*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Распределение функций управления в организации Ижтандем

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 275

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
I глава. Общество с ограниченной ответственностью: характеристика управления и распределение функций управления
1.1. Правовые аспекты управления обществом с ограниченной ответственностью………………………………………………………………5
1.2. Краткая характеристика деятельности и распределения функций управления в ООО «Иж-Тандем»…………………………………………….14

Глава II. Теоретический основы распределения управленческих функций на предприятии
2.1. Основные функции управления предприятием…………………………20
2.2. Разработка и оптимизация организационных структур управления предприятием…………………………………………………………………..29

III. глава. Мероприятия по совершенствованию структуры управления ООО «Иж-Тандем»
3.1. Проектирование оптимизации организационной структуры управления ООО «Иж-Тандем»…………………………………………………………….35
3.2. Оценка эффективности предложенного распределения функций управления……………………………………………………………………..43
Заключение…………………………………………………………………...49
Список литературы………………………………………………………….51
Приложения………………………………………………………………….53

+отчет по практике
Ранее организационно-правовой формой предприятия, практически совпадавшей с обществом с ограниченной ответственностью (ООО), было Товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО). Его правовое положение было предусмотрено и регулировалось сегодня уже во многом отменен¬ным Законом № 445-1 от 25 декабря 1990 года «О предприятиях и пред¬принимательской деятельности в РСФСР». ГК РФ, принятый Государст-венной Думой 21 октября 1994 года и вступивший в силу в части регулирования отношений, связанных с главными формами организации предпринимательства (глава 4 «Юридические лица»), с декабря 1994 года, распространил действие соответствующих норм об обществах с ограни-ченной ответственностью (ООО) на товарищества с ограниченной ответственностью. Кроме этого, Федеральный закон РФ «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федераций» № 52-ФЗ от 30 ноября 1994 года установил, что учредительные документы товари¬ществ с ограниченной ответственностью подлежат приведению в соот-ветствие с нормами ГК в порядке и сроки, которые будут определены при принятии Закона Об обществах с ограниченной ответственностью.
Основой норм Закона об обществах является ГК РФ, устанавливающий общие положения о коммерческих орга¬низациях, в том числе и об обществах. Кроме того, ГК ука¬зывает на необходимость принятия специального закона об обществах с ограниченной ответственностью, и принятый Закон об обществах развивает и детально регламентирует положе-ния, заложенные в ГК.
Закон об обществах распространяет свое действие на все ООО, созданные или создаваемые на территории Российской Федерации. Однако это правило имеет исключение (п. 2 ст. 1). Оно заключается в том, что особенности правового положения, порядка создания, реорганизации и ликвидации обществ в сферах банковской, страховой и инвестиционной деятельности, в области производства сельскохозяйственной продукции определяются федеральными законами. Это исключение не устраняет действие Закона об обществах на указанные...
Изменения в обществе, экономике, технологиях заставляют по новому осмыслить понятия управления в современной организации, переформулировать профессиональные характеристики управляющего, необходимые для успешного управления организацией в современных условиях.
В современной экономике формируются, функционируют и развиваются различные объекты как государственного социального управления, так и менеджмента горизонтальных рыночных структур. Основными объектами государственного управления являются общенародная собственность, социальная инфраструктура и др., а также коллективная собственность. Частная, негосударственная и смешанная собственность являются объектами управления горизонтальных рыночных структур. Все они нуждаются в управлении.
Само управление необходимо рассматривать как циклический процесс, состоящий из конкретных видов управленческих работ, называемых функциями управления.
Функция - широко распространенное слово, имеющее множество значений. Функция (лат.functio) - это обязанность, круг деятельности, назначение, роль. Данное понятие используется во всех областях знаний и во всех сферах деятельности.
В социально- экономических системах понятие «функция» также широко применяется к системе в целом, объекту и субъекту управления, отдельным подсистемам и видам деятельности. Функции занимают особое место в системе менеджмента и играют ключевую роль в ее формировании.
Деление единого процесса управления на относительно обособленные, но в то же время неразрывно связанные функции необходимо при описании системы управления как интегрированного процесса, направленного на достижение четко определенной цели
Целью данной дипломной работы является изучение вопросов распределения функций управления на примере ООО «Иж-Тандем» и оценка эффективности системы управления на предприятии.
Для достижения поставленной цели в дипломном проекте определены следующие задачи:
1. Рассмотреть теоретические вопросы и современную практику распределения функций управления на...
В процессе производственной деятельности между сотрудниками и подразделениями фирмы, между управляемой и управляющей подсистемой устанавливаются определнные связи. Они носят информационный, технологический, трудовой, финансовый и управленческий характер. Эти связи характеризуют целостность организации. Организационная структура управления представляет собой совокупность органов управления, взаимосвязанных отношениями соподчиненности.
Поскольку в процессе развития и расширения предприятия, образования новых подразделений, все внимание управляющих было направлено на организацию производственного процесса, на сбыт продукции, получение дохода, то в результате нарушились связи между производственным уровнем и уровнем управления. Исчезла четкая подчиненность. В такой ситуации трудно определить ответственность и обязанности конкретного работника. Таким образом, оптимизация организационной структуры для повышения управляемости и эффективного распределения функций управления весьма актуальна для анализируемого предприятия ООО «Иж-Тандем».
Для повышения управляемости фирмой в данной дипломной работе были проработаны следующие этапы:
• анализ организационно-правовой и экономической деятельности предприятия;
• выявление проблемного звена и формулировка проблемы;
• разработка проекта решения проблемы;
• Определение годового эффекта предложенных мероприятий.
Для решения проблемы распределения управленческих функций в ООО «Иж-Тандем» было предложено осуществить оптимизацию существующей схемы управления предприятием.
В результате получены следующие плюсы:
• установилось четкое горизонтальное и вертикальное разделение труда на предприятии;
• разработаны должностные инструкции для каждого управляющего;
• решена проблема взаимоподчиненности и разделения должностных функций;
• добавлена штатная единица – менеджер по персоналу, для организации работы с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу