*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка финансового плана ОАО Редуктор

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 292

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика организации, ее внутренней и внешней среды 7
1.1. Общая характеристика организации 7
1.2. Виды и особенности товара организации 10
1.3. Основные рынки организации, их особенности 13
1.4. Структура и ресурсы организации 17
1.5. Финансово-экономические показатели деятельности организа-ции 25
2. Анализ факторов, определяющих цели организации.
Формулирование проблемы 29
3. Обоснование выбора управленческого решения 67
4. Разработка программы реализации проектного решения 79
4.1. Разработка регламента процесса внедрения проекта 79
4.2. Разработка внедрения проекта 80
4.3. Оценка управленческих возможностей осуществления проекта 82
Заключение 83
Литература 86
Приложения 89

+доклад+раздатка+книжка дилмоника
Свою историю ОАО «Редуктор» начинает с литейного завода при Ижевском оружейном заводе.
Представление о чугунолитейном заводе в первое де¬сятилетие его существования дают сведения из Заявле¬ния для промышленных предприятий по итогам 1909 года. Завод имеет 3 формовочные машины, обслуживаемые людьми. Наименьшее количество рабочих - 10 человек, наибольшее -15, слу-жащих - 2 человека. Складских по¬мещений нет. В отчете ничего не сказано о наличии пла¬вильного оборудования, но надо полагать, что какие-то средства для этого все же были, иначе процесс литья был бы просто невозможен. За 1909 год отлито изделий из мягко-ковкого чугуна 600 пудов, серого чугуна - 21 пуд, твердого (для себя) - 140 пудов. Годовая выработка со¬ставила 4788 рублей.
Реконструкция завода началась в 1921 году. Завод отремонтирован в ноябре 1921 года. Построены вагран¬ка производительностью 100 пудов за 8 часов, работаю¬щая на древесном угле, установлен керосиновый двига¬тель "Танго", с вентилятором, мощностью 12 л.с., постро¬ена новая сушильная печь. С декабря 1921 года завод начал работать без задания, производил мелкое чугун¬ное литье, втулки, гайки для колес, стойки для плугов, вещи домашнего обихода, а за последние месяцы по от¬дельным нарядам для Облсовнархоза и других заводов.
Годы первых пятилеток ознаменовались для завода самоотверженным трудом человека, одухотворенного высшей целью строительства новой жизни. На волне ликвидации неграмотности, движения за ударный и стахановский труд, организации соревнования трудовой коллектив завода добился значительных успехов в подъеме г производства и становлении завода как промышленного предприятия, роль которого в республике становится все заметнее и значительнее. Валовый выпуск продукции с 1927 по 1932 год увеличился до 487,5 тысячи рублей, в 1937 году он достиг 1867 тысяч рублей, а к 1940 году -3448 тысяч рублей. Выпуск чугунного литья увеличился за это время с 91 тонны до 1622 тонн. Таким образом, объем выпуска валовой продукции увеличился с...
Осуществление государством макроэкономических реформ создало условия для повышения активности всех субъектов рыночной экономики путем изменения политики цен, стимулирования банковской деятельности, развития рынка ценных бумаг и т.п.
На первый план выдвигаются проблемы разработки новых концепций управления, регулирования, планирования, решение которых невозможно без гибкого развития предприятия.
Тенденция концентрации производства была связана с «экономией на масштабах». Основой методологии социалистического управления предприятием являлась централизация со схемой планирования сверху вниз.
В условиях формирования рыночной экономики на смену принципу «центр все аккумулирует и распределяет» пришло другое: рынок — антипод планированию, никаких регуляторов не надо.
Однако за последние годы в связи с неуклонным ростом номенклатуры продукции и темпов ее обновления характер промышленного предприятия изменился.
Управление предприятием стало невозможно без эффективного планирования его деятельности и контроля реализации планов. Ускорение организации выпуска новой продукции в современных экономических условиях выступает в качестве важнейшего инструмента удовлетворения запросов потребителей.
Ограниченность финансовых ресурсов усиливает роль правильного выбора приоритетов экономической политики.
В связи с этим для предприятий становится важным производство раз-личных видов изделий при постоянном освоении новых сфер деятельности и, естественно, что планирование в условиях рынка приобретает новое значение.
Оно призвано обеспечить процесс производства конкурентоспособной продукции при условии оптимального использования всех ресурсов, то есть обеспечить гибкое развитие предприятия.
Особое значение приобретает проблема формирования отечественной модели планирования, ее методологического, методического и информацион-ного обеспечения.
Планирование как вид управленческой деятельности направлено на вы-бор оптимальной альтернативы развития объекта управления,...
Главная цель дипломного проекта – разработка управленческого реше-ния по финансовому планированию. Для реализации поставленной цели выполнены следующие задачи:
- дана характеристика объекта исследования;
- проведен анализ факторов, определяющих цели организации;
- обоснован выбор управленческого решения;
- разработана программа реализации проектного решения.
Как известно, задачей краткосрочного финансового планирования является обеспечение финансирования деятельности компании и эффективное использование временно свободных денежных средств, что является залогом успешной работы предприятия.
Объектом дипломной работы выступает ОАО «Редуктор». В настоящее время выпуск качественной и надежной продукции обеспечивается мощной производственной базой. Продукция ОАО "Редуктор" уникальна. Завод является одним из ведущих производителей редукторов общего машиностроения, а также оборудования для нефтедобывающей отрасли.
Предприятие довольно совершенно технологически и трудоемко в плане управления, поэтому большое значение придают квалификационному и образовательному уровню кадров.
Специфика деятельности требует от служащих и рабочих различные специализации: от производственных рабочих со средне профессиональным образованием до необходимости в двух высших. Т.о. в структуре управления доминирует кадры с высшим и не полным высшим образованием, преимущественно экономических и управленческих специальностей. В сфере производства предпочтение отдается техническому образованию.
Анализ технико-экономических показателей работы предприятия за 2002 – 2004 годы показал, что за 2004 год выручка увеличилась на 79023 тыс. руб. или на 18%.
Таким образом, ОАО «Редуктор» представляет собой динамично развивающееся предприятие.
Рентабельность продаж (оборота), характеризующая эффективность производственно-коммерческой деятельности и показывающая, сколько прибыли имеет предприятие с рубля продаж в 2002 году 14%, в 2003 году 16%, в 2004 году 17%.
Финансовое планирование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу