*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути уменьшения затрат на содержание здания предприятия на примере Управления Пенсионного фонда РФ

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 385

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В Г. САРАПУЛЕ И САРАПУЛЬСКОМ РАЙОНЕ 5
1.1. Общая характеристика учреждения 5
1.2. Организационная структура учреждения 11
1.3. Динамика основных показателей работы учреждения 14
2. ЗАТРАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЯ И ПУТИ ИХ СНИЖЕНИЯ 25
2.1. Состав и классификация затрат на содержание здания 25
2.2. Пути снижения затрат на содержание здания 28
2.3. Подходы к оценке эффективности мероприятий по снижению затрат на содержание здания 43
3. ТЕХНИКО – ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНИЖЕНИЮ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В Г. САРАПУЛЕ И САРАПУЛЬСКОМ РАЙОНЕ УР 52
3.1. Характеристика здания 52
3.2. Анализ затрат на содержание здания 54
3.3. Техническая суть и организация мероприятий по снижению потребления тепловой энергии 57
3.4. Техническая суть и организация мероприятий по снижению потребления электроэнергии 62
3.5. Экономическое обоснование предлагаемых мероприятий 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….75
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в г. Сарапуле и Сарапульском районе (далее - Управление) создается постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - Правление ПФР).
Официальное полное наименование учреждения: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в г. Сарапуле и Сарапульском районе. Официальное сокращенное наименование учреждения: УПФР в г. Сарапуле и Сарапульском районе края. Учредитель: Пенсионный фонд Российской Федерации, ул. Шаболовка, д. 4, Москва, 119991.
Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляет свою деятель-ность в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», Положением о Пенсионном фонде Российской Федерации (России), утвержденным постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 2122-1, а также иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Управление входит в структуру ПФР и непосредственно подчиняется Отделению ПФР по УР (далее - Отделение).
Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией
Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными
правовыми актами Российской Федерации, решениями Правления ПФР,
Исполнительной дирекции ПФР и Отделения, а также настоящим
Положением. Финансирование расходов на содержание Управления осу-ществляется ПФР через Отделение ПРФ по УР.


Управление обеспечивает:
-выявление, регистрацию и учет страхователей в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством;
-ведение государственного банка данных по всем категориям страхователей, в том числе по физическим лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию;
-организацию и ведение индивидуального (персонифицированного) учета сведений о всех категориях застрахованных лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации об...
Основной бюджетной экономии всегда являлось, и будет являться рацио-нальное использование ресурсов. Несмотря на это в большинстве бюджетных учреждений, в том числе и в сфере исполнения наказаний, мало внимания уделяется экономичному использованию ресурсов, не говоря уже о внедрении ресурсосберегающих технологий. И если отсутствие ресурсосберегающих технологий в бюджетной сфере можно объяснить острой нехваткой бюджетного финансирования, которую продолжают испытывать большинство бюджетных учреждений, то несоблюдение элементарных приемов экономии электроэнергии, тепловой энергии, воды является фактом грубейшей бесхозяйственности.
Расходы бюджетного учреждения на содержание зданий, к которым относится большинство отечественных учреждений, финансируемых из бюджетов разных уровней, связаны с оплатой счетов за коммунальные услуги, с затратами на содержание элементов самого здания и его инфраструктуры, к которым относятся коммуникации и объекты благоустройства.
Традиционно основными проблемами эксплуатации зданий образова-тельных учреждений (впрочем, и не только их) являлись проблемы экономичного расходования воды (холодной и горячей), тепловой и электрической энергии, содержания и ремонта кровли. В связи с этим выполнение дипломной работы, посвященной уменьшению затрат на содержание здания бюджетного учреждения, является весьма актуальным на сегодняшний день.
Все это делает выбор темы дипломной работы весьма актуальным на сегодняшний день.
Цель дипломной работы – выполнить разработку предложений по уменьшению затрат на содержание здания Управления Пенсионного фонда РФ в г. Сарапуле и Сарапульском районе.
Для достижения цели дипломной работы необходимо решить следующий спектр задач:
-выполнить анализ деятельности Управления Пенсионного фонда РФ в г. Сарапуле и Сарапульском районе;
-исследовать теоретические аспекты снижения затрат на содержание здания предприятия;
-выполнить экономическое обоснование мероприятий по уменьшению затрат на содержание здания...
УПФР в г. Сарапуле и Сарапульском районе обеспечивает:
-выявление, регистрацию и учет страхователей в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством;
-ведение государственного банка данных по всем категориям страхователей, в том числе по физическим лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию;
-организацию и ведение индивидуального (персонифицированного) учета сведений о всех категориях застрахованных лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования;
-организацию работы по учету средств, поступающих по обязательному пенсионному страхованию и т.д.
Как показывают данные анализа – в 2010 году доходы УПФР в г. Сарапуле и Сарапульском районе выросли на 10,13%, а в 2011 году рост составил 11,06%.
Необходимо отметить, что несмотря на рост в 2011 году ставки взносов в ПФР с 20% до 26% прирост доходов Фонда увеличился незначительно. Это необходимо объяснить наличием задолженности страхователей по уплате взносов в ПФР, а также снижением работающей части населения за счет его старения и увеличения количества пенсионеров.
Как показывают результаты исследования – в структуре доходов УПФР в г. Сарапуле и Сарапульском районе преобладают доходы, не связанные с финансирование накопительной части трудовых пенсий.
Как показывают данные исследования собственные доходы УПФР в г. Сарапуле и Сарапульском районе в 2009-2011 гг. увеличились незначительно. В то время как дотации и субвенции выросли в 2010 году на 11,42%, а в 2011 году на 12,15%.

Это связано с нехваткой собственных средств УПФР в г. Сарапуле и Сарапульском районе для финансирования пенсионных выплат.
Как показывают данные анализа объемы потребления тепловой и элек-троэнергии в административном здании УПФР в г. Сарапуле и Сарапульском районе в 2010-2011 гг. выросли. При этом необходимо отметить, что площадь зданий за анализируемый период не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу