*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковские и экономические риски

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие рисков в банковской сфере
2. Классификация банковских и экономических рисков.
Заключение
Список литературы
На сегодняшний день экономическая теория еще не смогла разработать общепринятую классификацию рисков. Это происходит из за того, что в практическом применении существует огромное множество различных видов рисков, причем в зависимости от ситуации, для определения одного и того же вида риска может использоваться разная терминология. Кроме того, на практике зачастую очень сложно провести границу между видами риска.
Чтобы понять сущность и природу предпринимательского риска, следует изучить прямую связь риска и прибыли. Ведь зачастую предприниматель часто идет на риск при неопределенных экономических условиях, надеясь получить высокую прибыль.
Можно использовать решения, несущие в себе минимальный риск, но тогда и дополнительный доход может быть гораздо меньше. Банкам же просто необходимо вовремя распознавать и управлять своими рисками, а так же разрабатывать собственные методики по минимизации рисков или же прибегать к опыту банковской сферы зарубежных стран.
На сегодняшний день прогнозирование и управление банковскими рисками, а так же правильная оценка их на финансовом рынке, является важной задачей.
Чтобы фактор неопределенности будущего , как источника повышенного риска на рынке финансов, стал источником повышения доходов, необходимо разработать методики анализа и прогнозирования банковских рисков.
Большое внимание стоит уделить использованию некоторых элементов портфельного подхода при управлении кредитом и инвестициями, а так же проблемам формирования структуры активов и пассивов банка , с точки зрения максимизации доходов и минимизации риска.
Банковская деятельность подвержена множеству рисков. Банк является важным и значимым проводником денежно – кредитной политики, поэтому знание и постоянный контроль за банковскими рисками представляет наибольшую ценность для многих заинтересованных сторон, таких как центрального банка, акционеров, клиентов и иных участников финансового рынка.
Исследование рисков делится на два основных направления: распознавание и верная оценка уровня риска, а так же принятие качественных решений и поиск возможностей сведения данного риска к минимуму.
Но несмотря на высокий уровень риска и потерь, бизнес, сопряженный с рисками, отличается повышенной доходностью. Ценность классификации банковских и экономических рисков заключается в том, что на её основе можно контролировать и моделировать банковскую деятельность, а так же осуществлять поиск внутренних резервов для повышения эффективности банковских операций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу