*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Позитивные и негативные профессионально-личностные изменения сотрудников УИС.

рефераты, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие профессиональной деформации
2.Профессионально-личностные изменения сотрудников УИС
Заключение
Список литературы
Часто, встречая авторитарную личность, указывающую всем, что и как делать, мы думаем: «Скорее всего, он начальник или учитель в школе». Если же новый знакомый изо всех сил лезет в вашу жизнь с советами и рекомендациями, он вполне может оказаться профессиональным психологом. Профессиональная деформация личности – это перенесение своих профессиональных качеств в обычную жизнь.
В настоящее время уголовно-исполнительная система (УИС) нашей страны находится в стадии постреформального развития. Необходимость реформ была обусловлена развитием новых политических и экономических отношений, трансформацией нравственных ценностей и ориентиров, тенденцией последовательного выполнения международных правил и стандартов обращения с заключенными. Успех проведенных реформ определяется, прежде всего, компетентностью кадров, степенью их подготовленности и профессиональной деятельности. В процессе исполнения уголовного наказания в виде лишения свободы повышаются требования не только к профессионально-правовой, но и психолого-педагогической подготовке кадров для исправительных учреждений, прежде всего колоний. В соответствии с действующим законодательством, основной задачей УИС является обеспечение исполнения уголовного наказания с тем, чтобы оно не только являлось карой за совершенное преступление, но исправляло осужденных. Поэтому весьма актуальными сегодня являются проблемы социально-психологической адаптации личности сотрудника УИС к профессиональной деятельности. Особую роль в формировании молодого сотрудника, как специалиста, играет начальный период его службы [1]. Именно в начальный период происходит приспособление к новым условиям профессиональной деятельности (климато-географическим, социальным, психологическим и др).
Актуальность исследования. Проблема профессиональной деформации является, на наш взгляд, малоизученной. Долгое время ей не уделялось должного внимания. Сейчас, во время социальной трансформации общества, носящей стихийный характер, происходит интенсификация...
Профессиональная деформация сотрудников уголовно-исполнительской системы - это изменение личностных качеств сотрудника под влиянием негативных факторов среды и профессиональной деятельности. Деформация обусловлена тесным контактом с криминогенной средой, а также спецификой деятельности
Как рассказала старший психолог психологической лаборатории ИК-6 Анастасия Васильева, - основная часть сотрудников имеют большой стаж работы. Тем более, шестая исправительная колония строгого режима, является самой большой в области, здесь отбывают наказание более 2500 осужденных, рецидивистов, в основном за тяжкие преступления. Такие условия труда не в лучшую сторону сказываются на психологическом состоянии работников.
В целях сохранения психологического здоровья, с сотрудниками воспитательного отдела, которые ежедневно работают с осужденными, проведен тренинг «Профилактика профессиональной деформации сотрудников УИС». На занятиях использованы методы, позволяющие выявить степень профессиональной деформированности, а также необходимости ее корректировки. Использованы такие упражнения как психогимнастика, «выплескивание агрессии», «работа с ресурсами личности»
Ну и конечно же, нельзя не согласится с В. В. Романовым, который считает, что влияние профессиональной деформации можно было бы значительно уменьшить, если бы сами юристы умели использовать естественные защитные механизмы своей психики от возрастающего давления нервно-психических перегрузок, владели бы достаточно простыми и в то же время доступными приемами нейтрализации ситуативной усталости, снятия психического напряжения (релаксации).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу