*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ прибыли и рентабельности предприятия.

рефераты, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 223

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………… ………………..….………………………...…3
1 Прибыль предприятия – сущность, экономическое значение……………………...……………..4
2. Анализ прибыли………………………………………………………………………..……….…...7
Заключение………………………………………………...……………….…………………………13
Список литературы…………………………………………………………………………………...14
Переход экономики России на рыночные отношения и связанные с ними процессы формирования многоукладного сельского хозяйства на основе различных форм собственности, становления и развития инфраструктуры рынка и хозяйственного механизма радикально изменил экономическую, информационную и правовой среды функционирования предприятий. Эти изменения влияют на все аспекты деятельности предприятия.
Предприятия получили независимость в управлении и ведении хозяйства, право распоряжаться ресурсами и результатами своего труда и нести всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия. В этих условиях, благополучие и коммерческий успех предприятия полностью зависит от того, насколько эффективно работает предприятие.
Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства, роста конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы и т.д.
Важную роль в реализации этой задачи играет анализа финансово-экономической деятельности предприятия. Исходя из этого вырабатывается стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их реализацией, ищутся резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, подразделений и сотрудников.
В рыночной экономике основной целью предпринимательской деятельности является получение прибыли, увеличение материальной заинтересованности участников бизнеса в результатах финансово-экономической деятельности. Максимизация прибыли в связи с этим является основной задачей компании.
Современное предприятие должно соответствовать критериям гибкости, предприятие должно быть в состоянии быстро пересмотреть как свою собственную организационную структуру, так и структуру продукции, работ, услуг. Все это требует от...
Переход Российской Федерации к рыночной модели экономики обусловил необходимость более глубокой интеграции России в мировое хозяйство, в том числе в рамках предстоящего вступления в ВТО. Это порождает необходимость пересмотра законодательства во многих сферах, и в первую очередь в финансовой, с целью обеспечения конкурентоспособности предлагаемых российскими компаниями товаров и услуг на фоне перспективы усиления конкуренции со стороны иностранных компаний. С развитием частной собственности существенно возрастает роль пищевой промышленности, однако объем товаров пищевой промышленности, предлагаемых российским пищевым рынком предпринимателям и гражданам, весьма невелика. Об этом свидетельствует степень развития пищевого рынка, которая определяется отношением совокупный вклад российских пищевых организаций в ВВП страны.
В данной дипломной работе были исследованы ряд проблем связанные с таким процессом в деятельности организации, как управление собственным капиталом.
В работе представлены как характеристика собственного капитала, его структура и источники, так и финансовая политика управления источниками формирования собственных финансовых ресурсов.
При анализе деятельности предприятия определили, что ее успешное функционирование зависит от рациональной структуры капитала и эффективности его использования.
В ходе настоящего исследования была достигнута цель – предложены пути повышения прибыли индивидуального предпринимателя.
В процессе функционирования предприятия, чтобы повысить прибыль на заводе должны прибегнуть к следующему:
1. проанализировать структуры собственного каптала и эффективность его использования.
2. определить соответствие действующему законодательству параметров собственных основных источников и его составных частей
3. с учётом финансовой стратегии предприятия разрабатывать инвестиционную, кредитную, дивидендную политику.
4. рассмотреть необходимость и возможность повышения прибыли в размерах обеспечивающих защитную функцию при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу