*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит реализации продукции и ее финансовых результатов

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 189

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Общее понятие об аудите продукции
2. Источники информации для аудиторской проверки
3. Методика проверки
4. Типичные ошибки
5. Аудиторское заключение
Заключение
Список литературы
Главной целью аудиторской проверки является документально подтвержденное мнение о достоверности показателей финансовых отчетов предприятия. Достоверностью можно считать степень точности данных бухгалтерской отчетности, которая дает право пользователю на её основании делать выводы о результатах финансовой деятельности предприятия, а так же принимать решения, которые будут основываться на данных выводах.
Одной из важнейших задач аудиторской проверки является установить, соответствуют ли действия со стороны хозяйствующего субъекта его финансовой отчетности и не противоречат ли они действующему законодательству.

Аудит реализации готовой продукции подразумевает под собой знание определенных методов и технических приемов, которые позволяют раскрыть факты хозяйственной деятельности предприятия.
В момент перехода России к рыночной экономике, сразу же стали возникать новые экономические проблемы, связанные с возникновением свежих теоретических дисциплин и специальностей. В этих экономических условиях в России были разработаны новые стандарты аудиторской деятельности, работа над которыми еще не закончена и продолжается по настоящий момент.

Профессиональная система контроля качественной работы аудита , развивается и по сей день. Появление дополнительных требований позволяет аудиторам уделять все больше внимания вопросам планирования , а так же документирования аудита. В то же время, определяются аудиторские риски и возможные серьезные ошибки при разработке методик и стандартов аудита.
Достоверная информация о финансовом состоянии организации дает новые возможности для сотрудничества как внутренним пользователям (акционерам, учредителям, администрации), так и внешним (страхователи, покупатели, поставщики, инвесторы и многие другие).
Бухгалтерская информация должна быть максимально достоверна , так как она основывается на сложном оформлении всех совершаемых хозяйственных операций и её данные должны подтверждаться материалами инвентаризации. Бухгалтерский учет отличается спецификой методов, особым характером использования данных. Бухгалтерская информация должна соответствовать нескольким требованиям: формироваться в системном учете, а так же быть не только достоверной, но и значимой, что позволяет использовать её для влияния на результат решения, а так же для прогнозов деятельности компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу