*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выдающиеся педагоги прошлого. Основные педагогические понятия «воспитание», «обучение», «образование»: взаимосвязь понятий Закономерности и принципы .

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 245

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Заполнить таблицу «Развитие педагогической мысли» Ушинский, Шацкий Каптерев и др
2. Выступление на тему Педагогическая теория и практика В.А. Сухомлинского;
3 Составить таблицу с целью анализа основных категорий педагогики.
4 Подумать над высказываниями, приведенными в таблице. Что в них общего и в чем различие. Заполнить таблицу.
5 Заполнить таблицу «Принципы и закономерности педагогического процесса».
2. Выступление на тему Педагогическая теория и практика В.А. Сухомлинского;
Введение
Дидактическая система В.А. Сухомлинского, разработанная и реализованная в 40-70-е гг. XX века в Павлышской средней школе (Украина, Кировоградская обл., с. Павлыш) обоснована с позиции авторских закономерностей, принципов, отражающих сущностные характеристики целостного педагогического процесса .
В основе системы гуманистическая концепция воспитания, которая характеризуется следующими личностными ценностями: нравственный идеал, счастье, свобода, честь, долг, достоинство, справедливость, истина, добро, красота.
Основные идеи концепции В.А. Сухомлинского представлены следующим образом: демократизация и гуманизация школьного быта;
ИМЕНА ДАТЫ ВКЛАД
Ушинский К.Д. 1824-1871 В основе педагогической системы лежит идея народности. Под народностью понимал своеобразие каждого народа, обусловленное его историческим развитием, географически­ми, природными условиями. развитие у детей патриотизма, глубокой любви к родине. Поскольку лучшим выражением народности, по его мнению, является родной язык, в основу обучения русских детей должен быть положен русский язык; обучение в начальной школе должно также хорошо ознакомить детей с русской историей, географией России, с ее природой
Пршщип прочности Прочность знаний, умений и навыков имеет принципиально важное воспитательное значение. Знание фактов, их правильная оценка, умение их анализировать и использовать в жизни составляют существенную основу структуры личности. Знания в современных условиях приобретаются детьмй'не только через педагогически организованные формы, но и из средств массовой информации. Это требует от учащихся серьезных самостоятельных умений по отбору фактов, их анализу, усвоению и оценке. Самостоятельная работа школьников над учебным материалом — один из важнейших факторов прочности знаний. То, что самостоятельно переработано, наиболее прочно оседает в сознании и имеет тенденцию переходить в убеждения. Для упрочения знаний в памяти важное значение имеет их практическое применение в самых разнообразных формах: обсуждениях и дискуссиях, в доказательных и аргументированных самостоятельных выступлениях и рефератах. Прочным достоянием памяти становятся те знания, в которых учащиеся испытывают постоянную потребность, нужду, которые стремятся применить в своей практической деятельности. Важное значение имеет и эмоциональный фон, сопровождающий изучение, и усвоение материала.

Вывод. Таким образом, принципы учебно-воспитательного процесса являются его закономерностями, отражающими реальные зависимости и связи между педагогическими явлениями. Педагогические принципы не являются раз и навсегда данными и неизменными. Развитие жизни, изменение характера общественных отношений, достижения науки и педагогической практики влекут за собой как появление новых принципов, отвечающих требованиям современности, так и внутреннее движение, изменение существа традиционных принципов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу