*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование сбыта и продаж на предприятии

главы к дипломным, Логистика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 216

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Управление сбытом
1.1. Сущность и содержание сбыта
1.2. Планирование ассортимента сбыта
1.3. Планирования объемов сбыта
Список литературы
Математические
Эта группа методик основывается на теории общей математической статистики. Планы, которые получаются с ее помощью, должны быть обязательно скорректированы с поправкой на условия рынка. К математическим методам относится, к примеру, методика скользящей средней (говоря простым языком, нахождение среднего дохода за произвольно выбранное время работы и перенос этих ожиданий на планируемый период).
Операционные[6, с. 176]
Операционные методики планирования продаж исходят из конкретных действий и расчетов на основе их результатов. К примеру, метод пробного рынка: вы продаете продукт на ограниченном рынке в течение, например, трех месяцев. От того, как идет работа, вы будете отталкиваться в составлении планов продаж на основном рынке. К явным достоинствам этого метода относится полное понимание тенденции продаж конкретного продукта еще до того, как он уйдет в массовый запуск. Минус – то, что не учитываются различия в разных рынках или, например, сезонность.
Самый простой (но и самый ненадежный) операционный метод – расчет от производственных мощностей. Здесь расчет делается только исходя из того, сколько продукта или услуги вы сможете поставить на рынок.
И, наконец, расчет от точки безубыточности исходит из определяемого финансистами уровня (к примеру, ожидается, что компания сработает как минимум на самоокупаемость – от этого и рассчитывается годовой план).
Как видите, ни один из методов не гарантирует стопроцентную состоятельность, поэтому грамотное планирование должно производиться с использованием совокупности нескольких методов.
1.Слабинский С.В. Особенности сбыта промышленной продукции в современных условиях // Экономика, предпринимательство и право. — 2011. — № 4 (4). — c. 21-26.
2. Логистика. Продвинутый курс: учебник для магистров: [для студентов экономических специальностей высших учебных заведений] / М. Н. Григорьев, А. П. Долгов, С. А. Уваров. – Москва: Юрайт, 2011. – 734 с.
3.Логистика: учебник: по специальностям 0602 "Менеджмент" (по отраслям), 0607 "Маркетинг" (по отраслям), 0608 "Коммерция" (по отраслям) / А. А. Канке, И. П. Кошевая. – Москва: Инфра-М: Форум, 2007. – 384 с.
4. Логистика складирования: учебник: по специальности 080506 "Логистика и управление цепями поставок" / В. В. Дыбская. – Москва: Инфра-М, 2012. – 557, [1] с.
5. Мельников, В.П. Логистика / В.П. Мельников, А.Г. Схирладзе, А.К. Антонюк. - М.: Юрайт, 2014. - 288 с.
6. Моисеева, Н. К. Экономические основы логистики: учебник по специальности 080506 "Логистика и управление цепями поставок" / Н. К. Моисеева. – Москва: Инфра-М, 2010. – 527 с.
7. Николайчук, В. Е. Логистический менеджмент: учебник / В. Е. Николайчук. – Москва: Дашков и Кº, 2012. – 978 с.
8. Общий курс транспортной логистики: учебное пособие по дисциплине специализации специальности "Менеджмент организации" / Л. С. Фёдоров, В. А.Персианов, И. Б. Мухаметдинов. – Москва: КноРус, 2011. – 309 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу