*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Суверенитет государства понятие и основные черты

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 254

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
1.Составить таблицу «Суверенитет государства: понятие и основные черты».
2.Охарактеризуйте физических лиц (граждан) в качестве субъектов гражданских правоотношений исходя из статей Гражданского кодекса РФ (части 1, Подраздел 2. Лица.), а именно:
дайте понятие правоспособности граждан.
раскройте содержание правоспособности граждан.
раскройте понятие дееспособности гражданина и определите объем прав несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (ст. 26 ГК РФ) и малолетних ( ст. 28 ГК РФ);
определите порядок признания гражданина недееспособным и ограничения дееспособности граждан ( ст. 29,30 ГК РФ).
В случае ограничения дееспособности физического лица над ним устанавливается попечительство, и данное лицо может совершать сделки по распоряжению имуществом, а также получать заработную плату, пенсию и другие виды доходов и распоряжаться ими лишь с согласия попечителя, в противном случае сделку можно признать судом недействительной.
Однако такое физическое лицо самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный данным лицом вред.
Недееспособными по решению суда можно признать физическое лицо, которое вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими (в соответствии со ст. 29 ч. 1 ГК РФ).
Оценку здоровья такого физического лица даёт не суд, а судебно-психиатрическая экспертиза. Но признать физическое лицо недееспособным имеет право только суд. Над физическим лицом, которое признано недееспособным, должна устанавливаться опека. Признание физического лица недееспособным гражданином означает, что данное лицо не имеет право приобретать и осуществлять гражданские права и обязанности. От имени недееспособного лица сделки совершает его опекун. Ответственность за вред, который причинен физическим лицом, которое признано недееспособным несет его опекун или юридическое лицо, которое обязано осуществлять за ним надзор.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу