*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике «Сарапульский машиностроительный завод»

отчеты по практике, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 286

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия 4
2. Анализ хозяйственной деятельности предприятия 7
2.1. Общая оценка результатов деятельности организации, анализ объемов производства и продаж 7
2.2. Анализ затрат на производство 9
2.3. Анализ финансовых результатов и рентабельности 10
2.4. Анализ финансового состояния организации 14
Заключение 22
Список использованных источников 23
Открытое акционерное общество «Сарапульский машиностроительный завод» (сокращенно ОАО «СМЗ) было создано путем преобразования государственного предприятия «Сарапульский машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского» и является его правопреемником. Общество создано в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, Федеральным законом «Об акционерных обществах» и другим действующим законодательством Российской Федерации. Общество является юридическим лицом, действует на основании устава (приложение 1) и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе. Учредителем общества яв-ляется Министерство по управлению имуществом Удмуртской Республики. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории РФ и за ее пределами. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. Местом нахождения общества является место постоянного нахождения его органов управления: Россия, Удмуртская Республика, 427960, город Сарапул, Красный проезд, 3.
Целью создания общества является извлечение прибыли.
ОАО «Сарапульский машиностроительный завод» осуществляет следующие основные виды деятельности:
 производство машиностроительной продукции;
 производство стали и отливок из нее;
 производство чугунных отливок и отливок из цветных металлов, деревообработка; строительные работы;
 изготовление и ремонт оборудования для нефтяной и газовой про-мышленности; проектирование оборудования и механизмов для производства буровых работ и нефтегазодобычи;
 транспортно-экспедиционные услуги;
 производство товаров народного потребления, оказание услуг;
 выполнение научно-исследовательских работ;
 изготовление нестандартного оборудования;
 внешнеэкономическая деятельность;
 сбор, переработка, использование и реализация вторичных ресурсов и отходов производства,...
Объектом исследования в отчете по практике является открытое акцио-нерное общество «Сарапульский машиностроительный завод». Место нахождения: 427960, Россия, Удмуртская Республика, г. Сарапул, Красный проезд, 3.
Цель практики:
- систематизация и закрепление теоретических и практических знаний, полученных в вузе по специальным дисциплинам специализации специальности;
- изучение и анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности и других финансовых документов;
- сбор материалов для выполнения дипломной работы и изучение нормативных актов по теме дипломной работы;
- приобретение практического опыта работы по специальности.
Для решения вышеперечисленных задач была использована годовая бухгалтерская отчетность ОАО «Сарапульский машиностроительный завод» за 2009 – 2010 год, а именно:
- бухгалтерский баланс (форма № 1),
- отчет о прибылях и убытках (форма № 2).
Методологической основой исследований, проведенных в работе, является обзор учебной, научной и методической литератур, а также законодательных и нормативных документов по теме. При проведении анализа используются абстрактно-логический и экономико-аналитический методы исследований, а также приемы: сравнения, сводки и группировки.
Изучив постановку бухгалтерского учета на предприятии ОАО «Сара-пульский машиностроительный завод», первичные документы по учету де-нежных и расчетных операций, учету поступления и продаж товаров, учету финансовых результатов, а также локальные внутренние документы, в частности, учетную политику предприятия, можно сделать вывод о том, что бухгалтерский учет в ОАО «Сарапульский машиностроительный завод» в целом поставлен в соответствии с принятыми законодательными и нормативными актами по бухгалтерскому учету в РФ.
Поскольку в процессе своей деятельности бухгалтера сталкиваются с проблемой правильного учета и налогообложения командировочных, представительских и хозяйственных расходов большая роль отводится бухгалтерскому учету, с помощью которого непрерывно и взаимосвязано отражаются все документально подтвержденные хозяйственные операции, чем обеспечивается достоверность, своевременность и точность информации.
Как недостаток в организации бухгалтерского учёта дебиторской задол-женности на предприятии можно отметить то, что в учётной политике не предусмотрено создание резерва по сомнительным долгам.
В целом же организация бухгалтерского учета на данном предприятии велась в соответствии с требованиями законодательства РФ и всех законодательных и нормативных актов. Рекомендации, сформулированные по результатам выполненной, должны обеспечить значительное улучшение организации бухгалтерского учета на предприятии, избежать различных штрафных санкций, что во многом способствует улучшению финансового состояния предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу