*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит финансовых результатов деятельности на примере ООО «Двим»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 219

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………….3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АУДИТА ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ……………………… 5
1.1 Понятие и структура финансового результата предприятия …………….. 5
1.2. Методологические аспекты аудита финансовых результатов …………..10

2. ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ДВИМ» ……………………………………….. 16
2.1. Правовой статус организации, основные виды деятельности ………….16
2.3. Анализ экономических показателей организации ……………………... 20

3. АУДИТ ФОРМИРОВАНИЯ ФИНАНОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ………… 23
3.1. Цели и задачи аудита формирования финансовых результатов ……….. 23
3.2. Планирование аудиторской проверки …………………………………….24
3.3. Методика аудиторской проверки формирования финансовых результатов
…………………………………………………………………………………….31
3.4. Оформление результатов аудита …………………………………………39

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ……………………………………………….. 42
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ………………………………..44
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………… 47
В экономической литературе рассматриваются самые различные аспекты финансовых результатов, предлагаются разнообразные классификации, преследующие самые различные цели.
Как и любая дефиниция, определение финансовых результатов не может дать полную характеристику всему многообразию ситуаций, связанных с исчислением финансовых результатов организаций в процессе ее коммерческой деятельности.
Основным пониманием определения «финансовый результат» по мнению И.Е.Тишкова [34;с.65], должна быть цель, которую реализует данная категория. В данном случае такой целью является возможность исчисления финансового результата как разницы между доходами и расходами по однородным группам операций, осуществляемых организацией за определенный период.
По мнению некоторых авторов «финансовый результат» – это конечный экономический итог хозяйственной деятельности организации, который выражается в форме прибыли (дохода) или убытка и определяется как разница между доходами и расходами организации.
Используя указанный классификационный признак и проецируя нормы ПБУ 9/99 «Доходы организации» и ПБУ 10/99 «Расходы организации» с целью формирования информации о финансовых результатах, следует выделять среди них две основные группы:
- финансовый результат от обычных видов деятельности;
- финансовый результат от прочей деятельности.
Под финансовым результатом от обычных видов деятельности нами понимается прибыль (убыток) от операций, являющихся предметом основной деятельности данной организации.
Прибыль (убыток) от обычных видов деятельности организации исчисляется как разница между доходами (за вычетом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) и расходами от этих видов деятельности. Соответственно разница превышения доходов над расходами определяется как прибыль, а разница превышения расходов над доходами – как убыток.
Под финансовым результатом от прочей деятельности следует принимать...
В настоящее время российские предприятия функционируют в очень сложных условиях, которые объясняются наличием значительного количества проблем объективного и субъективного характера:
- неплатежеспособность предприятий за поставленную продукцию и оказанные услуги;
- недостаток собственных средств;
- затруднения при получении кредитных инвестиций;
- постоянно меняющаяся нормативно-правовая база;
- многообразие налогов, сборов и различных платежей.
Для удовлетворения общих потребностей заинтересованных пользователей в бухгалтерском учете формируется информация о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении.
Информация о финансовых результатах деятельности организации требуется, чтобы оценить потенциальные изменения в ресурсах, которые, вероятно, будет контролировать организация в будущем при прогнозировании способности вызывать денежные потоки на основе имеющихся ресурсов при обосновании эффективности, с которой организация может использовать дополнительные ресурсы.
Актуальность выбранной темы заключается в том, чтобы на примере конкретного предприятия провести проверку правдивости формирования финансовых результатов деятельности предприятия, выявить его негативные и позитивные стороны, сделать выводы по данной теме. Потому что в рыночной экономике одной из главных целей деятельности каждого предприятия является получение прибыли, т.е. положительного финансового результата предприятия.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение и оценка состояния учета операций по определению финансового результата на отдельном предприятии, проверка достоверности учетных и отчетных данных о финансовых результатах от обычных видов деятельности, разработка предложений и рекомендаций по устранению выявленных недостатков и нарушений.
Объектом исследования Общество с ограниченной ответственностью «Двим».
Формирование финансового результата является важным элементом предпринимательской деятельности и одним из основных этапов достижения цели такой деятельности - систематическое получение прибыли.
Правильность определения финансовых результатов, и, соответственно, налога на прибыль и размера прибыли, остающейся в распоряжении организации, также напрямую зависит от того, насколько точно отражены в бухгалтерском учете и отчетности реализационные операции и, в частности, определения себестоимости реализуемой готовой продукции.
Бухгалтерский учет в ООО «Двим» ведется в соответствии с ФЗ «О бухгалтерском учете», Положениями по ведению бухгалтерского учета, а также другими нормативными и инструктивными документами. Бухгалтерский учет на данном предприятии автоматизирован, используется программа «1С - Бухгалтерия».
В ходе аудита формирования финансовых результатов составлен план и программа аудита, перечислены применяемые аудиторские процедуры, рассчитан уровень существенности и аудиторского риска, составлен отчет аудитора.
В целях совершенствования системы бухгалтерского учета в ООО «Двим» предлагаю следующее:
1) Главному бухгалтеру постоянно обновлять программу 1С новыми версиями, в особенности уделять внимание налоговому учету.
2) Бухгалтеру по расчетам следует чаще контролировать состояние расчетов (акты сверок).
3) Ввести должность бухгалтера по налоговому учету, в обязанности которого в том числе должны входить контроль за правильным исчислением финансового результата и закрытия счетов.
4) Создать комиссию по выявлению виновных лиц в результате недостач при инвентаризации.
5) В области кадровой политики выявлять резервы экономии рабочей силы, улучшать социальную сферу, укреплять трудовую дисциплину, стимулировать повышение квалификации и образовательного уровня работников, и т.д.
6) Составить график семинаров для бухгалтеров.
7) Обратить внимание на выявленные в бухгалтерском учете нарушения и главному бухгалтеру...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу