*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое состояние предприятия и проблемы управления им Вокруг Света

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 290

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Экономико-организационная характеристика ООО «Вокруг Света» 6
1.1. Местоположение, правовой статус и виды деятельности 6
1.2. Экономическая среда функционирования 7
1.3. Организационная структура и кадровый состав 10
1. Теоретические и методические аспекты анализа финансового состоя-ния предприятия 16
1.1. Значения и сущность анализа финансового состояния 16
1.2. Методика анализа финансового состояния предприятий 21
3. Анализ финансового состояния ООО «Вокруг Света» и разработка предложений и рекомендаций по его улучшению 33
3.1. Предварительный обзор экономического и финансового
положения ООО «Вокруг Света» 33
3.2. Анализ имущества предприятия и источников его формирования 37
3.3. Анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности 45
3.4. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 48
3.5. Оценка и анализ финансового состояния предприятия 53
3.6. Разработка (мероприятий) по улучшению финансового состояния организации 67
Заключение 69
Список используемой литературы 73
Приложения 76
443013, Самарская область, г. Самара, ул. Дачная, 2, офис 415.
Общество с ограниченной ответственностью «Вокруг Света» создано в октябре 2000 года и осуществляет свою деятельность на основе законодатель-ства Российской Федерации, Гражанского Кодкса Российской Федерации, а также Устава.
Целями деятельности Общества являются расширение рынка сбыта услуг, получение прибыли и наиболее эффективное ее использование.
Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, в том числе:
- от своего имени заключать сделки (договоры, контракты), в том числе договоры купли-продажи, подряда, страхования, залога, найма, аренды, пере-возки, хранения, поручения и комиссии, приобретать имущественные права и нести обязанности, выступать истцом и ответчиком в суде.
- самостоятельно вести операции с движимым и недвижимым имущест-вом и иными ценностями.
- самостоятельно вести экспортные и импортные операции.
- совершать сделки в свободно конвертируемой валюте и иной валюте.
- самостоятельно расходовать денежные средства, зачисляемые на его расчетные и валютные счета.
- пользоваться кредитами в установленном порядке и на условиях, опре-деляемых настоящим Уставом и действующим законодательством.
- участвовать в создании и деятельности на территории Российской Феде-рации и за рубежом предприятий, объединений и организаций, в том числе с участием иностранных юридических лиц и граждан.
Основной целью ООО «Вокруг Света» является получение прибыли.
Основными видами деятельности ООО «Вокруг Света» являются:
- оформление визы в Россию,
- оформление заграничных паспортов.
В условиях перехода к рыночным отношениям повышается самостоятель-ность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастают значения финансовой устойчивости субъектов хозяйствования. Фи-нансовое состояние предприятия взаимосвязано со всеми сторонами его хозяй-ственной деятельности, в результате чего проходят проверку все этапы заготов-ки сырья и материалов, производства продукции, ее реализация, а также взаи-моотношения с бюджетом, банками, поставщиками и покупателями. Результа-ты финансового анализа нужны, прежде всего, собственникам, а также креди-торам, инвесторам, поставщикам, менеджерам и налоговым службам. Каждый субъект анализа изучает информацию исходя из своих интересов. Так, собст-венникам необходимо определить увеличение или уменьшение доли собст-венного капитала и оценить эффективность использования ресурсов предпри-ятия; кредиторам и поставщикам - целесообразность продления кредита, усло-вия кредитования, гарантии возврата кредита; потенциальным собственникам и кредиторам - выгодность помещения в предприятие своих капиталов. Следу-ет отметить, что только руководство предприятия может углубить анализ от-четности, используя данные производственного учета в рамках управленческо-го анализа.
В этих условиях крайне важно, чтобы руководство предприятия с помо-щью современной комплексной методологии и основанного на ней инструмен-тария своевременно распознавало наиболее важные тенденции развития собы-тий во внутренней среде, для того, чтобы оперативно принимать обоснованные решения. В качестве такой методологии и инструментария предприятия все чаще используют систему диагностики (анализа) финансового состояния пред-приятия. Финансовое состояние - это совокупность показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансовых ресурсов. В конечном итоге оно в значительной степени определяет конкурентоспособность предприятия, его потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой мере гарантирова-ны...
Рассматриваемое предприятие ООО «Вокруг Света» занимается торго-во-закупочной деятельностью. Цель дипломной работы проведение анализа финансового состояния «Вокруг Света».
Проведенный анализ финансового состояния выявил общую тенденцию развития «Вокруг Света» и основные отрицательные черты в его деятельно-сти.
Методика В.В. Ковалева, принятая за основу анализа финансового состоя-ния предприятия, является на данный момент наиболее распространенной и общепризнанной среди практиков финансового анализа. Ее отличительной особенностью является наиболее полная группировка системообразующих по-казателей, направленных на определение имущественного положения пред-приятия, ликвидности баланса, финансовой устойчивости, деловой активности и рентабельности. Разработанные коэффициенты, определяющие основные тенденции в развитии предприятий, основываются на публичных финансовых отчетах (бухгалтерском балансе, отчете о прибылях и убытках, приложений к балансу), что делает возможным применение данной методики не только для внутреннего аудита предприятия, но и оценки его конкурентов.
Проведенный на основе данных бухгалтерского учета финансовый анализ выявил основные тенденции в развитии предприятия: его положительные и от-рицательные стороны.
Проведенный анализ рентабельности позволяет сделать выводы, что ру-ководство предприятия предпринимает успешные мероприятия по выходу «Вокруг Света» из кризисного состояния.
За этот период рентабельность продукции возросла на 3,6 %, так как темпы роста прибыли от реализации превышают темпы роста выручки в 6,5 раз. Рентабельность основной деятельности увеличилась – на 5,2 % в связи с тем, что темпы роста прибыли от реализации в 19 раз превышают темпы роста затрат. Рентабельность совокупного капитала увеличилась на 12,6 % в связи с тем, что темпы роста чистой прибыли в 7 раз превышают темпы роста сово-купного капитала. Рентабельность собственного капитала увеличилась на 1,4 и составила 60,5, что в 3 раза выше рентабельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу