*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и управление денежными потоками организации

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2250 руб.

Просмотров: 321

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы управления денежными средствами
1.1.Прямой и косвенный методы анализа движения денежных средств
1.2. Анализ денежных потоков
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО – ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РСУ ЯТЭК»
2.1 Анализ имущественного положения предприятия
2.2 Анализ ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости
2.3. Анализ оборачиваемости оборотных активов
2.4. Анализ эффективности деятельности предприятия
2.5. Анализ показателей рентабельности
ГЛАВА 3 Пути повышения эффективности ООО «РСУ ЯТЭК»
3.1 Основные проблемы финансового состояния предприятия
3.2. Пути повышения финансового состояния предприятия
3.3 Расчет эффективности предложенных мероприятий
Заключение
Список литературы
Актуальность темы дипломного исследования заключается в том, что существенно расширившаяся открытость российской экономики привела к целому ряду новых экономических предприятий и вместе с этим целого ряда новых экономических объектов учета и анализа. Одним из них являются денежные средства предприятия как важнейшая экономическая категория и, в частности, собственные денежные средства. О повышении значимости данной составляющей напрямую свидетельствуют такие факты как существенные изменения в подходах к учету собственных денежных средств и усиление роли данного показателя в анализе финансово - хозяйственной деятельности организаций в последние годы.
Понятие системы управления денежными потоками является центральным в рамках инвестиционного подхода. В ее основу положен здравый смысл, специализация и разделение функций в рамках инвестиционного процесса. Главной характеристикой качества Системы управления денежными потоками является возможность на длительном периоде времени стабильно опережать по эффективности управления рыночные индексы; иными словами, выбирать те активы, которые растут быстрее рынка
Можно выделить несколько значений понятия денежный поток (cash flow). На статическом уровне это количественное выражение денег, имеющихся в распоряжении субъекта (предприятия или лица) в данный конкретный момент времени - “свободный резерв”. Для инвестора cash flow - ожидаемый в будущем доход от инвестиций (с учетом дисконта). С точки зрения руководства предприятия, на динамическом уровне, cash flow представляет собой план будущего движения денежных фондов предприятия во времени либо сводку данных об их движении в предшествующих периодах. В каждом случае cash flow означает фактическое движение финансовых средств.
Цель анализа денежных потоков - это, прежде всего, анализ финансовой устойчивости и доходности предприятия. Его исходным моментом является расчет денежных потоков, прежде всего, от операционной (текущей) деятельности.
Денежный поток характеризует степень...
Современная экономическая ситуация в России требует изменения целей деятельности экономических субъектов.
Главным направлением и целью их работы становится завоевание собственной ниши на рынке и максимально возможный рост прибыли, что не возможно без осуществления процедур анализа финансово-хозяйственной деятельности.
Одним из главных критериев успешной деятельности экономического субъекта являются результаты его финансово-хозяйственной деятельности, выражающиеся в получении максимально возможной прибыли, а также устойчивое финансовое состояние, которое проявляется в оптимальной структуре источников формирования имущества, в достаточном наличии средств для покрытия задолженностей, в поддержании высокого уровня платежеспособности.
Для грамотного управления финансово-экономической деятельностью экономического субъекта необходима глубокая теоретическая подготовка в области методики проведения анализа хозяйственной деятельности, а также практические навыки по оценке и оптимизации финансового состояния.
Основной целью написания выпускной квалификационной работы являлся анализ финансового состояния объекта исследования с целью разработки путей его улучшения.
Для достижения поставленной цели в процессе написания работы были изучены основные положения нормативно-законодательных актов, учебно-методической литературы, периодических источников, прямо или косвенно касающиеся вопросов проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта.
Поставленная цель предопределила структуру выпускной квалификационной работы. Все исследования были произведены в трех взаимосвязанных главах.
В процессе написания первой теоретической главы выпускной квалификационной работы были изучены теоретическая основы финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта.
По итогам написания главы можно были сделаны следующие основные выводы:
1) управление деятельностью экономического субъекта сложный и многогранный процесс, который невозможен без:
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу