*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит учредительных документов, формирования уставного капитала и расчетов с учередителями на примере Речной Порт Ижевск

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 223

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
1. Характеристика предприятия
1.1. Организационно - правовая структура предприятия…………………... 4
1.2 Организационно-экономические показатели деятельности предприятия.6
1.3 Оценка финансового состояния и платежеспособности предприятия….8
2. Аудит учередительных документов, формирования уставного капитала и расчетов с учередителями.
2.1 Аудит учредительных документов и видов деятельности организации 11
2.2 Проверка формирования уставного капитала…………………………….14
2.3 Аудит расчетов с учередителями…………………………………………..18
2.4 Классификация типичных ошибок …………………………………22
3. Проведение аудиторской проверки учредительных документов, формирования уставного капитала и расчетов с учередителями
3.1 Рабочая программа аудиторской проверки……………………………… 23
3.2 Тест системы внутреннего контроля……………………………………....25
3.3 Расчет уровня существенности…………………………………………….27
3.4 Аудиторская проверка……………………………………………………....28
3.5 Отчет аудитора, аудиторское заключение………………………………. 34
Заключение……………………………………………………………………. 37 Список используемой литературы ………………………………………….. 38
Наименование организации ООО “РЕЧНОЙ ПОРТ ИЖЕВСК”, полное наименование Общество с Ограниченной Ответственностью "Речной порт "Ижевск". Общество руководствуется в своей деятельности действующими законодательствами РФ и УР, а так же Учредительным договором и Уставом ООО "Речной порт "Ижевск". Общество является юридическим лицом, имеет в собственности, хозяйственном ведении и оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, а также имеет самостоятельный баланс.
ООО "Речной порт "Ижевск" осуществляет оперативный и бухгалтерский учет результатов своей деятельности, ведет статистическую отчетность в порядке, определяемом действующим законодательством, предоставляет данные в налоговые органы и несет ответственность за их своевременное представление и достоверность.
Источниками формирования имущества предприятия являются:
• денежные и материальные взносы учредителей;
• доходы, полученные от осуществления хозяйственной деятельности;
• доходы от ценных бумаг;
• кредиты банков и других кредиторов;
• иные источники, не запрещенные законодательством;
Прибыль, остающаяся у предприятия после уплаты налогов и других платежей в бюджет, поступает в полное его распоряжение. Из этой прибыли по нормативам, установленным в соответствии с решением общего собрания участников общества, предприятие формирует фонды. Размер, порядок формирования и использования фондов определяются самостоятельно предприятием.
Имущество предприятия состоит из основного и оборотного фонда, в т.ч. образует накопления и прочие. Система управления всем предприятием строится по принципу линейной организационной структуры, которая позволяет осуществлять эффективный контроль работы предприятия в целом. В подчинении директора находятся главные специалисты, начальники отделов, служб, цехов. Они в свою очередь руководят...

В последние годы в методологии бухгалтерского учета РФ произошли кардинальные изменения. Появились новые объекты бухгалтерского учета, изменилась терминология, система налогообложения и т.д.
Демократизация общества расширила возможности юридических лиц в выборе приемов и способов ведения бухгалтерского учета и фиксации их в учетной политике. Существенные изменения произошли и в отчетности. Ее состав, порядок оценки статей и содержание приблизились к международным стандартам.
Данная курсовая ставит своей целью раскрыть особенности аудита учередительных документов, формирования уставного капитала и расчетов с учередителями в разрезе аудиторской проверки. В данной работе я указала основные направления, по которым проходит аудиторская проверка данного объекта, а именно: что является объектом проверки, какие корреспондирующие счета и какие бухгалтерские записи должен проверить аудитор, достоверность и соответствие законодательству Российской Федерации учередительных документов и т.д.
Структура курсовой работы состоит: из характеристики объекта исследования, теоретических основ аудита учередительных документов и аудиторской проверки устава хозяйствующего субъекта.
Цель курсовой работы – изучение основных моментов аудита учередительных документов, формирования уставного капитала и применение этих основ к хозяйствующему субъекту. На момент изложения я использовала действующие нормативные и законодательные акты РФ, учебные пособия по бухгалтерскому учету и аудиту таких авторов, как Булавина Л.Н., Подольский В.И., Терехов А.А. и т.д
Аудит учредительных документов заключается в тщательной проверке юридических оснований на право функционирования экономического субъекта в соответствии с дейст¬вующим зако¬нодательством.
Целью аудита учередительных документов, формирования уставного капитала и расчетов с учередителями является установление соответствия применяемых в организации методики учета операций по данному виду и налогообложения действующим в Российской Федерации, в проверяемом периоде нормативным документам.
Основной задачей аудита является проверка соблюдения нормативно-правовых актов при формировании уставного капитала и расчетов с учередителями. Оценить состояние синтетического и аналитического учета формирования уставного капитала и расчетов с учередителями. Оценить полноту отражения совершенных операций по счету75, 80 в проверяемом периоде. При проверке необходимо установить:
структуру управления экономическим субъектом и пол¬номочия руководителей всех уровней при принятии соответст¬вующих управленческих решений, своевременно ли внесены изменения в учредительные документы (если они были), виды деятельности экономического субъекта, учредителей экономического субъекта, следует проверить, нет ли в числе учредителей юридических лиц с неликвидным ба¬лансом или объявленных несостоятельными (банкротами) и т.д

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу