*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит и анализ деятельности малого предприятия на примере ООО «Ижторг

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 241

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. АУДИТ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1. Общий план аудита 6
1.2. Программа проведения аудита 10
1.3. Аудиторская проверка 19
1.4. Рекомендации по устранению недостатков, выявленных в ходе аудиторской проверки 28
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 31
2.1. Основные показатели деятельности 31
2.2. Анализ финансовой состоятельности 41
2.3. Анализ финансовых результатов 49
2.4. Совершенствование деятельности малого предприятия 51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 59
ПРИЛОЖЕНИЯ
Общий план аудита - логическое описание предполагаемого объема и ха-рактера проведения аудита, особенностей экономического субъекта и специфи-ки предполагаемой аудиторской проверки и используемых в процессе аудита методов и технических приемов.
Общий план должен служить руководством в осуществлении программы аудита. В процессе аудита у аудиторской организации могут возникнуть осно-вания для пересмотра отдельных положений общего плана. Вносимые в план изменения, а также причины изменений аудитору следует подробно докумен-тировать.
На стадии предварительного планирования сотрудникам аудиторской ор-ганизации следует ознакомиться с системами бухгалтерского учета и внутрен-него контроля экономического субъекта.
В случае, если из-за недостатков этих систем, связанных с особенностями малых экономических субъектов, получение надлежащих аудиторских доказа-тельств, необходимых для подготовки полноценного аудиторского заключения, не представляется возможным, аудиторской организации целесообразно отка-заться от работы с данным экономическим субъектом.
Если соответствующие обстоятельства стали ясными сотрудникам ауди-торской организации уже в ходе проведения аудита, целесообразно приостано-вить работу с данным экономическим субъектом либо подготовить по резуль-татам аудита аудиторское заключение, отличное от безусловно положительно-го.
В настоящее время в экономике России одновременно функционируют крупные, средние, и малые предприятия, а также осуществляется деятельность, базирующаяся на личном и семейном труде. Размеры предприятий зависят от специфики отраслей, их технологических особенностей, от действия эффекта масштабности. Есть отрасли, связанные с высокой капиталоемкостью и значи-тельными объемами производства, и отрасли, для которых не требуются боль-шие размеры предприятий, а, напротив, именно малые их размеры оказываются предпочтительнее.
Для современной экономики характерна сложная комбинация различных по масштабам производств – крупных, с тенденцией к монопольным структу-рам, и небольших, - складывающаяся под влиянием многих факторов. С одной стороны, устойчивой тенденцией научно-технического прогресса является кон-центрация производства. Именно крупные фирмы располагают большими ма-териальными, финансовыми, трудовыми ресурсами, квалифицированными кад-рами. Они способны вести крупномасштабные научно-технические разработки, которые и определяют важнейшие технологические сдвиги.
С другой стороны, в последнее время выявился небывалый рост мелкого и среднего предпринимательства, особенно в сферах, где пока не требуется значительных капиталов, больших объемов оборудования и кооперации множе-ства работников. Малых и средних предприятий особенно много в наукоемких видах производства, а также в отраслях, связанных с производством потреби-тельских товаров. Возможность эффективного функционирования малых форм производства определяется рядом их преимуществ по сравнению с крупным производством: близость к местным рынкам и приспособление к запросам кли-ентуры; производство малыми партиями, что невыгодно крупным фирмам; ис-ключение лишних звеньев управления и т.д. Малому производству способству-ет дифференциация и индивидуализация спроса в сфере производственного и личного потребления.
В свою очередь развитие мелкого и среднего производства создает бла-гоприятные условия для оздоровления...
В ходе выполнения курсового проекта проведена аудиторская проверка деятельности малого предприятия - ООО «Ижторг».
В ООО «Ижторг» функционирует бухгалтерская служба как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером
Принятая малым предприятием – ООО «Ижторг» учетная политика ут-верждена приказом или распоряжением лица, ответственного за организацию и состояние бухгалтерского учета.
Аудиторская проверка показала, что в ООО «Ижторг» утверждены:
-рабочий План счетов бухгалтерского учета, содержащий синтетические и аналитические счета, необходимые для ведения бухгалтерского учета в соот-ветствии с требованиями своевременности и полноты учета и отчетности;
-формы первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы пер-вичных учетных документов, а также формы документов для внутренней бух-галтерской отчетности;
-порядок проведения инвентаризации и методы оценки видов имущества и обязательств;
-порядок контроля за хозяйственными операциями, а также другие реше-ния, необходимые для организации бухгалтерского учета.
В процессе проведения аудиторской проверки проверен порядок состав-ления и предоставления ООО «Ижторг» бухгалтерской отчетности.
Во время изучения учетной практики ООО «Ижторг» были отмечены случаи, когда предприятие оплачивало поставщикам наличными денежными средствами суммы более 60000 руб.
Нарушений в области синтетического и аналитического учета товаров вы-явлено не было.
В ходе проверки правильности отнесения отдельных объектов к основ-ным средствам в ООО «Ижторг» нарушений не обнаружено. Балансовая стои-мость основных средств по предоставленному руководителем списку соответ-ствует балансовой стоимости основных средств в ф.№1 Годового отчета.
Как показала проверка - инвентаризация основных средств ООО «Иж-торг» проводится формально; инвентаризационные описи передаются членам инвентаризационной комиссии с указанными данными бухгалтерского учета.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу