разработка программы реализации проектного решения.
Для решения вышеперечисленных задач была использована годовая бухгалтерская отчетность ЗАО «Специализированное предприятие «Эталон» за 2002 - 2004 годы, а именно:
1) бухгалтерский баланс (форма № 1),
2) отчет о прибылях и убытках (форма № 2),
При проведении анализа хозяйственной деятельности предприятия были использованы следующие приемы и методы:
1) горизонтальный анализ вертикальный анализ,
2) анализ коэффициентов (относительных показателей),
3) метод экспертных оценок.
Дипломный проект будет состоять из введения, четырех разделов, заключения и...
В дипломном проекте объектом исследования выбрано закрытое акционерное общество «Специализированное предприятие «Эталон». Главная цель дипломного проекта – укрепление финансового состояния предприятия. Для реализации поставленной цели выполнены следующие задачи:
- дана характеристика объекта исследования;
- проведен анализ факторов, определяющих цели
организации;
- обоснован выбор управленческого решения;
- разработана программа реализации проектного решения.
По результатам выполнения первой главы выявлены отрицательные мо-менты в деятельности ЗАО СП «Эталон»:
А) Значительный рост износа основных средств с 70% в 2003 г. до 85 % в 2004 г., на предприятии мало внимания уделяется обновлению основных фондов, темпы обновления основных фондов отстают от темпов выбытия. В связи с этим предприятие затрачивает высокие ресурсы по обслуживанию и ремонту фондов.
Б) Ликвидность баланса отклоняется от абсолютно-ликвидного по пер-вой позиции, то есть наиболее ликвидные активы не могут обеспечить плате-жи по наиболее срочным обязательствам. Расчеты относительных величин ликвидности баланса ЗАО СП «Эталон» с 2002 по 2004 г.г. показали, что общий показатель «критической» оценки не достиг нормативных значений.
В) ЗАО СП «Эталон» имеет неустойчивое финансовое состояние, сопряженное с нарушением платежеспособности, но при котором все же сохраняется возможность восстановления равновесия за счет пополнения источников собственных средств за счет сокращения дебиторской задолженности, ускорения оборачиваемости запасов.
Таким образом, основная проблема организации – это значительный износ основных средств. Имеется два решения:
А. Ремонт основных средств,
Б. Замена устаревшего оборудования на новое.
Управленческое решение – это выбор наилучшей альтернативы, для достижения цели организации. По результатам экспертного опроса проект Б более предпочтителен, так как износ оборудования составил 85 %, требуется немедленная замена изношенного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу