*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Раскрытие информации об основных средствах в бухгалтерской отчетности на примере ОАО Элеконд

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 177

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1 Историческая справка. Характеристика выпускаемой продукции. 5
1.2 Анализ финансового состояния ОАО «Элеконд» 7
2. БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ И УЧЕТ ОСНОВНЫХ
СРЕДСТВ 9
2.1 Нормативное и методологическое обеспечение учета
основных средств 9
2.2 Понятие и классификация основных средств 11
2.3 Оценка основных средств 15
2.4 Учет переоценки основных средств 18
2.5 Учет наличия и движения основных средств. Документальное
оформление движения основных средств ОАО «Элеконд» 21
2.6 Аналитический и синтетический учет основных средств
ОАО «Элеконд» 26
2.7 Учет поступления основных средств 27
2.8 Учет амортизации основных средств 29
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ
ОТЧЕТНОСТИ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
ОАО «Элеконд» является одним из ведущих производителей и поставщиков на российский рынок, в страны СНГ И Балтии алюминивых, ниобиевых и танталовых конденсаторов.
История предприятия начинается с того, что 22 января 1963 года Совет Министров СССР издал постановление №121 о строительстве в г. Сарапуле завода по выпуску электрических конденсаторов.
В 1968 года завод начал свою работу по производству оксидном - полупроводниковых конденсаторов. Для обеспечения выполнения производственных планов и развития технологического процесса в 1974 году при предприятии было создано специальное конструкторское бюро, которым выполнен ряд работ по внедрению прогрессивных технологий производства оксидно-полупроводниковых конденсаторов, а также разработаны новые типы конденсаторов. Кроме конденсаторов, предприятие с 1975 года производит товары народного потребления и производственно технического назначения.
10 февраля 1993 года предприятие стало акционерным обществом. К числу акционеров относятся Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики, ФПГ «Уральские заводы», ряд физических и юридических лиц.
В настоящее время предприятием производится 9 типов алюминиевых фольгово оксидно-электролитических конденсаторов, 3 типа ниобиевых и 9
типов конденсаторов из танталовых порошков разных классов, более 50 видов товаров народного потребления.
Конденсаторы, выпускаемые ОАО «Элеконд», применяются в ракетно-космическом оборудовании, военной технике, средствах связи и радиолокации, сварочном оборудовании, теле- и аудиоаппаратуре, оргтехнике. Значительная часть продукции (более 70%) реализуется предприятием военно-промышленного комплекса. Основными потребителями являются российские предприятия, занимающиеся изготовлением бытовой техники, другие предприятия, работающие в отрасли электронного машиностроения, научно-исследовательские институты и т.д.
Особенностями конденсаторов ОАО «Элеконд» являются их...
Рыночная экономика в Российской Федерации набирает все большую
силу. Вместе с ней набирает силу и конкуренция как основной механизм регулирования хозяйственного процесса. Чтобы обеспечить выживаемость организации в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовые состояния, как своей организации, так и существующих конкурентов. Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности организации. Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самой организации и его партнеров в финансовом и производственном отношении. Однако умения реально оценивать финансовое состояние недостаточно для успешного функционирования организации и достижения поставленной цели.
Конкурентноспасобность организации может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся в его распоряжении. В условиях её рыночной экономики эффективное управление предполагает оптимизацию ресурсного потенциала организации. От того, несколько эффективно и целесообразно он трансформируется в основные и оборотные средства, а также в средства стимулирования рабочей силы, зависит финансовое благополучие организации в целом, его владельцев и работников.
Основные средства – это средства, вложенные в совокупность материальных ценностей, относящихся к средствам труда. Эффективность использования основных средств зависит от многих факторов. Среди аналитических показателей использования средств труда наиболее важными являются показатели использования машин и оборудования, определяющих размер производственной мощности организации.
Одним из важнейших факторов любого производства являются основные фонды. Качественный учет и эффективное использование основных фондов способствует улучшению всех технико-экономических показателей, в том числе увеличению выпуска продукции, снижению себестоимости продукции, трудоемкости изготовления и увеличению прибыли. Размер и динамика основных средств – объекты финансового, управленческого и инвестиционного анализа.
ОАО «Элеконд» стабильно повышает эффективность своей работы.
Качество анализа зависит от достоверности информации, то есть от качества постановки бухгалтерского учета и отчетности, отлаженности системы и регистрации операций с объектами основных средств, точности отнесения объектов к учетным классификационным группам, достоверности инвентаризационных описей, глубины разработки и ведения регистров аналитического учета.
С целью повышения эффективности управления ресурсами организации ОАО «Элеконд» целесообразно внедрение системы финансового планирования (бюджетирования). При этом значительное внимание следует уделить вопросам координации деятельности структурных подразделений ОАО «Элеконд», в первую очередь, бухгалтерии и отдела экономики. Возможно, что для повышения эффективности сбора первичных учетных данных возникнет необходимость создания в структуре бухгалтерия (или параллельно с ней) отдельной службы оперативного учета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу