*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления персоналом Башнефть

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 118 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 500

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Современные требования к работе с персоналом на отечественных и зарубежных предприятиях
1.1. Классификация персонала по категориям
1.2. Теория и методы оценки персонала
1.3. Расстановка персонала
1.4. Особенности управления персоналом в США и Японии
1.5. Уровни обучения
1.6. Опыт США и Японии
1.7. Организационная структура
1.8. Заработная плата
1.9. Методы управления персоналом
2.Формы и методы работы с персоналом НГДУ “Чекмагушнефть” АНК“Башнефть”
2.1. Характеристика предприятия
2.2. Технико-экономический анализ предприятия
2.3. Анализ кадров НГДУ “Чекмагушнефть”
2.4. Формирование резерва кадров
2.5. Практика приема на работу
2.6. Оплата труда, моральное и материальное поощрение...
Нефтегазодобывающее предприятие “Чекмагушнефть” создано на основании приказа АНК Башнефть в августе 1954 года.
По итогом работы за последние пять лет коллектив управления успешно с плановыми заданиями и ежегодно наблюдается тенденция их улучшения. На стабильность нефтеотдачи влияют множество различных факторов, которые в целом дают положительный результат.
В настоящее время в разработку и эксплуатацию вовлечено 15 нефтяных месторождений в Дюртюлинском, Илишевском, Чекмагушевском, Бирском и Кушнаренковском районах. Добычу нефти удалось стабилизировать на уровне 11,5 млн. тонн в год. Это стало возможным благодаря проведению большого количества геолого-технических мероприятий, внедрению достижений науки и техники по повышению нефтеотдачи, использованию современных технико-технологических разработок с целбю интенсификации добычи нефти.
Основными видами деятельности являются:
 Добыча и подготовка нефти и газа.
 Обустройство, капитальный и подземный ремонт скважин.
 Эксплуатация и ремонт нефтепромысловых объектов.
 Производство и реализация пара и воды.
 Сбор и утилизация попутного газа.
 Содержание и эксплуатация нефтебаз и автозаправочных станций, в том числе передвижных.
 Эксплуатация горных производств и объектов по добыче полезных ископаемых открытым способом.
 Производство маркшейдерских работ при разработке месторождений полезных ископаемых.
 Строительство и ремонт промышленных и гражданских объектов.
 Изготовление, установка, обслуживание технических средств организации дорожного движения.
 Содержание автодорог, транспортные услуги, услуги специальной техники.
 Подготовка и повышение квалификации кадров
 Производство товаров народного потребления
Основной целью НГДУ «Чекмагушнефть» является получение прибыли, а также реализации на ее основе технических и социально-экономических интересов работников при обусловленном обеспечении...
В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значения приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства.
В России создаются условия, при которых переход к современным формам и методам управления персоналом приобретает огромное значение.
Человек начинает рассматриваться не только как один из производственных факторов, но и как цель всех усилий. Эффективное использование человеческого потенциала в предпринимательстве становится главным условием успеха. В системе мер реализации экономической реформы особое значение придается повышению уровня работы с кадрами, постановке этой работы на прочный научный фундамент, использование накопленного в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.
Одной из важнейших проблем на современном этапе развитие экономики большинства стран мира является проблема в области работы с персоналом. При всем многообразии существующих подходов к этой проблеме в различных промышленно-развитых странах основными наиболее общими тенденциями являются следующие: формализация методов и процедур отбора кадров, разработка научных критериев их оценки, научный подход к анализу потребностей в управленческом персонале, выдвижение молодых и перспективных работников, повышение обоснованности кадровых решений и расширение их гласности, системная увязка хозяйственных и государственных решений с основными элементами кадровой политики.
Эти общие тенденции должны учитываться в отечественной практике управления производством при становлении рыночной экономики.
В большинстве стран четко просматриваются две главные тенденции:
- сотрудники предприятий берут на себя все больше ответственности за производительность и качество продукции,
- все меньшее значение придается вертикальным связям в структурах управления предприятиями и все большую...
В связи с изменением экономических и социально – политических отношений в нашей стране коренным образом изменилось роль системы управления персоналом. Политика организации меняется на глазах – от технократического подхода к определению будущих потребностей людей и развитию их потенциала. Службы управления персоналом по сравнению с другими подразделениями приобретает первостепенное значение в работе организаций, поскольку от ошибок при подборе во многом зависит судьба самой организации. Многие организации недооценивают значение системы управления персоналом и это – одна из главных причин нахождения их в кризисном состоянии, неэффективной системы управления организациями.
Система управления персоналом на высшем уровне представлена отделам кадров, социального развития, труда и управления производством, отделом организации торговли и общественного питания. В аппаратах Нефтегазодобывающего управления “Дружбанефть” персоналом осуществляется также отделами кадров, социального развития и отделами труда и заработной платы.
Структура управления персоналом трехуровневое, возглавляет ее заместитель начальника директора по кадрам и социальному развитию. Отдел труда и управления производством функционально подчиняются заместителю генерального директора по экономике. В управление структура управления персоналом зеркально проецируется с верхнего уровня управления, но в структурных подразделениях нет заместителя по экономике. Они реализуют следующие наиболее значимые функции управления персоналом: оформление и учет приема, увольнения и перемещений, информационное обеспечение систем кадрового управления, разработка стратегии управления персоналом, анализ кадрового потенциала, планирование и прогнозирование потребности в персонале, планирование кадров, оценка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу