*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационный проект внедрения в производство нового продукта на ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ И ПОКАЗАТЕЛИ ЕГО
ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
5
1.1. Общая характеристика предприятия 5
1.2. Характеристика продукции 7
1.3. Анализ внутреннего окружения предприятия 11
1.4. Анализ внешнего окружения организации
1.5. Проблемы и перспективы развития предприятия
26
31
2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЯ
ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА
36
2.1. Выбор идеи инновационного проекта 36
2.2. Источники финансирование проекта 42
2.3. Оценка эффективности инновационного проекта с
дисконтированием денежных потоков
48

3. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ВНЕДРЕНИЯ
ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА
55
3.1. Маркетинговые исследования рынка бетонных смесей 55
3.2. Описание инновации 62
3.3. Описание результатов от внедрения инновации 66

4. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ВНЕДРЕНИЯ ИННОВАЦИОННОГО
ПРОЕКТА
74
4.1. Разработка регламента процесса реализации нового проекта 74
4.2. Разработка плана внедрения нового проекта 76
4.3.Анализ рисков инновационного проекта
78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 83

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 85

+доклад+раздатка+рецензия
У ОАО Сарапульского Электрогенераторного завода есть дочерняя компа-ния в строительстве ООО «Строительное управление -7» (далее по тексту – «СУ-7»).
«СУ-7» появилась на рынке строительства и ЖКХ не так давно, но с са-мого момента основания в компании был создан мощный кадровый потенциал.
«СУ-7» имеет квалифицированный штат сотрудников. Также созданы специализированные управления: юридическое, финансовое, управление по связям с общественностью, управление по персоналу, отдел маркетинга и рек-ламы.
Характерной чертой компаний «СУ-7» всегда была безупречная репута-ция. По Сути, лидерство компании на жестком и конкурентном рынке услуг стало возможно благодаря трем ключевым факторам: качеству, надежности и профессионализму.
К трем китам, на которых основывается стабильное и успешное ведение бизнеса «СУ-7», стоит добавить интеграцию компании в смежные сферы дея-тельности. «СУ-7» проводит полный комплекс работ по проектированию, по-ставке оборудования (как отечественных, так и импортных производителей), монтажу, пуско-наладке и сервисному обслуживанию котельных, систем ото-пления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, канализации, тепло-изоляции объектов любого объема и сложности.
При этом используется продукция целого ряда известных компаний-поставщиков - лидеров в области инженерных сетей. В их числе современные и надежные комплексные решения по отоплению, водопроводным сетям и элек-тромонтажным системам от компании REHAU (Германия).
В настоящее время приоритетным направлением для предприятия являет-ся развитие и обновление производственной базы, совершенствование и модер-низация оборудования, разработка собственных технологий.
Находясь в состоянии постоянного стабильного роста, компания продол-жает расширение партнерства и сотрудничества. Коллектив и специалисты «СУ-7» надеются видеть Вас в числе своих деловых партнеров и клиентов! Се-годня все больше крупных компаний уделяет внимание позиционированию своей социальной ответственности. «СУ-7»...
В сфере технологий новизна информации давно уже стала товаром, преж-де всего для того, чтобы предприятию можно было оставаться конкурентоспо-собным и иметь определенные преимущества перед другими. Способность к непрерывному изучению и освоению новой информации становится стандар-том для успешного создания новых технологий. Непрерывный анализ и интер-претация состояния рынка, изучение новых продуктов и деловой информации используются для выявления новых областей для роста дохода и для успешного внедрения инноваций.
Руководство компании должно разработать определенный план по вне-дрению инновационных продуктов, решений и методов для обеспечения ста-бильных доходов в современных условиях.
Прогнозирование появления новых продуктов и технологий становится необходимым требованием для организации, которая претендует на роль лиде-ра в каких-нибудь областях деятельности. Более полное использование творче-ского потенциала, правильное управление новыми идеями, использование под-ходящих инструментальных средств и экономическое мышление приведут компанию к успеху и обеспечат высокие доходы.
Каждая организация до какой-то степени – инновационная организация. Однако время требует вводить и осваивать инновации эффективнее и быстрее. Это ускорение требует формализации и оптимизации инновационного процес-са, понимания его сути. Руководство не должно подвергать сомнению успехи от инноваций, вместо этого оно должно стимулировать разработку все больше-го количества новых технологий.
Целью дипломного проекта является разработка инновационного проекта по внедрению в производство быстросохнущих бетонных смесей.
Задачи:
1. Проанализировать хозяйственную деятельность ООО «Строительное управление -7 ».
2. Изучить теоретические основы инновационного проекта и оценки его эффективности.
3. Оценить эффективность инновационного проекта по внедрению в про-изводство быстросохнущих бетонных смесей.
4. Разработать регламент внедрения инновационного проекта.
Состояние изученности...
В дипломной работе было описано внедрения в производства инноваци-онного проекта, а именно быстро сохнущих бетонных смесей.
На первоначальном этапе мы определили инновационный климат. В рес-публике, как и в России, основная часть инвестиций приходится на разработку полезных ископаемых. Самые большие средства получают предприятия рабо-тающие вмести с нефтяными компаниями. У которых всегда есть работа. По данным консалтинговой группы «Донских», они проводили исследование рын-ка по заказу министерства экономики республики. Было обнаружено, что рен-табельность в строительстве равна 5,3 это значит что, прибыль намного превос-ходит издержки. Поэтому можно сказать, что инвестиции в строительства весьма благоприятны. В ходе анализа внешнего окружения мы выяснили что инновационная ситуация весьма благоприятна.
Вслед за анализом внешнего окружения мы сделали анализ внутреннего окружения.
На основе анализа индексом и показателей движение персонала можно заменить следующие закономерности: среднесписочная численность выросла на 11,24% это связано сростом принятых на работу на 23,65% (оборот по прие-му вырос на 11,15%). Негативным признаком является рост выбытия работни-ков на 32,52% (оборот по выбытию вырос на 19,13%). Общий оборот вырос на 14,7%. Вызывает беспокойство высокая текучесть кадров 20,43% в 2009 г. и 15,61 в 2010г. Хотя данный показателей и снизился на 25% он остается высо-ким. Его снижение связано больше с приемом нового персонала, а не с резким сокрушением числа увольняемых. Данный факт виден при анализе коэффици-ента постоянства кадров, он сократился на 5%. Можно сделать вывод о сущест-вование скрытого отрицательного оттока персонала. Возможно, это связанно низкой удовлетворенностью работой данный коэффициент вырос на 5,72%. Возможно с этим связан и рост на 10% показателя абсентеизма. Причем дан-ный показатель больше вырос не за счет нарушения трудовой дисциплины.
В 2007 году на 1 рубль собственного капитала предприятия приходилось 2,49 копеек...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу